Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Авто.лексус ес 250 2013год. Купил три месяца назад пробег 128 000 км.несного пиналась коробка,в сервисе заменили масло залив аналог оригинала united atf ws,сбросил у официалов до зав.настооек,стало лучше немного.Вопрос как вы оцениваете масло united и какое может более качественное посоветуете из неоригинала WS? Может идемитцу или еще лучше,но обязательно ws ,эксперементы ставить не хочу.акпп шестиступка ведь.Спасибо всем заранее за ответы.

1539185473327247040715.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Название темы исправь на удобоваримое

Idemitsu TLS-LV вполне себе отличный вариант, но вряд-ли дело в масле. Попробуй не WS залить, а то может уже не хватает давления коробке на низковязком масле ( износ и всё такое ).

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, aldosik сказал:

Вопрос как вы оцениваете масло united и какое может более качественное посоветуете из неоригинала WS?

 

15 часов назад, aldosik сказал:

Может идемитцу или еще лучше,но обязательно ws

Жидкости являются идентичными. Как правильно заметили, вопрос не в АТФ, а в коробке (затянули с заменой). Я бы еще уровень выставил как положено: по мануалу или через сканер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, aldosik сказал:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Авто.лексус ес 250 2013год. Купил три месяца назад пробег 128 000 км.несного пиналась коробка,в сервисе заменили масло залив аналог оригинала united atf ws,сбросил у официалов до зав.настооек,стало лучше немного.Вопрос как вы оцениваете масло united и какое может более качественное посоветуете из неоригинала WS? Может идемитцу или еще лучше,но обязательно ws ,эксперементы ставить не хочу.акпп шестиступка ведь.Спасибо всем заранее за ответы.

1539185473327247040715.jpg

сделай ещё одну замену хотяб частично и по наблюдай ,может акпп под за гадили ,у меня уже четвёртая замена атф каждые 3тыс и с каждой сменой акпп работает мягче ,чётче меньше толкаться стала. если по гуще и допуски позволяют то вот вариант ,сам на таком катаюсь цена,качество.

IMG_3176[1].PNG

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,по поводу еще одной замены я с Вами согласен так и собираюсь еще пару хотя бы...но ws менять на другую вязкость боюсь,акпп сложная и требует смазки,тут обсуждали вроде....хвалят масло идемитцу как замену тойтовской ws...вот и спрашиваю,кто что подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.но вы мне так и не подсказали по поводу уже залитой ws united. На форуме обсуждались два типа этого масла для акпп ,а вот то которое на фото у меня ничего не  нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, aldosik сказал:

Спасибо за ответы.но вы мне так и не подсказали по поводу уже залитой ws united. На форуме обсуждались два типа этого масла для акпп ,а вот то которое на фото у меня ничего не  нашел.

по паспорту гуще при 100гр чем тойота ws ориг. а идемитцу в принципе одинаковое .

IMG_3222[1].JPG

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Новосиб сказал:

по паспорту гуще при 100гр чем тойота ws ориг. а идемитцу в принципе одинаковое .

IMG_3222[1].JPG

Idemitsu ATF Type TLS-LV при 100 грал. 5.37 United ws 5.66 как у Вас в таблице.разница вроде небольшая....Idemitsu судя по тестам классная трансмиссионка,а уменя залита сейчас united ws вот и думаю оставлять или перейти на Idemitsu ATF Type TLS-LV.Сп заранее спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATF WS TOYOTA = IDEMITSU TLS-LV. Масла взаимозаменяемые,пакет присадок почти одинаковый. Однако поездил на ATF WS 110 тыс.км и сейчас уже 20 тыс.км проехал на IDEMITSU,по моим впечатлениями на TLS-LV передачи переключаются мягче. Почти незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, aldosik сказал:

Idemitsu ATF Type TLS-LV при 100 грал. 5.37 United ws 5.66 как у Вас в таблице.разница вроде небольшая....Idemitsu судя по тестам классная трансмиссионка,а уменя залита сейчас united ws вот и думаю оставлять или перейти на Idemitsu ATF Type TLS-LV.Сп заранее спасибо за ответы

если фильтр не меняли то меняйте полностью с фильтром на идемитцу цена нормальная ,и катайтесь тысячи через три ещё частичную замену сделать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Какие фото (скрины) странные Вы рассматриваете.

Не проще ли ссылку дать на конкретный анализ свежего.

Еще лучше вот

Сводная таблица жидкостей АКПП - аналоги Toyota Type WS

Как видим, все масла плюс-минус одинаковые.

Исключение составляют Amsoil, Red Line, Valvoline, ZIC

Что касается United & Idemitsu, то, на мой взгляд, Idemitsu самую малость интереснее (сера, коррозия, индекс вязкости), температура замерзания для Москвы не актуальна. Но если United существенно выгоднее по цене, то я бы его использовал.

http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1533279326_UNITED ATF MV-66.pdf это multi ATF), WS это чисто аналог Toyota WS.

Все равно считаю что примерно между собой они равны будут, т.к. даже характеристки на офиц.сайте не отличаются

http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1533279326_UNITED ATF MV-66.pdf

http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1515053959_UNITED ATF WS .pdf

aldosik если история обслуживания авто неизвестна, то выполните еще одну частичную замену (это слить/залить) масла в АКПП через 10000 км.

Далее можно менять масло через 20000-25000 км также методом частичной замены (слить/залить), через раз желательно менять фильтр АКПП или каждый раз, смотря какая конструкция АКПП.

Я лично это делаю каждый раз. Как результат такого обслуживания - очень проблемная АКПП U140F служит долго и счастливо.

Помните, что лучше эксплуатировать авто на дешевом и свежем масле, чем на супердорогом, но ушатанном (отслужившим свой срок).

Если средства позволяют менять часто дорогое, то хуже от этого никому не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Новосиб Какие фото (скрины) странные Вы рассматриваете.

Не проще ли ссылку дать на конкретный анализ свежего.

Еще лучше вот

Сводная таблица жидкостей АКПП - аналоги Toyota Type WS

Как видим, все масла плюс-минус одинаковые.

Исключение составляют Amsoil, Red Line, Valvoline, ZIC

Что касается United & Idemitsu, то, на мой взгляд, Idemitsu самую малость интереснее (сера, коррозия, индекс вязкости), температура замерзания для Москвы не актуальна. Но если United существенно выгоднее по цене, то я бы его использовал.

http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1533279326_UNITED ATF MV-66.pdf это multi ATF), WS это чисто аналог Toyota WS.

Все равно считаю что примерно между собой они равны будут, т.к. даже характеристки на офиц.сайте не отличаются

http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1533279326_UNITED ATF MV-66.pdf

http://www.united-oil.com/UploadedImg/Product/1515053959_UNITED ATF WS .pdf

aldosik если история обслуживания авто неизвестна, то выполните еще одну частичную замену (это слить/залить) масла в АКПП через 10000 км.

Далее можно менять масло через 20000-25000 км также методом частичной замены (слить/залить), через раз желательно менять фильтр АКПП или каждый раз, смотря какая конструкция АКПП.

Я лично это делаю каждый раз. Как результат такого обслуживания - очень проблемная АКПП U140F служит долго и счастливо.

Помните, что лучше эксплуатировать авто на дешевом и свежем масле, чем на супердорогом, но ушатанном (отслужившим свой срок).

Если средства позволяют менять часто дорогое, то хуже от этого никому не стало.

друган я вообще этот вариант не рассматриваю ,а глянул в документ масла который клиент залил и показал на фото , а свободную таблицу ws он видел и думаю сделает свой выбор правильный , сложного здесь нет .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Буду ориентироваться на таблицу и предпочту наверное Idemitsu ATF Type TLS-LV,люди здесь опытные наверное не ошибаются)

Изменено пользователем aldosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...