Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо за тему. Очень полезная. Я так понял что для моего 1.3 мультиджет с ДПФ  - 5W-30 Seven Gold 4л S-OIL SOILSEVENGOLD5W304 не очень оптимально.

А надо использовать масла С2 (например Neste Pro C2 5W-30)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cheef сказал:

Спасибо за тему. Очень полезная. Я так понял что для моего 1.3 мультиджет с ДПФ  - 5W-30 Seven Gold 4л S-OIL SOILSEVENGOLD5W304 не очень оптимально.

А надо использовать масла С2 (например Neste Pro C2 5W-30)?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cheef сказал:

Я так понял что для моего 1.3 мультиджет с ДПФ  - 5W-30 Seven Gold 4л S-OIL SOILSEVENGOLD5W304 не очень оптимально.

А надо использовать масла С2 (например Neste Pro C2 5W-30)?

Всё зависит от того какой у Вас двигатель 1.3 Multijet, например :

https://applications.castrol.com/oilselector/en_gb/c/recommendation?data=44810ce08c4106a06deee98d4683d783

или:

https://applications.castrol.com/oilselector/en_gb/c/recommendation?data=c575ffbd01740e3ca45ddc90d74ac951

http://engineoilcapacity.com/fiat-doblo-engine-oil-capacity-in-quarts-liters/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, apologize сказал:

Fiat Doblo with engine 1.3 MTJD  from year 2009-2014, engine oil capacity in quarts / liters.

  • Fiat Doblo with engine 1.3 liters.
  • Car fuel: diesel.
  • Fiat Doblo engine code.
  • Engine capacity: 1248 ccm (75,77 cubic inches).
  • Fiat Doblo engine oil capacity liters: 3.2 liters or 3.4 quarts.
  • Fiat Doblo manual gearbox oil capacity: 2.0 l or 2.1 qt.
  • Fiat Doblo automatic gearbox oil capacity.
  • Fiat Doblo recommended engine oil: 5w-40, 10w40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите в мануал и ищите код двигателя, но насколько мне не изменяет память, 9.55535-N2 без DPF и 9.55535-S1 для версий с DPF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  ie51 , огромное спасибо за обзор - после долгих поисков наконец-то раз попал на нужную информацию да ещё и на родном языке!
Все внимательно прочитал но все же обращаюсь за советом - я счастливый владелец Альфа 159 тби 1750 - турбо бензина :), живу в Израиле. Пытаюсь найти замену масла на мою итальянку. Производитель рекомендует Selenia sport power 5w40, которое отвечает Fiat 9.55535-GH2. По нему у нас есть только Селения, но оно у нас очень дорогое и редкое - в 3 раза дороже хорошего масла известных производителей, а т.к. замены довольно частые, получается накладно.
Так что ищу замену, чтоб сэкономить, но сохранить движок. Масло меняю часто - 5-8 тысяч максиму, особо не гоняю, но иногда нажать люблю, ну и климат у нас жаркий - бывает и 40 и иногда даже больше.

Из поста понял что заменить все таки можно если вместе с добавками.
Я думал о Valvoline SynPower 5W40 MST C3, ну или любое другое - по МБ 229.51 выбор есть достаточный (Castrol, Agip, Motul, Shell, LiqueMoly, Kixx, Lucas) и цены божеские. 
Еще есть Eurol Turbo DI 5W-40 (вот спецификации), они "рекомендуют" по GH2, но там не 229.51.
Но я так понимаю без добавок не обойтись, но конкретно указных у нас в продаже нет, есть другие других производителей.
Вот есть такие и такие - но что подходит конкретно мне не понятно. 
Я профан в мире масел да и в устройстве ДВС не далеко от того, но разобраться хочется, так что буду очень благодарен за любую информацию, объяснение, конкретный совет.

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sashaostr сказал:

Я думал о Valvoline SynPower 5W40 MST C3, ну или любое другое - по МБ 229.51 выбор есть достаточный (Castrol, Agip, Motul, Shell, LiqueMoly, Kixx, Lucas) и цены божеские. 
Еще есть Eurol Turbo DI 5W-40 (вот спецификации), они "рекомендуют" по GH2, но там не 229.51.

Вам в данном случае подойдет любое из упомянутых вами. А для EUROL в вашем случае можно считать что MB229.51=MB229.31

 

В принципе раз нет винса то можно использовать это  https://www.justmotor.co.il/product/תוסף-סולר-למנועי-דיזל-eurol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, ie51 said:

Вам в данном случае подойдет любое из упомянутых вами. А для EUROL в вашем случае можно считать что MB229.51=MB229.31

 

В принципе раз нет винса то можно использовать это  https://www.justmotor.co.il/product/תוסף-סולר-למנועי-דיזל-eurol

 

т.е. взять Eurol Turbo DI 5W-40 вместе с Eurol Engine Oil Treat или можно любое по MB229.51 + Eurol Engine Oil Treat?

я так понял задача добавки увеличить вязкость при 100 градусах, правильно?

Изменено пользователем sashaostr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sashaostr сказал:

можно любое по MB229.51 + Eurol Engine Oil Treat?

да, если SAE 5W-40

1 час назад, sashaostr сказал:

я так понял задача добавки увеличить вязкость при 100 градусах, правильно?

вязкость вторична, основная цель увеличить противоизносные свойства в критичных режимах. В этой присадке эти свойства увеличиваются при помощи Vanderbildt W-324, в винсе и бизоле за счет других антиизносных агентов+вязкости.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ie51 Все понял! Огромное Вам спасибо от меня, а также других владельцев 159 тби из Израиля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ie51 А вот еще вопросик если можно - стоит все таки пытаться найти Винс (можно заказать из Англии, но получится дороже) или от присадки Еврола эффект не хуже и не стоит затруднять себя с Винсом?

Изменено пользователем sashaostr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sashaostr сказал:

ie51 А вот еще вопросик если можно - стоит все таки пытаться найти Винс (можно заказать из Англии, но получится дороже) или от присадки Еврола эффект не хуже и не стоит затруднять себя с Винсом?

По эффекту можно считать что они идентичны, просто эффект достигается разными способами. Специально гонятся смысла нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, ie51 said:

По эффекту можно считать что они идентичны, просто эффект достигается разными способами. Специально гонятся смысла нет. 

Все понял - еще раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...