Перейти к публикации

Срок годности масел. Можно ли лить просроченное?


Рекомендованные сообщения

Срок годности масел. Можно ли лить просроченное?

Хотелось бы узнать срок годности масел, вообще есть и можно ли использовать с истекшем сроком годности.

Лью в скутер ессо 2-т специал купленный в 1996 году, скат ездит, компрессия в норме, срок годности написанный на упаковке истек еще в 2001.

отсюда сделал вывод - производители просто ставят срок годности на маслах, что бы получать доп. прибыль.

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ТНК Транс ойл 80W-85 GL-4 20лет выдержки из них лет 15 распечатана свежее

Лукойл Супер 15W-40 API CD/SF свежее (19 лет выдержки)

ТНК Ультра 5W-40 свежее (15 лет выдержки)

 

Изменение характеристик масла в неработающем двигателе

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
36 минут назад, zmey073 сказал:

Есть еще такие присадки 

что за масло gm? куда идет?* и какого оно года?

Ссылка на сообщение
1 час назад, karatelekb сказал:

что за масло gm? куда идет?* и какого оно года?

Раньше было европейское и лукоиловское. 

Идёт куда надо д. 2 д1г2/3 и тд 

Теперь не знаю. 

Касательно куда идёт. 

Да никуда, защиты от подделок не было, контрафакат и было море июдо СВО, а сейчас и вовсе оригу не найти. мхо. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Elrus сказал:

Раньше было европейское и лукоиловское. 

Идёт куда надо д. 2 д1г2/3 и тд 

Теперь не знаю. 

Касательно куда идёт. 

Да никуда, защиты от подделок не было, контрафакат и было море июдо СВО, а сейчас и вовсе оригу не найти. мхо. 

 

По моему это и не масло,а какая то присадка в него. Спросил у автора по его фото, отношения оно явно не имеет к GM EU и лукоилу темболее. Эти банки из США походу,я такую видел AC DELCO присадку только. Меня интересует ответ хозяина фото банки, какого оно года 80х? и явно там что то сроками годности не то..)Как бы внутри не свернувшееся желе....

Ссылка на сообщение
19 часов назад, zmey073 сказал:

Есть еще такие присадки  IMG_20220906_181243.thumb.jpg.f9b6ae199b503a1b9f50b6f399c3b657.jpg

От это ужо вполне коллекционное))

Ссылка на сообщение
10 часов назад, karatelekb сказал:

По моему это и не масло,а какая то присадка в него. Спросил у автора по его фото, отношения оно явно не имеет к GM EU и лукоилу темболее. Эти банки из США походу,я такую видел AC DELCO присадку только. Меня интересует ответ хозяина фото банки, какого оно года 80х? и явно там что то сроками годности не то..)Как бы внутри не свернувшееся желе....

Внутри масло, уже несколько банок использовал по назначению. Жигули 98г.в. ездят прекрасно уже год.

5 часов назад, mefistofel3042 сказал:

От это ужо вполне коллекционное))

Это как раз присадки. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, zmey073 сказал:

Масло из Канады, год примерно 1980-87

Масло моторное было привезено вместе с автомобилем корпорации GM объёмом 5.2 л. V8  1977г.в.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, zmey073 сказал:

 

Это как раз присадки. 

Знаю знаю)) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, zmey073 сказал:

Вот решил залить в жигули, раз масло ему понравилось:)

Лучше продай на аукционе ценителям марки. Вон меня уже из GM премиум спросили ,за сколько продадут?*

Ссылка на сообщение
28 минут назад, karatelekb сказал:

Лучше продай на аукционе ценителям марки. Вон меня уже из GM премиум спросили ,за сколько продадут?*

Да! А сколько это стоит? Я не в теме. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, zmey073 сказал:

Да! А сколько это стоит? Я не в теме. 

Ради эксперемента выставь на авито. может найдутся желающие купить. Обычно знаешь в сервисах типа Ш+ в витринах стоят всякие прикольные темы, вот я думаю им предложи и так на форумах , я бы  за 3тр за банку начал продажу.у них денег дохрена и за большее купят ради пополнение на полках

Ссылка на сообщение
8 часов назад, karatelekb сказал:

Ради эксперемента выставь на авито. может найдутся желающие купить. Обычно знаешь в сервисах типа Ш+ в витринах стоят всякие прикольные темы, вот я думаю им предложи и так на форумах , я бы  за 3тр за банку начал продажу.у них денег дохрена и за большее купят ради пополнение на полках

А , Так! Я думал есть желающие уже купить. А с авито это надолго. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, zmey073 сказал:

А , Так! Я думал есть желающие уже купить. А с авито это надолго. 


А написать предложение в топовые автосервисы, оф.дилерам?:)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, 339933 сказал:


А написать предложение в топовые автосервисы, оф.дилерам?:)

Если честно , я не в теме всего этого. Если у кого есть желание займитесь, деньги пополам.:) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...