Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SRS ViVA 1 Synth Racing 5W-50 свежее за анализ спасибо Antonmsk.

 

SRS ViVA 1 Synth Racing 5W-50 (VOA BASE).pdf

SRS ViVA 1 Synth Racing 5W-50 (VOA BASE) копия.jpgSRS ViVA 1 Synth Racing 5W-50 URC копия.jpgSRS ViVA 1 Synth Racing 5W-50_1.jpegSRS ViVA 1 Synth Racing 5W-50.jpeg

 

Заявленные характеристики:

SRS-ViVA-1-Synth-Racing-5W-50 TDS.png

 

Масло заявлено как: API SM/CF; ACEA A3/B4.

1) Масло соответствует стандарту SAE и может называться 5W-50

2) Вязкость при 100С = 17.28 сСт - ближе к нижней границе класса нормально для 50-ки

3) Щелочное число = 10.87 - высокое, что говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла

4) Кислотное число = 2.25 - нормальный результат для полнозольника

5) Зольность сульфатная = 1.41% - стандартная для полнозольника на сульфонатах Кальция

6) Температура застывания = -39С - для густого масла в классе 5w потянет

7) Температура вспышки в о.т. = 226С - стандартный результат

8) Содержание серы = 0.368 - говорит о том, что перед нами пакет присадок на сульфонатах Кальция

9) Противоизносные присадки - на основе пары Цинк-Фосфор. Сульфонаты Кальция в роли моюще-нейтрализующей присадки + сукцинимид Бора в качестве дисперсанта.

 

ИК спектр Фурье предположительно говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

SRS-ViVA-1-Synth-Racing-5W-50.gif

 

Вывод: перед нами хорошее густое масло с пакетом присадок уровня МВ229.3 на сульфонатах Кальция. По характеристикам все в пределах нормы. Ничего выдающегося, но не это ли признак стабильности?  (описал Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

SRS Viva 1 synthracing SAE 5W-50 1л Артикул: 4033885000489

SRS Viva 1 synthracing SAE 5W-50 4л Артикул: 4033885000861

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 14.12.2018 в 16:38, Шиза сказал:

Печально, что среди мерсоводов самая большая диаспора гуталинщиков-дилетантов, небось думают, что на корче ходют. Для вас это может и нектар, а для старых мерсовских кузовов это обычный гуталин, который там и близко не нужен. От кого то узнали, услышали и не думая головой верите в полтинник как в манну небесную. Заводская сороковка - потолок,все что гуще - моветон. Вычеркните мерса из вашего списка секты пресвятого гуталина.

Дорогой коллега. Печально слышать такие слова, ничем не подкрепленные. В моей жизни был  весьма длинный период классических мерседесов, никогда слышите, НИКОГДА даже пробегами за 200 и за 300 тысяч не слышал посторонних звуков от мотора, не приходилось мне открывать клапанную крышку или обнаруживать малейшую течь масла. На двигателях монетку можно было ставить. Сейчас один мой товарищ владеет W124 с пробегом 700! ТЫСЯЧ ! КИЛОМЕТРОВ! надо ли говорить что без капремонта. Надо ли говорить что масло только 5W-50. Позвольте не согласиться с вашими скороспелыми выводами. Если хотите знать, на 5W-50 любой мерс до 2010 года быстрее прогниет насквозь и водитель вывалится через дыры в полу вместе с пассажирами, чем что-то случится с мотором. Откуда вот эти вот все выводы про гуталин?  Совсем другие причины возникновения гуталина. Первейшая из них - забывчивость и жадность хозяина в интервалах замены, а вторая - это масло (особенно малозольное) 5W-30/40, раньше времени умершее на паршивом топливе. На Pajero Sport 7 лет лил масло 5W-50. Пробег при продаже - 400тыс,  двигатель это то немногое, что в нем осталось хорошее - на твердую пятерку. Абсолютно сухой, ни грамма расхода масла. Ровнейшая и тихая работа. И тут вы молодой человек задвигаете про гуталин. Оказывается полжизни зря прожил, спасибо что хоть теперь глаза открыли. Здравствуй мир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d@4nik антогонистические противоречия между веретенщиками и гуталинщиками,как капитализм с коммунизмом.Это будет вечно.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, d@4nik сказал:

Дорогой коллега. Печально слышать такие слова, ничем не подкрепленные. 

Начнем с того, что я рекомендую ту вязкость, на которой те же 124, 140, 202, 210 кузова сошли с конвеера, вы предлагаете гуще, поэтому вам и прикреплять аргументы. От вас был только подизношенный маслонасос в качестве причины и давка повыше на вашем трехлитровом мерсо-корче, который с места приора делает за здрасьте:laugh:

15 часов назад, d@4nik сказал:

Сейчас один мой товарищ владеет W124 с пробегом 700! ТЫСЯЧ ! КИЛОМЕТРОВ! надо ли говорить что без капремонта. Надо ли говорить что масло только 5W-50

А вы представьте на секундочку 111 двигатель с пробегом в лям двести и без капа, и так как я знаю 2 предыдущих владельцев, я вам скажу, этот двигатель никогда 50-ки не вкушал, исключительно сороковки, или другой мой, 104 двигель в 140 кузове, пробег к 800 тысяч близок и так же, без капа и на сороковках всю жизнь:cool:

 

15 часов назад, d@4nik сказал:

Совсем другие причины возникновения гуталина. Первейшая из них - забывчивость и жадность хозяина в интервалах замены, а вторая - это масло (особенно малозольное) 5W-30/40, раньше времени умершее на паршивом топливе

Вы думаете, что существуют все же люди, осознанно льющие вопреки всем мануалам малозольники? Вы думаете, что ваши полнозольные полтишки в разы дольше проживут на плохом топливе?

15 часов назад, d@4nik сказал:

Оказывается полжизни зря прожил, спасибо что хоть теперь глаза открыли. Здравствуй мир!

Забавный вы человек, товарищ. Закрываем оффтоп, каждому свое:beer:

14 часов назад, kep сказал:

антогонистические противоречия между веретенщиками и гуталинщиками,как капитализм с коммунизмом.Это будет вечно.

 А где веретенщики то? Ткните носом. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kep сказал:

антогонистические противоречия между веретенщиками и гуталинщиками,как капитализм с коммунизмом.Это будет вечно.

А нельзя как то по середине? Каждое масло для своих задач. Тогда и копья метать не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,конечно каждому свое.Помню,несколько лет назад дилеры хюндай заливали в солярисы Мобил 5W50.Корейцы приехали,чуть не обосрались.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, d@4nik сказал:

Дорогой коллега. Печально слышать такие слова, ничем не подкрепленные. В моей жизни был  весьма длинный период классических мерседесов, никогда слышите, НИКОГДА даже пробегами за 200 и за 300 тысяч не слышал посторонних звуков от мотора, не приходилось мне открывать клапанную крышку или обнаруживать малейшую течь масла. На двигателях монетку можно было ставить. Сейчас один мой товарищ владеет W124 с пробегом 700! ТЫСЯЧ ! КИЛОМЕТРОВ! надо ли говорить что без капремонта. Надо ли говорить что масло только 5W-50. Позвольте не согласиться с вашими скороспелыми выводами. Если хотите знать, на 5W-50 любой мерс до 2010 года быстрее прогниет насквозь и водитель вывалится через дыры в полу вместе с пассажирами, чем что-то случится с мотором. Откуда вот эти вот все выводы про гуталин?  Совсем другие причины возникновения гуталина. Первейшая из них - забывчивость и жадность хозяина в интервалах замены, а вторая - это масло (особенно малозольное) 5W-30/40, раньше времени умершее на паршивом топливе. На Pajero Sport 7 лет лил масло 5W-50. Пробег при продаже - 400тыс,  двигатель это то немногое, что в нем осталось хорошее - на твердую пятерку. Абсолютно сухой, ни грамма расхода масла. Ровнейшая и тихая работа. И тут вы молодой человек задвигаете про гуталин. Оказывается полжизни зря прожил, спасибо что хоть теперь глаза открыли. Здравствуй мир!

Полностью согласен! В одном диллерском центре,мне мастер сказал,"будь моя воля,я бы во все машины лил 5w50,что толку от этих допусков,если на рекомендованном масле моторы кончаются"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шиза сказал:

который с места приора делает за здрасьте:laugh:

да, в болоте и на пересеченной местности приора делает спорта. Всегда так оно и бывает. Странное сравнение, ну ладно. Рыбаки какие-то забрали у меня его, наверно про приору не слыхали. Чтобы сразу с места в карьер.

 

12 часов назад, Шиза сказал:

800 тысяч близок и так же, без капа и на сороковках всю жизнь:cool:

Из этого можно сделать 2 вывода: а) 111 мотор очень живучий как и другие моторы MB тех лет до никасила  б) При наличии терпения можно содержать машину с 111 мотором 48 лет и со  средним годовым пробегом в 25 тыс., без капремонта проехать 1,2 млн. На самом деле нет,  такой двиг умрет раньше. Вывод б) сработает только если речь идет о бежевом такси с дойчланда. Здесь и лежит разгадка. Моторы-неглушимки, которые работают постоянно, пробегают намного больше моточасов, так как отсутствует износ холодного (сухого) пуска.  В таксопарках и Волги бывало по миллиону ходили в 70-е на масле М8В, если шофер адекватный. Для гражданской эксплуатации с остывающей на ночь машиной все таки вязкое масло предпочтительнее хотя бы просто потому что оно тупо медленнее стекает. 

 

12 часов назад, Шиза сказал:

Вы думаете, что существуют все же люди, осознанно льющие вопреки всем мануалам малозольники? Вы думаете, что ваши полнозольные полтишки в разы дольше проживут на плохом топливе?

Да такие люди существуют, их много (бОльшая половина таких). Они видят рекламу и покупают масло подороже и типа получше. Продавцы их еще напаривают. Да, полнозольники на хорошей базовой основе живут на плохом топливе именно что в разы больше. Малозольки с немалым шансом на  плохом бензе в один момент полимеризуются и привет кисель. 

 

Тут как бы дело добровольное. Сам сейчас лью веретенку С4 только лишь потому, что сыкотно от мануала отходить. Но в дизель можно. Бензинку бы не раздумывая на 5W-50 перевел. Если я сам, и не только я один, как водитель, явно и однозначно ощущаю положительную разницу от использования  5W-50, то в топку мануалы. Главное первый шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, d@4nik сказал:

да, в болоте и на пересеченной местности приора делает спорта. Всегда так оно и бывает. Странное сравнение, ну ладно. Рыбаки какие-то забрали у меня его, наверно про приору не слыхали. Чтобы сразу с места в карьер.

 

Из этого можно сделать 2 вывода: а) 111 мотор очень живучий как и другие моторы MB тех лет до никасила  б) При наличии терпения можно содержать машину с 111 мотором 48 лет и со  средним годовым пробегом в 25 тыс., без капремонта проехать 1,2 млн. На самом деле нет,  такой двиг умрет раньше. Вывод б) сработает только если речь идет о бежевом такси с дойчланда. Здесь и лежит разгадка. Моторы-неглушимки, которые работают постоянно, пробегают намного больше моточасов, так как отсутствует износ холодного (сухого) пуска.  В таксопарках и Волги бывало по миллиону ходили в 70-е на масле М8В, если шофер адекватный. Для гражданской эксплуатации с остывающей на ночь машиной все таки вязкое масло предпочтительнее хотя бы просто потому что оно тупо медленнее стекает. 

 

Да такие люди существуют, их много (бОльшая половина таких). Они видят рекламу и покупают масло подороже и типа получше. Продавцы их еще напаривают. Да, полнозольники на хорошей базовой основе живут на плохом топливе именно что в разы больше. Малозольки с немалым шансом на  плохом бензе в один момент полимеризуются и привет кисель. 

 

Тут как бы дело добровольное. Сам сейчас лью веретенку С4 только лишь потому, что сыкотно от мануала отходить. Но в дизель можно. Бензинку бы не раздумывая на 5W-50 перевел. Если я сам, и не только я один, как водитель, явно и однозначно ощущаю положительную разницу от использования  5W-50, то в топку мануалы. Главное первый шаг.

Одно время на 111-ом при пробеге в районе 800-ста тысяч катал халявное hx8 5w30 без какой либо боязни, двумя интервалами, двигель работал так же чисто. Сейчас в двигеле плещется хеликс ультра 5w40, все так же ровно при столь большом пробеге, а ведь это сороковка по нижней границе. К чему я веду, только анализ покажет что да как, прекратим уже ветку засорять.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

911mobydick производится. Просто под заказ дилерства в РФ. В Европе вязкость спроса не имеет вовсе. Почему-то на сайт не выкладывают. Однако такую рецептуру завод знает (как и много-много прочих) и готов произвести при заказе определенного объёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон скажи дату производста на литрухе(на фото)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 03.11.2016 - дата у срс указывается до кода завода (GS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...