Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Hyundai Creta после 0-40км-3458км-5560км, анализ после Cupper NSLine 0W-20


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Какие плюсы, если тут вред мотору по анализу. Свинец и алюминий не спроста в отработках на куппере, может еще и медь - но она скрывается медью содержащейся в куппере. Отложения на куппере у людей тоже появлялись - было же? Ну так и давайте говорить как есть. Cupper без традиционных присадок не защищает в достаточной мере двигатель от износа и загрязнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Какие плюсы, если тут вред мотору по анализу. Свинец и алюминий не спроста в отработках на куппере, может еще и медь - но она скрывается медью содержащейся в куппере. Отложения на куппере у людей тоже появлялись - было же? Ну так и давайте говорить как есть. Cupper без традиционных присадок не защищает в достаточной мере двигатель от износа и загрязнений.

Ты право как ребенок, ну посуди сам, анализ отработок масел КУППЕР показывает нормальную вязкость, вкладыши в ДВС изнашиваются только в случае масляного голодания, пакет присадок в паре трения шейка коленвала - вкладыш никакого влияния не оказывает, если бы наши масла стимулировали появление отложений это было бы не иногда, а ВСЕГДА, так что давай говорить как есть. Могу предложить очень интересный эксперимент, который может приоткрыть завесу этой тайны, если перед сменой масла взять пробу из Жениной Креты, затем добавить в моторное масло 10 кубиков олеиновой кислоты (очень слабой органической, применяемой в судовых топливах как диспергатор) и поработав минут 15 на ХХ, опять взять анализ масла, затем промыть двигатель обычным промывочным масло и заправить свежее. Вангую, вы будете очень удивлены разницей в показателях по продуктам износа.

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, metalplaks сказал:

Вангую, вы будете очень удивлены разницей в показателях по продуктам износа.

в минус что ли уйдёт?!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

в минус что ли уйдёт?!:D

Так попробуй))));)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, metalplaks сказал:

Так попробуй))));)

Спасибо, пока без меня пробуйте:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Евген 48 сказал:

Спасибо, пока без меня пробуйте:pardon:

Ок! Есть тут кому не слабо тест такой провести)))) мы оплатим лабораторию, доставку и возможные издержки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, metalplaks сказал:

Ок! Есть тут кому не слабо тест такой провести))))

Ой, вот не надо тут на "слабо" брать, что за детский сад.

У меня масла уже на год вперёд расписаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, metalplaks сказал:

Ок! Есть тут кому не слабо тест такой провести)))) мы оплатим лабораторию, доставку и возможные издержки!

могу предложить дизельный глк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metalplaks сказал:

Ты право как ребенок, ну посуди сам, анализ отработок масел КУППЕР показывает нормальную вязкость, вкладыши в ДВС изнашиваются только в случае масляного голодания, ...........

..............добавить в моторное масло 10 кубиков олеиновой кислоты (очень слабой органической, применяемой в судовых топливах как диспергатор) и поработав минут 15 на ХХ, опять взять анализ масла, затем промыть двигатель обычным промывочным масло и заправить свежее. Вангую, вы будете очень удивлены разницей в показателях по продуктам износа.

Вы "скромно"  промолчали, откуда пошёл на Куппере  люминь.... и т.д. ???

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

Ой, вот не надо тут на "слабо" брать, что за детский сад.

У меня масла уже на год вперёд расписаны.

Так почитай по внимательней, речь идет исключительно об анализе отработки, этот тест позволит выяснить насколько хороши у твоего масла диспергирующие свойства, ибо если они не хороши, то в анализе отработки не хрена не видно. А масло дальше используй любое))))) кто тебе это запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Вы "скромно"  промолчали, откуда пошёл на Куппере  люминь.... и т.д. ???

А вы товарисч, как обычно, не читая тему, ремарки с потолка вставляете, люминь по моей версии несколько лишний в этом двигателе, поэтому масло его немного снесло к х...рам. Как вашему уму такая версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metalplaks сказал:

А вы товарисч, как обычно, не читая тему, ремарки с потолка вставляете, люминь по моей версии несколько лишний в этом двигателе, поэтому масло его немного снесло к х...рам. Как вашему уму такая версия?

Какие разработчики, такое и масло ...:hi::DD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Какие разработчики, такое и масло ...:hi::DD.

А вы как думали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalplaks сказал:

этот тест позволит выяснить насколько хороши у твоего масла диспергирующие свойства,

Оно не моё, в отличие от вас я не произвожу моторные масла, и по факту не обязан знать его свойства, в отличие от вас по отношению к своему маслу.

п.с. ну и уже попёр флуд, который относится к общей теме Куппер.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalplaks сказал:

люминь по моей версии несколько лишний в этом двигателе, поэтому масло его немного снесло к х...рам. Как вашему уму такая версия?

Спойлер

:good3::D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...