Перейти к публикации

Ревитализант РВС-ИПИ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ModeratorSigma Я же не могу людей ускорить? Кто то получил и пропал, кто то уже месяцев 6-7 не может проехать. 

Я могу только предложить ещё людям. Если будет много отчетов, это же хорошо.

Но вашу точку зрения я понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин давайте будем делать акцент на качество, а не количество .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могу провести эксперимент на авто жены.

Мотор был масложерный (3-3,5 литра масла на доливку за 8000 км), с детонацией летом на 98-м бензине. Раскоксовка отмыла мотор, но смыла масляную компрессию. Сейчас 10, 4+-0,2 по всем цилиндрам, что достаточно мало (при 7 на этом компрессометре мотор не заводится). У двигателя затруднён холодный пуск, на фотках виден значительный износ стенок цилиндров. По поводу замера давления масла, могу проконсультироваться на сервисе. Ещё у меня есть мотор-тестер, могу заснять давление в цилиндре на ХХ и провести тесты Шульгина Рх и CSS.

От себя обещаю заснять эндоскопом результаты, опубликовать отчет на драйве, ойл-клабе и на вашем сайте.

Текущее состояние двигателя после 500 км от раскоксовки на фото.

19-11-24 194523.png

19-11-24 194541.png

19-11-24 194815.png

19-11-24 194925.png

19-11-24 194939.png

19-11-24 195118.png

19-11-24 195135.png

19-11-24 195141.png

19-11-24 195446.png

19-11-24 200717.png

19-11-24 200750.png

19-11-24 200807.png

19-11-24 200840.png

19-11-24 200854.png

19-11-24 201008.png

19-11-24 201307.png

19-11-24 201411.png

19-11-24 201533.png

Изменено пользователем Юран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юран показательный был бы эксперимент :good::Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юран 3000, долго будет ездить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юран какая машина это? Сколько объем масла? Пробег?

Старички, что скажите? Показательный будет эксперимент? 

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Тоёта Рактис 2008, двигатель 2SZ-Fe. Масла для замены уходит около 3 литра

Объем масла 3.1 литров
Объем масла с фильтром 3.4 литров

.Пробег около 140 000 км.

Вот только зимой будут жесткие условия эксплуатации-30 минут езды и часа полтора работы на прогреве каждый день.

Вы подумайте, что желаете увидеть?

Давайте набросаем сценарий:

1. Замер параметров двигателя на сегодняшний день:

а. компрессия

б. давление в цилиндре на ХХ- будет где то 4,0-4,3 кгс\см2(на исправном моторе выше 4,5 но до 4,8), можно снять диаграмму разряжения во впускном коллекторе при прокрутке стартером ( характеризует равномерность наполнения цилиндров, равные ли объёмы воздуха цилиндры выхватывают из впускного коллектора)

в. замер давления масла на ХХ(если датчик расположен в удобном месте)

д. делаем фото каждого цилиндра эндоскопом

е. тестируем время пуска непрогретого мотора осциллографом-самописцем(будет диаграмма падения напряжения, можно высчитать секунды до старта мотора) при +12- +15 С(использую российский пирометр, чтоб подтвердить температуру мотора), а чтоб исключить проблемы с аккумулятором, подключу 2 (аккумулятор есть на 1400 А пускового тока)

ж. ваши варианты

2. Используем Ревитализант РВС-ИПИ, эксплуатируем в жестких условиях постоянного ХХ 4 месяца или 160 моточасов.

3. В мае димексидим камеры сгорания и промываем мотор, ездим часов 5-10

4. повторяем замеры с пункта 1

 

Изменено пользователем Юран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

 

Старички, что скажите? Показательный будет эксперимент? 

 

3 часа назад, DRON 33 сказал:

Юран показательный был бы эксперимент :good::Laie_60B:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сергей Правдин 

А какой набор мне выбирать, если двигатель промыт димексидом до блеска алюминия и никакой желтизны на деталях нет? Пробег около 600 км после промывки, как то не хочется менять масло.

Этот комплект требует замены масла?

 

Изменено пользователем Юран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юран выбирайте от объема масла за 3000-5 литров, 5500-10 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало https://www.oil-club.ru/forum/topic/38139-rvs-ipi-v-mkpp-shevrole-lachetti/

 

Ну собственно спустя 3000 км можно уже и сделать выводы ...

 

05.10.2019 в 17:15, DRON 33 сказал:

 

1 . Цитата - Уже как с год , на  "холодную" в КПП моего авто (Шевроле лачетти 1.6 МКПП) появилось  "тарахтение" , при выжатом сцеплении тарахтение пропадает . Данное явление ни на что не влияет .

 

Эта проблема не ушла . Так же всё и осталось , присутствует тарахтение на  "холодную" и с похолоданиями даже усилилось , видимо пока не прогреется масло , масло используется вот такое https://www.oil-club.ru/forum/topic/31137-zic-gft-75w-90-api-gl-45-svezhee/

 

05.10.2019 в 17:15, DRON 33 сказал:

 

2. Цитата - Так же присутствует слегка затруднённое переключение 3-ей передачи (но это можно списать на механизм переключения передач ,   "вертолёт" ) , природа этого явления не определена.

 

Данная проблема тоже не ушла . Видимо всё таки механизм переключения передач :unknw:

 

05.10.2019 в 17:15, DRON 33 сказал:

 

3. Цитата - Так же присутствуют  "рывки" при переключениях , резком сбросе газа и резком нажатии на газ .

 

А вот здесь изменения и в лучшую сторону . Полностью ушли рывки , толчки при переключениях передач , резком сбросе газа и резком нажатии . Сейчас всё плавно .

 

 

Ну вот собственно такие наблюдения от использования присадки в КПП .

 

Сергей Правдин спасибо за возможность протестировать ваш продукт !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 спасибо за отчет, прошу ещё понаблюдать дальше, и через 10 тыс. еще посмотреть. И после смены масла, тоже подтвердить сохранность результатов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Правдин сказал:

прошу ещё понаблюдать дальше

Понаблюдаю :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2019 в 17:25, Сергей Правдин сказал:

..................

Привет Сергей.

RS: вспомнил твоё предложение, и вот подумал, а вдруг....

Сегодня мне обратился приятель - начальник,  с а/парка нашей конторы.

Начал "болеть" УАЗик, без которого как без рук. Компрессия понижена во всех цилиндрах  +/-  7,5 Атм. Отдавать на сервис на разборку/капиталку до майских просто не вариант. Суточный пробег 60 - 70 км,  общий 242 т.км.

Все подробности до и после гарантирую, ребята там толковые (дополнительно я могу даже и шумомером замерить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...