Перейти к публикации

Land Rover Discovery 3 4.4л бензин (Ягуаровский)


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Не хотел заводить новую тему, но в той, что уже обсуждалась, никто ничего не ответил, поэтому создаю новую)

 

1) Land Rover Discovery 3  2005 г. левый руль, 220ткм проверенный пробег по компу и документам
2) 4.4 V8 Бензин Ягуаровский
3)ливаемый 7,7 литра, полный объем масла 8л, судя по документации
4) Таганрог (Ростовская область) летом жарко, около +30, бывает и +36, зимой редко ниже -10-15, преимущественно слякоть около 0
5) Летом и зимой примерно 60/40 город/трасса
6) менять готов как лучше, до 10ткм гонять одно масло цели не стоит.
7) Евро 4, экология на месте, ездил авто на 92 до 220ткм, я забрал сразу перевел на 95й, погонял месяц, понравилось, потом посоветовали попробовать 100, выкатал 3 бака, вроде выкат в городе на 10-15% больше чем на 95, еще наблюдаю и буду решать на каком ездить, есть опасения, что 100 не очень полезен этому двиглу, хотя, возможно это устаревшие стереотипы.
8) доступно практически любое, буду брать не в рознице, а у поставщиков оптом
9) Рекомендовано  5w30 WSS-M2C913-B, A3/b3, где-то встречал допуск а5/в5

 

Авто ездил на рекомендованном кастрол 5/30 до 220ткм, замены были раз в 10ткм, по словам владельца масло не жрало, я заменил масло на comma xtech 5/30, пробежал на нем 3500км, только сейчас немного потемнело, уровень не падает. Мастера очень скептически отнеслись в моему выбору масла, потому прошу совета что лучше лить. Манера езды преимущественно спокойная, редко по трассе могу прохватить, обычно 100-110 на круизе. Ценовой диапозон не скажу что сильно ограничен, но в разумных пределах)) Тотек по 3тр за 4л не потяну наверное))

Для себя выделил, полистав форум, NGN, Валволайн макс лайф, и особняком стоит форд формула, почитав удивился, лил его в ФФ3 просто не заморачиваясь, потому как авто было временным, а его тут еще и похвалили, за его то цену можно менять чаще если есть в этом смысл) Очень мне советуют Идемитсу зепро рейсинг 5/40, но многие жалуются что оно угорает, да и для японцев оно вроде как больше подходит. Заранее всем спасибо!

 

 

Изменено пользователем Nadolinskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, без разницы лей любое на какое глаз падает. Главное, что б перечень допусков 913b/c/d был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...