Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Land Cruiser 150 Рейсталинг 1
2) Двигатель 1GD-FTV 2.8 Diesel, АКПП Aisin AC60F
3) Морозы бывают до (-35С)
4) Все что на емексе и экзисте.
5) Оригинальное Toyota 0W-30 ACEA C2, АКПП Toyota ATF WS.
 

Товарищи! Очень уже давно мучают сомнения в выборе масел в этот относительно новый мотор 1GD-FTV и в эту новую коробку Aisin AC60F.

В мотор лью Idemitsu Zepro Diesel DL-1 ACEA C2.

На подходе полная замена масла в коробке, я заказал Масло трансмиссионное полусинтетическое Aisin ATF Wide Range AFW+. Вопрос: подходит ли это масло для моей коробки и если не подходит, то подойдет ли Petro Canada Duradrive MV Synthetic ATF? Оригинал не хочу, так как это за четыре 4л тары выйдет 16 т.р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

masterjest666  постучитесь в тему "Северянмна", вероятно он сможет предложить масло, подходящее по спецификации и цене. В зиму буду заливать масло olipes 0w30 c2, как раз брал у него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CCCP[Ne0] сказал:

masterjest666  постучитесь в тему "Северянмна", вероятно он сможет предложить масло, подходящее по спецификации и цене. В зиму буду заливать масло olipes 0w30 c2, как раз брал у него. 

Спасибо, меня больше интересовал опыт использования данного Валволайна. Масла сам себе вожу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2022 в 11:41, Роман44 сказал:

Дабы темы не плодить спрошу здесь:

имеем Прадо 150 с 1 gd-ftv и если удалить сажевик и заглушить негра, то масла необходимо будет также использовать с допуском С2 или можно будет заливать что-то другое подешевле

лью 5х40 от еврол турбо ди или вальволин алл климат. еще карлосон лил но он щяс закончится. катал и сажа удален на 50 ткм. 5х40 лутше живет и меньше угорает чем 5х30 пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...