Перейти к публикации

Масло для Toyota Mark X, 4GR-FSE


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Mark X, 2015г, правый
2) Двигатель (4GR-FSE, бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6,3 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Санкт-Петербург, максимум морозы до -25)
5) Режимы эксплуатации (по городу 10%, по трассе 90%, 130-160 км/ч  до 4500 об/мин)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 6-7 тыс км)
7) Катализатор
8) Что из масел доступно в регионе (все доступно)
9) Из рекомендаций мануала 0w-20 (5W-30 при тяжелых условиях).

Прочитал все темы про 4GR-FSE, но все они были до выхода масел Дексос 1 Ген 2. С Японии было залито масло 0W-20. Раскручивался двигатель легко, машина летала. Но меня смущала и смущает фраза про тяжелые условия. Бывает машина ездит 170-180 км/ч.( но чаще 130-160) Поэтому при замене масла залил PC SS 5W-30 Gen2. И сразу почувствовал что раскручивает помедленнее, чем на родном. Хотел на зиму залить PC SS 0W-20 Ген2, но зима у нас такая, что скорость только чуть меньше, снега на КАДе не бывает. Пробег сейчас меньше 20 тыс. Масло не ест. Хочется сохранить двигатель еще лет на 10. т.е где-то до 300 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, coronamark2 сказал:

И что я там должен увидеть? 3 ппма железа за 6 км на цепном моторе? 

Там есть фото пробки магнитной с металлической пылью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chaser97 сказал:

Там есть фото пробки магнитной с металлической пылью

А, увидел...Бяда! У меня такое только в редукторе АКПП было...Значит, мотор точит железо...А откуда он его точит и почему??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

А, увидел...Бяда! У меня такое только в редукторе АКПП было...Значит, мотор точит железо...А откуда он его точит и почему??? 

Цепь и шестерни, по которым она бегает. Говорят, что через 250-300 тыс надо менять-стачивается:). У меня в редукторе на прошлой машине раз в 10 больше было при заменах. И крупнее стружка. А в моторе поболее, чем сейчас, хотя цепи не было (был ремень). Машина отбегала у меня до 400 тыс.(16 лет).  И сейчас бегает у другого. Ни двигатель, ни коробка, ни редуктор не менялись. Родные уже 24-й год.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ХЗ....У меня такого не было в моторе никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну, ХЗ....У меня такого не было в моторе никогда...

А сливная пробка магнитная? Штатная магнитная только в редукторе. В картере двигателя обычная. По-моему только Масума выпускает магнитные пробки для картера двигателя (ну для тойоты это так).

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я такую и поставил...Ну, не то, чтобы там совсем стружки не было, было совсем чуть-чуть... ну, может, куб мм...набирался, максимум...И то, после зимы...В лето было чисто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2020 в 23:32, coronamark2 сказал:

Дык я такую и поставил...Ну, не то, чтобы там совсем стружки не было, было совсем чуть-чуть... ну, может, куб мм...набирался, максимум...И то, после зимы...В лето было чисто...

Соответственно размеру цепи)) Цепь короткая, плюс 2 небольшие шестерни. А у меня цепь длинная, 3 больших шестерни, натяжитель и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...