Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Имеется авто, Skoda Rapid 1.4 TSI 125hp, пробег 60к, до этого дилеры заливали раз в 15 своё масло - кастрол, из бочки вроде, в данный момент подходит к концу гарантия, буду лить масло своё, только вот думаю какое, может кто подскажет, какое лучше? И не пойму, допуски у этого авто 502/505? или 504/507? Склоняюсь больше к маслу Helix "Ultra ECT C2/C3", его рекомендует сам сайт Shell, по форуму - масло отличное, всё супер, но допуски, не знаю, подходят ли. Или может кто-то посоветует что-то ещё?

 

P.S авто не моё, матери) на своей меняю раз в 8) обьяснить что нужно менять чаще не смог, на уши присели у дилера красиво..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, LivingLegend сказал:

Склоняюсь больше к маслу Helix "Ultra ECT C2/C3

хороший выбор на предстоящую Зиму : 

 

Только что, LivingLegend сказал:

пробег 60к, до этого дилеры заливали раз в 15 своё масло - кастрол, из бочки вроде,

я бы промыл ..поле этого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю, масло вполне подойдет, но мотор с такими пробегами через пару лет уже будет загажен изнутри, так что раз не удалось переубедить - хоятбы на промывку мотора уговори половинной емкостью указанного масла (половинного обьема вполне хватит (2л) именно для промывки, тк в циркуляции находится примерно 1 литр масла)

И я чета не понял - у нас же вся Россия - это тяжелые условия эксплуатации (пыль, грязь, пробки), а тяжелых режимах эксплуатации надо масло менять в два раза чаще - об этом в инструкции практически у всех написано.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

хороший выбор на предстоящую Зиму : 

 

я бы промыл ..поле этого..

 

промыть очистителем маслянной системы? LM или подобные? или как? спасибо за ответ!

Изменено пользователем LivingLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

поддерживаю, масло вполне подойдет, но мотор с такими пробегами через пару лет уже будет загажен изнутри, так что раз не удалось переубедить - хоятбы на промывку мотора уговори половинной емкостью указанного масла (половинного обьема вполне хватит (2л) именно для промывки, тк в циркуляции находится примерно 1 литр масла)

И я чета не понял - у нас же вся Россия - это тяжелые условия эксплуатации (пыль, грязь, пробки), а тяжелых режимах эксплуатации надо масло менять в два раза чаще - об этом в инструкции практически у всех написано.

 

уже переубеждать не нужно) вроде по немногу понимание приходит) тот-же вопрос, очистителем можно или именно масло для промывки?

не знаю, про тяжёлые условия в шкоде не слышали, раз в 15 говорят менять, хотите - чаще, нам всё равно... и думаю не стоит обьяснять, как тяжело было это доказать матери, что там не особо людям важно, что у неё произойдёт с машиной через какое-то время) спасибо за ответ)

Изменено пользователем LivingLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LivingLegend сказал:

 

промыть очистителем маслянной системы? LM или подобные? или как? спасибо за ответ!

ЛМ строго по инструкции :в тапку не давить : 1990  арт  номер..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услышал, спасибо

а про допуски кто-то подскажет? 502 или 504 у меня?

Изменено пользователем LivingLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LivingLegend сказал:

услышал, спасибо

а про допуски кто-то подскажет? 502 или 504 у меня?

504 перекрывает 502

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dasin сказал:

504 перекрывает 502

При условии идеального бензина Евро 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилеры возникать не будут, если например у меня по спец. 502 а я буду 504 лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igor7805 сказал:

При условии идеального бензина Евро 5

Все верно, Лукой Евро5, заливать в tsi шнягу чревато

1 час назад, LivingLegend сказал:

дилеры возникать не будут, если например у меня по спец. 502 а я буду 504 лить?

нет, отметка будет хоть так, хоть этак, что пришли со своим маслом. Вы главное смотрите чтобы все поменяли при вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dasin сказал:

Все верно, Лукой Евро5, заливать в tsi шнягу чревато

1 час назад, LivingLegend сказал:

чего !??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dasin сказал:

Все верно, Лукой Евро5, заливать в tsi шнягу чревато

нет, отметка будет хоть так, хоть этак, что пришли со своим маслом. Вы главное смотрите чтобы все поменяли при вас.

да, смотреть обязательно буду, конечно, уже были случаи когда у знакомых к 60к масло не менялось ниразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю, всё поменяли, масло просто огонь, машина 100% работает лучше, мать когда села сначала не поняла заведена она вообще или нет, плюс новые свечи сыграли не малую роль. Дилеры ничего не сказали, пытались промять на их масло из бочки, посланы были - пошёл хороший лад почти сразу. Всем большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 13:17, LivingLegend сказал:

Докладываю, всё поменяли, масло просто огонь, машина 100% работает лучше, мать когда села сначала не поняла заведена она вообще или нет, плюс новые свечи сыграли не малую роль. Дилеры ничего не сказали, пытались промять на их масло из бочки, посланы были - пошёл хороший лад почти сразу. Всем большое спасибо.

Свечи, иридий или платина надеюсь?

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...