Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Land Cruiser 150 Рейсталинг 1
2) Двигатель 1GD-FTV 2.8 Diesel, АКПП Aisin AC60F
3) Морозы бывают до (-35С)
4) Все что на емексе и экзисте.
5) Оригинальное Toyota 0W-30 ACEA C2, АКПП Toyota ATF WS.
 

Товарищи! Очень уже давно мучают сомнения в выборе масел в этот относительно новый мотор 1GD-FTV и в эту новую коробку Aisin AC60F.

В мотор лью Idemitsu Zepro Diesel DL-1 ACEA C2.

На подходе полная замена масла в коробке, я заказал Масло трансмиссионное полусинтетическое Aisin ATF Wide Range AFW+. Вопрос: подходит ли это масло для моей коробки и если не подходит, то подойдет ли Petro Canada Duradrive MV Synthetic ATF? Оригинал не хочу, так как это за четыре 4л тары выйдет 16 т.р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, newzealandsurfer сказал:

АКПП Toyota ATF WS. Оригинал не хочу, так как это за четыре 4л тары выйдет 16 т.р.

Ты что-то путаешь цену в 16 тыс.рублей за 4 литра за Тойоту WS, у нас ОД Тойота продает по 1093 рубля за один литр Тойота WS ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, newzealandsurfer сказал:

На подходе полная замена масла в коробке, я заказал Масло трансмиссионное полусинтетическое Aisin ATF Wide Range AFW+. Вопрос: подходит ли это масло для моей коробки и если не подходит, то подойдет ли Petro Canada Duradrive MV Synthetic ATF?

Подойдут оба, у них только вязкость повыше по сравнению с оригиналом. 

Протестированные АТФ-ки, подходящие в качестве замены WS. По соотношению цена/качество - Idemitsu TLS-LV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Ты что-то путаешь цену в 16 тыс.рублей за 4 литра за Тойоту WS, у нас ОД Тойота продает по 1093 рубля за один литр Тойота WS ....

 я написал за 4 тары 4-ех литровые

У кого то есть опыт использования именно этой жижи Aisin ATF Wide Range AFW+  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы темы не плодить спрошу здесь:

имеем Прадо 150 с 1 gd-ftv и если удалить сажевик и заглушить негра, то масла необходимо будет также использовать с допуском С2 или можно будет заливать что-то другое подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Роман44 сказал:

можно будет заливать что-то другое подешевле

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман44 ACEA A5/B5 . Их много, здесь найдёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто что думает по поводу Valvoline Maxlife C3 5W-30 (C3, SN/CF, BMW LL-04, MB-229.51, Dexos 2, VW 502.00/505.00)   в такой мотор? 

До этого лили  ZIC TOP LS 5W-30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666  Добрый день. Выбор масла хороший. Экспереметировал с разной вязкость в этот мотор ( от 9.5 до 12.5 при 100°С) , разницы не заметил. Поэтому, валв который вы выбрали очень хороший вариант, и вы не заметите разницу после перехода с Зика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

masterjest666  Добрый день. Выбор масла хороший. Экспереметировал с разной вязкость в этот мотор ( от 9.5 до 12.5 при 100°С) , разницы не заметил. Поэтому, валв который вы выбрали очень хороший вариант, и вы не заметите разницу после перехода с Зика. 

Спасибо) Вы его заливали себе? Угар был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666  список масел гигантский.  Угар был сильный только первые 5000км ( щуп целый). После 40.000 стало гораздо меньше. Сейчас если есть угар, то 1-2 мм. От вида масла не зависит. Будь то 0w30 C2 или что то из грузовой линейки E9.  Пробег 107.000+ сейчас .  Это лето было zic ls 10w30 . Сейчас neste ck4 5w30. В зиму будет 0w30 C2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CCCP[Ne0] сказал:

masterjest666  список масел гигантский.  Угар был сильный только первые 5000км ( щуп целый). После 40.000 стало гораздо меньше. Сейчас если есть угар, то 1-2 мм. От вида масла не зависит. Будь то 0w30 C2 или что то из грузовой линейки E9.  Пробег 107.000+ сейчас .  Это лето было zic ls 10w30 . Сейчас neste ck4 5w30. В зиму будет 0w30 C2 

Понял, спасибо. zic x9000 не использовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 нет, до него пока руки не дошли. По параметрам, оно интересное.  Вопрос цены  и логики . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CCCP[Ne0] сказал:

masterjest666 нет, до него пока руки не дошли. По параметрам, оно интересное.  Вопрос цены  и логики . 

В районе 15к должно стоить за ведро 20 л. У них появилось и поинтересней, x9000 5w30, но пока только в бочках привезли, в ведрах нет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666  постучитесь в тему "Северянмна", вероятно он сможет предложить масло, подходящее по спецификации и цене. В зиму буду заливать масло olipes 0w30 c2, как раз брал у него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...