Перейти к содержанию
ATF Масло первой конвейерной заливки из АКПП Hyundai Creta после 33200км Читать далее... ×
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Nadolinskiy

Land Rover Discovery 3 4.4л бензин (Ягуаровский)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Не хотел заводить новую тему, но в той, что уже обсуждалась, никто ничего не ответил, поэтому создаю новую)

1) Land Rover Discovery 3  2005 г. левый руль, 220ткм проверенный пробег по компу и документам
2) 4.4 V8 Бензин Ягуаровский
3)ливаемый 7,7 литра, полный объем масла 8л, судя по документации
4) Таганрог (Ростовская область) летом жарко, около +30, бывает и +36, зимой редко ниже -10-15, преимущественно слякоть около 0
5) Летом и зимой примерно 60/40 город/трасса
6) менять готов как лучше, до 10ткм гонять одно масло цели не стоит.
7) Евро 4, экология на месте, ездил авто на 92 до 220ткм, я забрал сразу перевел на 95й, погонял месяц, понравилось, потом посоветовали попробовать 100, выкатал 3 бака, вроде выкат в городе на 10-15% больше чем на 95, еще наблюдаю и буду решать на каком ездить, есть опасения, что 100 не очень полезен этому двиглу, хотя, возможно это устаревшие стереотипы.
8) доступно практически любое, буду брать не в рознице, а у поставщиков оптом
9) Рекомендовано  5w30 WSS-M2C913-B, A3/b3, где-то встречал допуск а5/в5

Авто ездил на рекомендованном кастрол 5/30 до 220ткм, замены были раз в 10ткм, по словам владельца масло не жрало, я заменил масло на comma xtech 5/30, пробежал на нем 3500км, только сейчас немного потемнело, уровень не падает. Мастера очень скептически отнеслись в моему выбору масла, потому прошу совета что лучше лить. Манера езды преимущественно спокойная, редко по трассе могу прохватить, обычно 100-110 на круизе. Ценовой диапозон не скажу что сильно ограничен, но в разумных пределах)) Тотек по 3тр за 4л не потяну наверное))

Для себя выделил, полистав форум, NGN, Валволайн макс лайф, и особняком стоит форд формула, почитав удивился, лил его в ФФ3 просто не заморачиваясь, потому как авто было временным, а его тут еще и похвалили, за его то цену можно менять чаще если есть в этом смысл) Очень мне советуют Идемитсу зепро рейсинг 5/40, но многие жалуются что оно угорает, да и для японцев оно вроде как больше подходит. Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем Nadolinskiy

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Я считаю NGN Nord 5W-30 - лаб. анализ подойдет если хочешь именно его. Он не Ford WSS-M2C-913C конечно, но не хуже. ПАО синтетика + Эстеры, больше противоизноски, щелочное так же. Вязкость на рабочую чуть гуще, зимой наоборот пошустрее масел A5/B5. Единственный пожалуй минус это отношение к сальникам, может запотеть где то, может больше угарать из за сальников клапанов. Для того что бы "разбухать" сальники в нем есть эстеры, на сколько они справляются не знаю. Я лил в старый мотор 94 года, сильно он не бежал, угарал тоже как все. Посмотри, попроверяй, если что перепрыгнешь обратно на ACEA A5/B5 5W-30. Среди прочих есть и другое достоинство - нет подделок, таких настоящих синтетических масел - мало... 

Ну а вообще в климате Таганрога NGN Nord 5W-30 не особо его стихия, это если бы ты в Красноярске, Омске, Новосибе жил - самое оно. ACEA A5/B5 c Ford WSS-M2C-913C-D прекрасный вариант для Таганрога. Их поле... 

Поделиться сообщением

Мотор  BMWешный? Любое масло 5w-30 с допуском МВ 229.5

Поделиться сообщением

torcon спасибо большое за мнение. Да я понял, NGN хорош для Севера, я это не учел. Я еще поизучаю Ваши рекомендации из списка для чайников) Но тогда получается Валволайн макслайф прям огонь для этого движка, и вроде тоже его не левачат и допуски его. Форд формула Ф хороша всем кроме уверенности в его подлинности как я понимаю ( Лил его в ФФ3, менял раз в 10ткм, не жрало вообще, проездил на нем 100ткм, с 50 до 150ткм, потом продал авто). Еще почитаю про Эльф и тотал, вроде тоже редкое масло, есть вероятность попасть на оригинал))

Палыч314 нет, ягуаровский

Поделиться сообщением

а что скажете об этом масле Ravenol fds sae 5/30? допуски мои, пао и цена норм. среди тестов не нашел

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nadolinskiy сказал:

а что скажете об этом масле Ravenol fds sae 5/30? допуски мои, пао и цена норм. среди тестов не нашел

По ряду причин это масло запрещено к обсуждению на данном ресурсе (можете почитать в правилах).

А вообще http://www.firmendb.de/firmen/7152762.php 

Надеюсь, модераторы простят.

Посмотрите ещё это https://www.amsoil.com/lookup/auto-and-light-truck/2005/land-rover/lr3/4-4l-8-cyl-engine-code-5-5/us-volume/

Amsoil супермасло, особенно SS.  913-й допуск не применяется на территории США, так что его отсутствие это не проблема.

Более того, можете сами написать в поддержку Amsoil, они быстро отвечают и проконсультируют насчёт наиболее подходящего продукта.

Да и здесь, на форуме, про Amsoil много написано.

Изменено пользователем Tods

Поделиться сообщением

10 часов назад, Nadolinskiy сказал:

Не хотел заводить новую тему, но в той, что уже обсуждалась, никто ничего не ответил, поэтому создаю новую)

да вы же сами в ней участвовали .. ( это что, шутка что-ли ? :)..никтоничегонеответил )

8 часов назад, Nadolinskiy сказал:

Но тогда получается Валволайн макслайф прям огонь для этого движка, и вроде тоже его не левачат и допуски его.

Изменено пользователем масленкин

Поделиться сообщением

Tods понял, спасибо. Буду внимательнее. Про амсоил ничего нигде не читал, но в рейтингах видел часто. у поставщиков не встречал его потому и не углублялся..почитаю. 

Почитал!)) да, круть, но и цена атас...860р литр, мне надо 8л, 7тр на одну замену масла я не потяну..)

Поделиться сообщением

масленкин так мне кто-то что-то в той теме на мои комментарии ответил??? может я чего-то не увидел, киньте цитату или ссылку..

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nadolinskiy сказал:

масленкин так мне кто-то что-то в той теме на мои комментарии ответил??? может я чего-то не увидел, киньте цитату или ссылку..

а зачем вам будет кто-то отвечать,когда ваше сообщение в самом конце 3-й страницы ? переливать из пустого в порожнее . имхо

Поделиться сообщением

масленкин у вас есть опыт или информация об использовании или мнение по поводу использования масел идемицу в подобных двигателях? Если есть буду рад почитать. Заранее спасибо, за дельные комментарии.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Nadolinskiy сказал:

у вас есть опыт или информация об использовании или мнение по поводу использования масел идемицу в подобных двигателях?

у меня нет (там же нет допуска для вашего Авто ..) может кто и ответит..?

Изменено пользователем масленкин

Поделиться сообщением

17 часов назад, Nadolinskiy сказал:

Почитал!)) да, круть, но и цена атас...860р литр, мне надо 8л, 7тр на одну замену масла я не потяну..)

Да, серия SS дорогая, но можно взять в вязкости 5W-30 из серий XL или OE. Масла не такие "навороченные" как SS, но для большого объёма картера их цена то, что надо. Почитайте впечатления про XL

Идемитцу не надо, масло достойное, но в другие машины с другими двигателями.

Кстати, Ваше comma xtech 5/30  также не самое плохое масло, но не для зимы (с пурпойнтом -36С).

Изменено пользователем Tods

Поделиться сообщением

А я ещё заморачиваюсь...)))

это с лр клуба из темы обсуждения масла для диско3 4.4

читал и не верил своим глазам.

ACF53FE2-87AB-4BC9-8D8E-D360337C5728.jpeg

16884CA7-F9A8-4DC6-AA79-666054D8121B.jpeg

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tods сказал:

Кстати, Ваше comma xtech 5/30  также не самое плохое масло, но не для зимы (с пурпойнтом -36С).

Понял, мерси

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу