Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Skill bomja

Масло в тииду 1.6 акпп с гбо

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые. Машина тиида 8 года двигатель HR16DE 1.6 литра. Эксплуатация 75 % город 25% трасса, место обитания Казань. Интервал замены в районе 8-10 тыс. На данный момент пробег 140 тыс км. Езда в меру агрессивная. До этого лились до 100 тыс родное ниссановское масло, сейчас заливается EVOLUTION 900 FT 5W-30. Не давно установил гбо и проехал примерно 5-6 тыс км. Машину взял не давно собираюсь перейти на какое нибудь не дорогое масло вообщем хотелось бы цена - качества. Посоветуйте пожалуйста масло для данных условий эксплуатации с гбо? Заранее благодарю за внимание.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Skill bomja 

Летом 5-30 Ilsac: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29160-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

Зимой 0-30 Ilsac: http://www.oil-club.ru/forum/topic/28435-0w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

Интервал - до 270 моточасов (у Вас же б/к  есть?)

Кстати, как ГБО (какое), куда баллон всунули и на сколько его хватает, как поведение движки, как потом..... с регулировкой клапанов будете?

Изменено пользователем biguxa

Поделиться сообщением

16 часов назад, biguxa сказал:

Skill bomja 

Летом 5-30 Ilsac: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29160-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

Зимой 0-30 Ilsac: http://www.oil-club.ru/forum/topic/28435-0w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

Интервал - до 270 моточасов (у Вас же б/к  есть?)

Кстати, как ГБО (какое), куда баллон всунули и на сколько его хватает, как поведение движки, как потом..... с регулировкой клапанов будете?

Отлично вообще очень рад у меня до этого в машине стояла и сразу после покупки сюда перекинул, баллон стоит вместо запаски в багажнике, ну считай с газом расход 10-11 литров по городу, ну мощность чутка теряется на газу всеравно, но настроен газ так что после 4,5 оборотов идёт переход на бензин для лучшего обгона на трассе ( тоже очень удобная тема), нужно будет по чаще менять просто свечи, и да делать регулировку клапанов я думаю раз в 50 тыс возможно раньше.

Поделиться сообщением

посоветовал бы вот такие масла: 

Kixx G1 5W-30 API SN/CF - лаб. анализ - низкая зольность и сера даже для своего класса масел, как раз для ГБО. 

ZIC X5 5W-30 API SN - лаб. анализ - цена качество, хорошая термостабильность при высоких температурах. 

Оглашу весь список доверенных лиц 

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skill bomja сказал:

и да делать регулировку клапанов я думаю раз в 50 тыс возможно раньше.

В этом весь и вопрос,  на HR16DE это муторно и не бюджетно вроде....(судя по профильным форумам)

Поделиться сообщением

2 часа назад, torcon сказал:

Особенно, для Казани будет...лояльно :D

Поделиться сообщением

Благодарю вас за внимание. Честно говоря про регулировку клапанов не вдавался в подробности, думаю уж слишком дорого не будет найдём выход))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу