Перейти к публикации

Михаи

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Михаи

  1. Михаи

    Интересная ситуация

    Legion777 Ну что вы так)) я же видел что двигатель цистый, гбц чистая была снаружи. Неужели вы думаете что я все это время ровно сидел, грязи там ни где не было (на видимых местах) так что как вывод-все это из коленвала, из-за редкой замены масла предыдущим хозяином.
  2. Михаи

    Интересная ситуация

    Renat Двигатель помыли, но только снаружи (хотя слесарь утверждает обратное, что он его весь идеально отмыл. Выше в теме есть фотографии двигатель этого перед установкой-там все видно.
  3. Михаи

    Интересная ситуация

    Vanger1 делали хим. анализ, по читайте тему.
  4. Михаи

    Интересная ситуация

    У них там такая ситуация, что мастер-сборщик после обрыва цепи разобрал этот мотор и он у него на данный момент около 5-4 месяцев в боксе валяется по частям-так что как я понял эксперты там ничего не скажут уже. В моих интересах только то что к маслу претензий нет, так как масло я продал, и соответственно мне было важно защитить свою репутацию, хоть она и без того пострадала))
  5. Михаи

    Интересная ситуация

    Итог по ситуации. В данный момент до сих пор мастер-ремонтник и хозяин авто судятся(спасибо нашему чудесному суду РК), после просмотра мотора несколькими мотористами с огромным опытом было постановлено решение (не официальное), но весомое)) Взвесь в масле взялась из мотора, а точнее из масляных каналов в коленчатом валу, при промывке мотора возможно химия попала в каналы масляные и смыла верхний слой лака а масло в свою очередь довело процесс до конца, далее все пошло по мотору, и забило все и куда могло-итог на лицо. Любите свои авто, меняйте масло чаще , всем ровных дорог ;)
  6. Михаи

    Интересная ситуация

    Andrey100 Ну я думаю фирма производитель цепи-ничего не значит, от нас до Китая на автобусе пара часов)) Там можно купить запчасть любой фирмы)
  7. Михаи

    Интересная ситуация

    Демексидом мотор не мыли-это уж точно, мыли его с керхера с химией, найду позже фото со сборки мотора. По поводу разжижения масла-был расход антифриза около литра в неделю. Мотор точно капиталился, но был куплен под видом контрактного, хотя ездил в нашем городе уже давно. К маслу у слесаря претензий вроде как нет (с последнего нашего разговора) но остаётся вопрос того что откуда появилась грязь в моторе, а грязью этой забило канал гидронатяжителя цепи, который в свою очередь заклинил, что повлекло разрыв цепи и свидание клапанов с поршнями. Дело дошло до суда, пока на этом этапе крутиться.
  8. Михаи

    Интересная ситуация

    avals Имхо, я пересмотрел кучу анализов и по вязкости это масло приблизилось к 5w40, но и того не дошло до того.
  9. Михаи

    Интересная ситуация

    PRADA21 Диз топливо вроде как там должно быть...выясняется
  10. Михаи

    Интересная ситуация

    Алекс Вчера они ссылались на недостаточно густое масло, что вроде как натяжитель цепи не справился. А по маслу, я думаю он ещё из принципа не станет мыть мотор, как это может отразиться на его работе в дальнейшем?
  11. Михаи

    Интересная ситуация

    Ну вот как это мастеру объяснить, запчасти он сам нам продал, и делал машину он сам, все проблемы свалил на масло.
  12. Михаи

    Интересная ситуация

    Сказали что "во всех маслах есть диз топливо как составляющее"
  13. Михаи

    Интересная ситуация

    Завтра поеду к мастеру этому, и спрошу у него про этот интересный процесс)
  14. Михаи

    Интересная ситуация

    Задавал тот же самый вопрос проверяющим, сказали что оно там в процессе эксплуатации образоватся может, но сам в это очень слабо верю
  15. Михаи

    Интересная ситуация

    Сделали анализ масла
  16. Михаи

    Интересная ситуация

    Случилось у товарища такая беда, капиталили мотор м50б20 и после того как сделали мотор-залили масло в него kixx g1 10w40, и после 3х тысяч пробега на моторе рвет цепь грм, мастер вскрывает мотор а там всё в грязи(фото будет ниже) и сказал что вины его здесь нет, и всё из-за масла. Масло куплено у офицалов, у нас на нем больше половины города ездит и ни кто ни разу не испытывал проблем.

×
×
  • Создать...