Перейти к публикации

Интересная ситуация


Рекомендованные сообщения

Случилось у товарища такая беда, капиталили мотор м50б20 и после того как сделали мотор-залили масло в него kixx g1 10w40, и после 3х тысяч пробега на моторе рвет цепь грм, мастер вскрывает мотор а там всё в грязи(фото будет ниже) и сказал что вины его здесь нет, и всё из-за масла. Масло куплено у офицалов, у нас на нем больше половины города ездит и ни кто ни разу не испытывал проблем.

IMG-20180814-WA0015.jpgIMG-20180814-WA0013.jpgIMG-20180814-WA0012.jpgIMG-20180814-WA0011.jpg

IMG-20180814-WA0009.jpgIMG-20180814-WA0004.jpgIMG-20180813-WA0003.jpgIMG-20180813-WA0002.jpgIMG-20180813-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Итог по ситуации. В данный момент до сих пор мастер-ремонтник и хозяин авто судятся(спасибо нашему чудесному суду РК), после просмотра мотора несколькими мотористами с огромным опытом было постановлено решение (не официальное), но весомое)) Взвесь в масле взялась из мотора, а точнее из масляных каналов в коленчатом валу, при промывке мотора возможно химия попала в каналы масляные и смыла верхний слой лака а масло в свою очередь довело процесс до конца, далее все пошло по мотору, и забило все и куда могло-итог на лицо. Любите свои авто, меняйте масло чаще , всем ровных дорог ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаи Надо заказывать экспертизу и перед экспертами ставить следующий вопросы:

1. Какова структура разрушения цепи ГРМ:

а). некачественный ремонт

б). некачественная деталь

в). неправильная установка

2. Какова причина наличия огромного количества шлама:

а). неквалифицированное обращение с загрязнёнными деталями (мойка, удаление)

б). неквалифицированный ремонт\сборка двигателя, приведший к неконтролируемому загрязнению

3. Какова особенность, структура и содержание загрязнений.

4. Причинно-следственная связь выхода двигателя из строя. 

 

Вот эти четыре пункта, при грамотном заявлении позволят установить виновника.

Но на мой дистанционный взгляд, здесь прямая 100% вина ремонтника - мотор собран без положенного и регламентируемого всеми мануалами отмывания всех деталей.

На экспертном языке - "некачественный и неквалифицированный ремонт приведший к выходу агрегата из строя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Legion777 сказал:

Михаи Надо заказывать экспертизу и перед экспертами ставить следующий вопросы:

1. Какова структура разрушения цепи ГРМ:

а). некачественный ремонт

б). некачественная деталь

в). неправильная установка

2. Какова причина наличия огромного количества шлама:

а). неквалифицированное обращение с загрязнёнными деталями (мойка, удаление)

б). неквалифицированный ремонт\сборка двигателя, приведший к неконтролируемому загрязнению

3. Какова особенность, структура и содержание загрязнений.

4. Причинно-следственная связь выхода двигателя из строя. 

 

Вот эти четыре пункта, при грамотном заявлении позволят установить виновника.

Но на мой дистанционный взгляд, здесь прямая 100% вина ремонтника - мотор собран без положенного и регламентируемого всеми мануалами отмывания всех деталей.

На экспертном языке - "некачественный и неквалифицированный ремонт приведший к выходу агрегата из строя".

У них там такая ситуация, что мастер-сборщик после обрыва цепи разобрал этот мотор и он у него на данный момент около 5-4 месяцев в боксе валяется по частям-так что как я понял эксперты там ничего не скажут уже. В моих интересах только то что к маслу претензий нет, так как масло я продал, и соответственно мне было важно защитить свою репутацию, хоть она и без того пострадала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаи Чем быстрее проведёте экспертизу, тем быстрее разрешите свою проблему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаи, а точно ли это масло  заливалось? хозяин присутствовал при замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanger1 делали хим. анализ, по читайте тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаи да, спасибо, увидел, всё прочел. Неприятная ситуация, сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что двигатель у мастера который его же и собирал - плохо. То что он успел его разобрать ещё хуже.

 

Сложно будет сейчас эти запчасти предъявить на экспертизу. Да и если были следы неправильной сборки двигателя, этот горе мастер уже всё затер после себя.

 

А что касаемо грязи в двигателе. Такое ощущение что двигатель не мыли как таковой. А установили новые запчасти. И собрали как было.

 

Удачи конечно. Но разбирать двигатель этим специалистам бы точно не дал. Лучше бы лежал в гараже, но в сборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

двигатель не мыли как таковой. А установили новые запчасти. И собрали как было.

Renat Что я и пытаюсь донести до автора. Но он кажется не верит, что это можно установить.

И зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat Двигатель помыли, но только снаружи (хотя слесарь утверждает обратное,  что он его весь идеально отмыл. Выше в теме есть фотографии двигатель этого перед установкой-там все видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Ну что вы так)) я же видел что двигатель цистый, гбц чистая была снаружи. Неужели вы думаете что я все это время ровно сидел, грязи там ни где не было (на видимых местах) так что как вывод-все это из коленвала, из-за редкой замены масла предыдущим хозяином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаи Убеждать, тем более переубеждать - самое неблагодарное и бесполезное занятие.

Оставим всё, как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло почернело и двигатель тупит, то фильтр масляный поменял бы с залитым в него маслом, сразу бы понял разницу, необходимость замены масла. Хозяин авто проглядел почернение масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...