Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В.И. Тебе уже выше сказали повторять не буду, нет доков свои умозаключения и выводы основанные на ютубе не тащи на форум, писанину офтопную не раскидывай по форуму - предупреждать больше не буду, все согласно правил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ рецептуры и последующий хейт присутствуют. А вот отработку на проверку никто не сдавал… у меня стоит слитое, но отдавать 5 за анализ пока не целесообразно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ModeratorSigma сказал:

В.И. Тебе уже выше сказали повторять не буду, нет доков свои умозаключения и выводы основанные на ютубе не тащи на форум, писанину офтопную не раскидывай по форуму - предупреждать больше не буду, все согласно правил 

А какие доки тебе нужны то? Лаборатория урц док? Она что сертифицирована в европе или америке где производяться данные масла,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И. Однозначно не твои умозаключения вываренные с ютуба . Дуй в Европу и Америку , раз на них ссылаешься и там рассказывай что там кто заморозил и что все разное на основании твоих домыслов и ютуба 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Warrioyar почему 5? Можно сделать в УРЦ отработку хотя бы за 3047 рублей Базовый анализ + ipH [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, ipH по методу Mobil, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, %, содержание воды, %.) Минимальный объем образца: 150мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда, что новый Мобил 1 ЕСП теперь сильно ухудшилось, говорят карета превратилось в тыкву..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM с первого взгляда да, он стал проще, теперь там нет эстеров, GTL - убрали из MSDS хотя возможно он так же присутствует, просто не указывают. Там 40-50% кряка, а что остальное не понятно. 

 

Но давайте взглянем на ИК спектр нового ESP, там много дисперсантов, фенольных и аминных антиокислителей. 

662176-jpg-a40853b16ffbcd230c6c36c9811c7aef.png

 

Это же мобил, не думаю что там все так плохо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ShukhratM сказал:

а правда, что новый Мобил 1 ЕСП теперь сильно ухудшилось, говорят карета превратилось в тыкву..

Ну оно стало SP. Как по мне это лучше, а многие принципиально остаются на SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

фенольных и аминных антиокислителей. 

а это что? как работают?
==
ну без эстеров масло не оправдывает свою цену 6л за 8.600р*примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 0W30 тоже по этому пути пошел??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM фенольные, аминные антиоксиданты, препятствуют окислению базового масла при высоких температурах. (зона цилиндра, поршневых колец, тонкой масляной пленки, то есть пламя + кислород + давление/нагрузка.) Есть базовое масло, которое само по себе (ПАО, Эстеры, АН) обладает хорошими антиокислительными способностями, а есть присадки, которые улучшают эти свойства, особенно актуально для кряка. Для масел Longlife ACEA C2 C3 C4 С5, которые в основном на гидрокрекинге, длительно работают в режимах старт-стоп, обладают средним щелочным числом в виду ограничений по золе, это почти обязательный атрибут. То есть, увеличивают срок службы масла, препятствуют окислению масла, предотвращают образование отложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...