Перейти к публикации

Опасен ли небольшой перелива масла в двигатель?


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос,какие последствия небольшого перелива масла ( думаю грамм 300-400)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, igork сказал:

Реанимирую тему. Как и писал ранее - читаем инструкцию к своему авто.  Тут один форумчанин инструкцию для Шкода Октавия выложил, правда в другой теме. Так в ней написано, что с переливом надо ехать на эвакуаторе в сервис.

23149601_2023-11-2714_58_30.png.79062a05a6b011cc9516e25b81367bfe.png

А еще в мануалах пишут, что выше 30 градусов на улице-надо W50 лить масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2018 в 16:53, Гонжа сказал:

каждый мотор спроектирован под определенный объем  картерных газов...

перелив - этот объем уменьшает... давление их типа должно увеличиваться..

выше давление - хуже сальникам., могут течь...

 

Эта ПЯТЬ! :good2: 

Хорошо хоть, что мотор под фазу Луны не проектируют.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2023 в 17:45, igork сказал:

Реанимирую тему. Как и писал ранее - читаем инструкцию к своему авто.  Тут один форумчанин инструкцию для Шкода Октавия выложил, правда в другой теме. Так в ней написано, что с переливом надо ехать на эвакуаторе в сервис.

23149601_2023-11-2714_58_30.png.79062a05a6b011cc9516e25b81367bfe.png

Это я тот форумчанин:yes:

Вообщем при смене масла мне малясь(1,5-2мм) перелили масла выше метки A на моторе CJSA. Не знаю как так получилось. Может Синтек стал больше в канистры наливать в свои канистры масла, обычно ранее при замене 5л. те же 1,5-2мм не доходило до верхней риски А указанной в прилагаемой инструкции. Проехал уже более 3000км, наблюдаю, пока все сухо.

Мыслей об откачивании излишка не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайся и голову не забивай! Я во всех машинах переливаю и все нормально, сейчас мерседес е200 постоянно переливаю около 5 мм выше уровня, а в спортивных авто так все два уровня заливаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение касательно небольшого перелива. Переживать не стоит, так как уровень масла замеренный на ровной поверхности показатель в некотором роде относительный, к примеру, двигаясь на автомобиле с  уклоном (в горку или под горку) уровень масла может существенно меняться в ту или иную сторону  и производитель тот же не пишет в руководстве, что при подъеме в зятяжную/крутую горку долейте выше метки на 5мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте что при заведенном моторе уровень в поддоне литра на два уменьшается

поэтому перелив немного никакого вреда не будет а то и на пользу пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...