Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Фото сразу говорю конечно не айс, так как не хотелось вскрывать крышку и искать чтоб заменить прокладку. Не обесутьте:). Итак Kia spectra 2008 года, пробег 140000 км, машина ездит на газу (пропан), масло заливаю PROFIX 10w-30, ранее каких либо присадков в двигатель не добавлял. Мной был куплен данный автомобиль и сразу было установлено ГБО на спидометре  было около 50000км, и с этого момента стал заливать масло PROFIX. Автомобиль эксплуатируется в Краснодарском крае. Стиль вождения нормальный. В основном трасса, так как езжу каждый день в другой район, в день выходит около 70-100км. Вот фото, на которых видно что имеется лаковые образования, в связи с чем выложил и хочу услышать вердикт и как с ним бороться если такое возможно. Масло чуть подкушивает около 500-1000мл масла на 10000км (от замены до замены).:) Какие либо промывки могут помочь, или это пустая трата времени и денег? Подскажите что делать люди добрые.

19-01-18 13:15:04.png

19-01-18 13:19:39.png

19-01-18 13:14:51.png

19-01-18 13:16:20.png

19-01-18 13:16:33.png

19-01-18 13:18:43.png

IMG_20190118_131248.jpg

19-01-18 13:15:17.png

Screenshot_2019-01-15-14-12-56-323_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Ивашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может пора переходить на Лукойл  с высоким щелочным и сократить интервалы замены до 5-7,5 тысяч км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lokotcy сказал:

Может пора переходить на Лукойл  с высоким щелочным и сократить интервалы замены до 5-7,5 тысяч км?

Я об этом тоже начал задумываться, что необходимо масло с большим количеством щелочного числа начать заливать. Хотя в моем масле тоже по лабораторным исследованиям выявлено 8,25 мг.КОН На 1гр. Этого не достаточно? И какой Лукойл посоветуете? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ивашка сказал:

И какой Лукойл посоветуете?

Не силён в корейских авто, но вроде туда льют a5/b5 (гуру поправят если не прав) и тогда:

Или

У обоих щелочное 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lokotcy сказал:

Не силён в корейских авто, но вроде туда льют a5/b5 (гуру поправят если не прав) и тогда:

Или

У обоих щелочное 10

Спасибо огромное за совет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ивашка сказал:

Спасибо огромное за совет:)

Но лучше всё-таки узнать тут у спецов, у меня VAG и специфику Киа не знаю. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто скажет про это масло, если его использовать для очищения лака с головки? Я смотрю оно очень щелочное. Кто пробовал, какие впечатления?

Screenshot_2019-01-18-10-29-04-698_com.android.chrome.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lokotcy сказал:

Не силён в корейских авто, но вроде туда льют a5/b5 (гуру поправят если не прав) и тогда:

Или

У обоих щелочное 10

Древний мотор, А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, базараnet сказал:

Древний мотор, А3/В4

А что хуже будет если А5/В5 залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ивашка сказал:

А что хуже будет если А5/В5 залить?

Да. Выбора А3/В4 навалом, не нужно эксперементировать.  Есть отдельная тема про эти различия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, базараnet сказал:

Древний мотор, А3/В4

Если так, то и думать больше нечего. Щелочное 10,66. Т замарзания -48°. К тому же на канистре написано, для Хёндай/Киа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lokotcy сказал:

Если так, то и думать больше нечего. Щелочное 10,66. Т замарзания -48°. К тому же на канистре написано, для Хёндай/Киа

 

А как насчёт того чтоб промыть двигатель (масло промывочной или 5-10 минутки, или перед заменой за 100-200км)? Что подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ивашка сказал:

А как насчёт того чтоб промыть двигатель (масло промывочной или 5-10 минутки, или перед заменой за 100-200км)? Что подскажете?

На мой скромный взгляд , промывочное не для того чтоб что то отмыть , у него другая задача . 5-10 ти минутки агрессивны и если много шлама и никогда не применялись промывки , то могут навредить . Если собрался мыть , то для первого раза примени долговременную/мягкую промывку , ту что за 200-500 км до замены масла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

На мой скромный взгляд , промывочное не для того чтоб что то отмыть , у него другая задача . 5-10 ти минутки агрессивны и если много шлама и никогда не применялись промывки , то могут навредить . Если собрался мыть , то для первого раза примени долговременную/мягкую промывку , ту что за 200-500 км до замены масла .

А потом купить Лукойл с большим числом щелочи и ездить, и менять тысяч 7-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ивашка сказал:

А потом купить Лукойл с большим числом щелочи и ездить, и менять тысяч 7-8.

Можно и Лукойл , но и кроме него полно крепких масел а3 . И можно первых пару замен сократить интервал до 3-5 тк 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...