Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Skif_tlt сказал:

У меня любимый напиток Кизлярка абрикосовая

А абрикосовый вкус сильно чувствуются или практически без вкуса? Я просто абрикосы и курагу не очень люблю.

 

У меня прям любимых нет, люблю экспериментировать и пробовать что-то новое, но некоторые для меня всегда в радость.

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Mymessengers сказал:

абрикосовый вкус сильно чувствуются или практически без вкуса?

Скорее послевкусие, оно более фруктовое что ли, чем именно абрикосовое

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Скорее послевкусие, оно более фруктовое что ли, чем именно абрикосовое

Понял. Пробовать наверное я не буду такое, хотя кто его знает, что в голову взбредёт)

Ссылка на сообщение

Сегодня после ужина решил попробовать наливку "Деревенька Графиня вишня". 19 градусов.

Очень люблю вишню и многое, что с ней связано.

~200 грамм зашли как родные. Очень вкусная вишнёвая наливка, понравилась, ожидал худшего вкуса вишни, но был приятно удивлен, лучше ещё ничего вишнёвого не пробовал.

Жаль, что не было свежей вишни, был бы идеальный тандем. Можно смаковать небольшими глотками под свежую вишню или черешню, градус не чувствуется.

Тем, кто любит сладкое, так же как и я, подойдёт идеально. Ну прям очень сладкая, без преувеличения.

Опьянения так и не почувствовал, только слегка расслабило, дальше пить не стал, а то и так часто последний месяц употребляю, хоть и не много.

Буду брать ещё, раз-два в месяц для разнообразия самое то попить что-нибудь вкусного и не крепкого.

 

Завтра попробую настойку сладкую "Деревенька Клюква".

Ссылка на сообщение

IMG_20201117_190825.thumb.jpg.53f5d64a589664bc3ef3973b5558a44d.jpg

Настойка сладкая "Деревенька Клюква".

Очень сладкая клюква, вот прямо переизбыток сладости. Ожидал чуть более кислого вкуса, приятную клюквенную горчинку, но этого всего нет, к сожалению.

С водкой 50/50 заходит не плохо, думаю, можно смешивать 30/70. Рецепторы у всех разные, поэтому каждый найдет для себя свою золотую середину. Чистым я это пить не смог, слишком приторно для меня, хоть и люблю сладкое.

Из плюсов, не плохой состав. Голова болеть не должна, если даже выпить 0,5.  Не требует закуски, но не плохо зайдет под какие-нибудь не слишком сладкие фрукты. Градус не чувствуется, пьется примерно как молодое красное вино.

Рекомендовать не буду, но своего почитателя найдет однозначно. 

 

Ссылка на сообщение
21.11.2020 в 22:42, Mymessengers сказал:

IMG_20201117_190825.thumb.jpg.53f5d64a589664bc3ef3973b5558a44d.jpg

Настойка сладкая "Деревенька Клюква".

Очень сладкая клюква, вот прямо переизбыток сладости. Ожидал чуть более кислого вкуса, приятную клюквенную горчинку, но этого всего нет, к сожалению.

С водкой 50/50 заходит не плохо, думаю, можно смешивать 30/70. Рецепторы у всех разные, поэтому каждый найдет для себя свою золотую середину. Чистым я это пить не смог, слишком приторно для меня, хоть и люблю сладкое.

Из плюсов, не плохой состав. Голова болеть не должна, если даже выпить 0,5.  Не требует закуски, но не плохо зайдет под какие-нибудь не слишком сладкие фрукты. Градус не чувствуется, пьется примерно как молодое красное вино.

Рекомендовать не буду, но своего почитателя найдет однозначно. 

 

Не, ну а чего от «юпи» на дешманской водке можно ожидать? Это же не Абсолют Клюква однако... Но и не по цене хорошего 10ти летнего бренди или односолодового вискаря само собой. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, lzsound сказал:

Не, ну а чего от «юпи» на дешманской водке можно ожидать? Это же не Абсолют Клюква однако... Но и не по цене хорошего 10ти летнего бренди или односолодового вискаря само собой. 

Скажем так, это однозначно не "Юпи", водка сама по себе не плохая, а дешёвая, потому что цену на бренд пока не поднимают и делают ее в РФ.

В Абсолюте ничего сверхвыдающегося нет и быть не может. Только если цена и надпись "Сделано в Швеции".

Лучше Российских водок по качеству ещё надо поискать производителей в мире, особенно с их какой-нибудь родниковой водой и дешёвым устаревшим очищенным спиртом. (В РФ такой номер не пройдет)

Смотрите состав, ГОСТы, требование законодательства РФ, если разберётесь, очень удивитесь, что у нас очень качественные водки и цена относительно не высокая. Водка и должна стоить не дорого в принципе.

Импортные водки тоже есть очень качественные и сделанные на хорошем сырье, которые будут обладать прекрасными характеристиками, но стоит ли переплата за ввоз, растаможку, если у нас есть все тоже самое, но дешевле в 2-5 и более раз? 

Виски, бренди с водкой сравнивать нельзя.

Из виски я предпочитаю и пью исключительно "single malt".

 

 

 

Ссылка на сообщение
16.11.2020 в 20:58, Mymessengers сказал:

хвалёная многими "Деревенька"

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

a-ha извиняюсь, не могу посмотреть, работаю. Сегодня скорее всего тоже не смогу посмотреть и прокомментировать.

Завтра или послезавтра посмотрю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mymessengers сказал:

...но стоит ли переплата за ввоз, растаможку

В моём случае (получается наоборот из России сюда ввозят) стоит. Покупаю российскую водку существенно дороже, чем она стоит в РФ, за эти деньги можно и абсолют и т.п. взять. Но беру только российскую, так как она мне больше нравится. Абсолют вообще не нравится, болеешь после него "как собака". 

Вчера например чуть засиделись, я свою бутылку "пять озёр премиум" допил (грамм 250-300 было), потом мои глинтвейн разогрели, с добавкой амаретто, мне пришлось ещё и стаканчик глинтвейна выпить.... Думал всё, завтра будет не хорошо. А когда пошёл спать, уже всё проходило, но проходило даже без намёка на похмелье. Встал сегодня в первую смену, в 4:30 и знаете очень приятно был удивлен, что вообще не чувствовал, что был алкоголь.

Короче "пять озёр премиум" однозначно советую :good:

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение

DIMA312 спасибо за комментарий, очень интересен ваш опыт с Российской продукцией. Неоднократно слышал и видел, как Российскую водку покупают в подарок или для себя и увозят в другие страны. Ценят и уважают нашу продукцию за качество.

Не всегда понимаю, когда люди хают нашу продукцию, но восхваляют всю импорпортную, хотя даже по составу видно, что это лучше не пить или ограничится пару рюмками.

Мой отец тоже предпочитает водки "Пять озёр" завода "Омсквинпром". Себе "Пять озёр" я не беру, но могу выпить в гостях, если предложат вобще без проблем.

А не болеете с утра, потому что качество сырья на хорошем уровне и не превышаете свою норму. Я тоже давно не болел, последний раз года 2-3 назад, но там было столько всего намешано, что пришлось выпить две бутылки пива днём, что бы отпустило... Поэтому стараюсь ничего не мешать и контролировать свою норму.

Из Российских водок на первом месте для меня пока "Чистые росы из ржаного зерна".

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mymessengers сказал:

на первом месте для меня пока "Чистые росы из ржаного зерна".

произведенная, кстати, на том же заводе, что и "Деревенька" )))

Ссылка на сообщение

a-ha да да да, на Саранском ЛВЗ.

Про "Деревеньку" уже писал, хорошая качественная водка. Однозначно стоит попробовать, возможно можно на ней и остановится, но я люблю пробовать что-то новенькое и не могу остановится на чем-то одном. Жажда к экспериментам)

 

На выходных как и планировал попробовал "Tundra authentic" завода "Татспиртпром".

Попозже напишу про нее.

Ссылка на сообщение

В середине месяца пришлось попробовать Столичную на альфе - заходит норм, рекомендую.

IMG_20201114_184253.jpg

IMG_20201114_185802.jpg

Ссылка на сообщение

Пришла зима - всё чаще заговорили про водку))) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...