Перейти к публикации

Skill bomja

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Skill bomja

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Kazan
  • Масло
    Mobil Afe

Старые поля

  • Авто
    Out 3
  1. Добрый вечер. Посоветуйте пожалуйста в каком направлении двигаться. Последние 100 тысяч лил Kixx G1 0W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 - 0w30 На данный момент пробег 235 тыс. эксплуатация с гбо, последнее время угар масло стал 2 литра на 8 тыс км. Подскажите пожалуйста чтобы уменьшить расход масло необходимо перейти на более густое масло или масло поменять или пора капиталить мотор? Заранее благодарю Вас!
  2. Неее я лил мобил 1 fuel economy, хорошо спасибо за совет ещё раз промониторю масло для гбо.
  3. Блин вот отвечаю либо это само внушение либо слишком люблю фирму мобил вот так вот происходит и никак не могу ситуацию обьяснить и поэтому спрашиваю у вас возможно там присадки получше и поэтому она так дороже стоит чем Пётро идемитсу и кикс, просто сколько раз было Когда ездил на бензине ( газ поставил тыс 15 назад и перешёл на кикс) лил стабильно мобил и было время между заменами заливал разок Пётро и потом так же разок идемитсу и как их я залил у меня расход бензина я прямо сразу почувствовал аж по карману било, просто много очень езжу поэтому заметил такую тенденцию.
  4. Идемитсу дааа я попробовал но мне не понравилось ятоттам расход масло когда будто большой для меня оказался и ещё как раз вопрос возник ребят подскажите ответ пожалуйста я считай стабильно лил Mobil fe и бывало что хотел попробовать более дешевле залить масло и заливал Пётро Канаду и идемитсу и сейчас лью кикс и с этими маслами у меня расход где то 12.5-13.5 литров на бензине выходил а на мобиле не привышало 11-11.5 литров на сто км, в чем может быть прикол ребят из-за того что он fe чтоли ? Или из-за того что он а5/б5? ( я просто не До конца разбираюсь))
  5. Благодарю вас за внимание. Честно говоря про регулировку клапанов не вдавался в подробности, думаю уж слишком дорого не будет найдём выход))
  6. Отлично вообще очень рад у меня до этого в машине стояла и сразу после покупки сюда перекинул, баллон стоит вместо запаски в багажнике, ну считай с газом расход 10-11 литров по городу, ну мощность чутка теряется на газу всеравно, но настроен газ так что после 4,5 оборотов идёт переход на бензин для лучшего обгона на трассе ( тоже очень удобная тема), нужно будет по чаще менять просто свечи, и да делать регулировку клапанов я думаю раз в 50 тыс возможно раньше.
  7. Добрый день уважаемые. Машина тиида 8 года двигатель HR16DE 1.6 литра. Эксплуатация 75 % город 25% трасса, место обитания Казань. Интервал замены в районе 8-10 тыс. На данный момент пробег 140 тыс км. Езда в меру агрессивная. До этого лились до 100 тыс родное ниссановское масло, сейчас заливается EVOLUTION 900 FT 5W-30. Не давно установил гбо и проехал примерно 5-6 тыс км. Машину взял не давно собираюсь перейти на какое нибудь не дорогое масло вообщем хотелось бы цена - качества. Посоветуйте пожалуйста масло для данных условий эксплуатации с гбо? Заранее благодарю за внимание.
  8. Добрый день уважаемые. Машина аутлендер 3 двигатель 4b12 2,4 литра. Заправочный объём масло составляет 4,3 литра. Эксплуатация 85 % город 15% трасса, место обитания Казань. Интервал замены в районе 8-10 тыс. На данный момент пробег 155 тыс км. Езда в меру агрессивная. До этого лились до 45 тыс: оригинал, до 140 тыс Mobil fe 0/30 после idemitsu Zepro 0/20. Не давно установил гбо и проехал примерно 5-6 тыс км пришлось долить в районе 300-500 грамм (я думаю это из-за малой вязкости масло так как градус двигателя он выше при работе авто с гбо, и в этом месяце большие скорости были на трассе). Посо

×
×
  • Создать...