Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фото сразу говорю конечно не айс, так как не хотелось вскрывать крышку и искать чтоб заменить прокладку. Не обесутьте:). Итак Kia spectra 2008 года, пробег 140000 км, машина ездит на газу (пропан), масло заливаю PROFIX 10w-30, ранее каких либо присадков в двигатель не добавлял. Мной был куплен данный автомобиль и сразу было установлено ГБО на спидометре  было около 50000км, и с этого момента стал заливать масло PROFIX. Автомобиль эксплуатируется в Краснодарском крае. Стиль вождения нормальный. В основном трасса, так как езжу каждый день в другой район, в день выходит около 70-100км. Вот фото, на которых видно что имеется лаковые образования, в связи с чем выложил и хочу услышать вердикт и как с ним бороться если такое возможно. Масло чуть подкушивает около 500-1000мл масла на 10000км (от замены до замены).:) Какие либо промывки могут помочь, или это пустая трата времени и денег? Подскажите что делать люди добрые.

19-01-18 13:15:04.png

19-01-18 13:19:39.png

19-01-18 13:14:51.png

19-01-18 13:16:20.png

19-01-18 13:16:33.png

19-01-18 13:18:43.png

IMG_20190118_131248.jpg

19-01-18 13:15:17.png

Screenshot_2019-01-15-14-12-56-323_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Ивашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ивашка если подкушивает маслице , то я бы сделал профилактический раскокс Гзоксом и затем помыл БГ-109 , думаю самое то будет . Ведь процесс расхода масла уже пошёл , дальше только хуже будет ! А ведь эти ДВС не склонны к расходу масла . Вот и задумайся

Я сейчас и хочу сделать полностью очистку двигателя, залить масло Лукойл 5-30 а3/в3. И почистить ним лак который образовался. Будет эффективно или нет посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивашка сказал:

Я сейчас и хочу сделать полностью очистку двигателя, залить масло Лукойл 5-30 а3/в3. И почистить ним лак который образовался. Будет эффективно или нет посмотрю.

Маслом мыть и расшевелить колечки собрался ? Утопия !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Маслом мыть и расшевелить колечки собрался ? Утопия !

Промывку в масло на 100-200 км залить, раскоксовку сделать, промыть Лукойл промывочной, и потом уже свежее и новое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивашка сказал:

Промывку в масло на 100-200 км залить, раскоксовку сделать, промыть Лукойл промывочной, и потом уже свежее и новое масло.

Аааааа, тогда хорошо ! Какую промывку выбрал , какую раскоксовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Аааааа, тогда хорошо ! Какую промывку выбрал , какую раскоксовку?

СУРМ. Порекомендовали. И отзывы вроде неплохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивашка сказал:

СУРМ. Порекомендовали. И отзывы вроде неплохие.

Я тебе тоже порекомендовать могу :D

Что собственно выше и сделал:)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, DRON 33 сказал:

Я тебе тоже порекомендовать могу :D

Что собственно выше и сделал:)

Ну посмотрим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ивашка сказал:

Спксибо. :)его на постоянку лить или после очищения можно и на другое перейти? Может тогда посоветуете какое?

Лейте на постоянку. только старайтесь  брать его в МЕТРО/АШАН/ЛЕНТА/Карусель- там по акциям- очень выгодно.

А вообще попробуйте поездить на профиксе и Лукойле- попеременно- дабы увидеть разницу- а позже сами решите что выгоднее и лучше.

Личный опыт- есть личный опыт...;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андреас сказал:

Лейте на постоянку. только старайтесь  брать его в МЕТРО/АШАН/ЛЕНТА/Карусель- там по акциям- очень выгодно.

А вообще попробуйте поездить на профиксе и Лукойле- попеременно- дабы увидеть разницу- а позже сами решите что выгоднее и лучше.

Личный опыт- есть личный опыт...;)

Да была идея их вообще смешивать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андреас сказал:

посмотрел я ваш мотор, - не шибко он испачкан...- терпимо.

лейте А3/А5- Лук Люкс/Армортек/ 5-30/5-40.

Меняйте  в -10 000км ( -300м/ч)- и незабивайте голову. ( у вас Газ!!!-  поэтому об лаке недумайте, все очистится и отмоется, раза в 3 быстрее чем на бензине.)

Все отмоется при штатной эксплуатации на высокощелочном масле.

А из за чего тогда лак вообще образовался? Что поспособствовало....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ивашка сказал:

А из за чего тогда лак вообще образовался? Что поспособствовало....?

"Жлобство  на расходниках"  и "[censored] на интервале замены"   предъидущего владельца;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 15:33, Андреас сказал:

Лейте на постоянку. только старайтесь  брать его в МЕТРО/АШАН/ЛЕНТА/Карусель- там по акциям- очень выгодно.

А вообще попробуйте поездить на профиксе и Лукойле- попеременно- дабы увидеть разницу- а позже сами решите что выгоднее и лучше.

Личный опыт- есть личный опыт...;)

Это верно подмечено. Я полгода назад в метро по акции как раз Армотека закупил по 800 р/канистра :D  Взял 8 штук про запас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2019 в 17:34, Андреас сказал:

"Жлобство  на расходниках"  и "[censored] на интервале замены"   предъидущего владельца;)

Я думал может из за масло то что гбо стоит, из-за температуры вспышки. Профикс не подходит для газа. Может поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2019 в 17:34, Андреас сказал:

.

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lord_78 сказал:

Это верно подмечено. Я полгода назад в метро по акции как раз Армотека закупил по 800 р/канистра :D  Взял 8 штук про запас))

я только 2((((

Теперь 1 канистра на весну осталась,  жалею- пожадничал!(((  :blush:

Надо было купить хотя бы 4ре....

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...