Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

я хоть водку и не люблю, но на альфе она нормальная

Аналогично) и смею заметить на свой субъективный взгляд, конечно, ничем не хуже (а то и лучше) всяких "премиум", типа Кремлин и Белуга, которые на спирте Люкс) 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Mymessengers сказал:

послевкусие спиртовое долго держится во рту? Запаха перегара нет после нее, а то моей половине не нравится, бубнит на меня?

Да вроде нет, но к слову сказать супруга вместе со мной дегустировала:D

6 минут назад, Владимир09 сказал:

ничем не хуже (а то и лучше) всяких "премиум", типа Кремлин и Белуга, которые на спирте Люкс) 

Я, кстати, так и не понял в чем премиальность Белуги

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я, кстати, так и не понял в чем премиальность Белуги

В цене :sarcastic:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DIMA312 сказал:

В цене :sarcastic:

Не исключено:D

Ссылка на сообщение

Кстати, вот был в Крыму и попробовал водку "Жерар Депардье", производится в Минске, спирт "белальфа" - это, как я понял, их "альфа", недорогая, но порядочная!))) 

Ссылка на сообщение
11.11.2020 в 22:22, lzsound сказал:

 

Попробовал и 5ку после 10ки и 15ки. Нуу... просто качественный коньяк. Конечно он много лучше всяких НОЙев, Араратов и прочей требухи, но в отличии от 10ти и тем более от 15ти летнего нет того чувства эйфории и размазанности что-ли.. Не знаю как объяснить. У меня такое чувство было только от ХО известного бренда привезённого из Европы и от 15ти летнего Торреса и в меньшей степени от 10ти летнего. Короче, если в компании и классно отдохнуть с хорошим напитком, то 5ти летний, а если самому расслабиться и кайфануть, то 10, а в идеале 15ти летний. 
Зы: я вообще не любитель коньяков от слова совсем. 

Не все выдержанные напитки мне нравится. Вот и с Torres из 15, 10 и 5 мне больше понравилось 5. У них напитки выдерживаются по методу Солера.

На выходных открыл бутылку виски (blended malt scotch whiskey) Monkey Shoulder Smokey Monkey. Обычный торфяной виски, ничего выдающегося. Запах торфа не очень сильный. Похож на Connemara Peat только цена пониже.

Ссылка на сообщение

Сегодня купил на пробу ром — PLANTATION STIGGINS' FANCY PINEAPPLE -  цена 23€

Думал взять что нибудь из Havana Club 7 , Angostura 7, Kaniche Reserva и разные Plantation (включая мой любимый Plantation OFTD 69%).

Победило любопытство и отзывы на Rumratings.

Очень понравилось отношение производителя к напитку. Целая история на сайте с подробным описанием(и картинками) производства.

https://www.plantationrum.com/plantation-stiggins-fancy-pineapple

Ссылка на сообщение
7 часов назад, DIMA312 сказал:

Что может быть лучше с утра, чем кофе, да ещё в бэмэвэ кружке... :sarcastic:

IMG-20201118-WA0007.jpeg

Где взял, бонусом к машине шла ?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, jura555 сказал:

Сегодня купил на пробу ром — PLANTATION STIGGINS' FANCY PINEAPPLE -  цена 23€

Думал взять что нибудь из Havana Club 7 , Angostura 7, Kaniche Reserva и разные Plantation (включая мой любимый Plantation OFTD 69%).

Победило любопытство и отзывы на Rumratings.

Очень понравилось отношение производителя к напитку. Целая история на сайте с подробным описанием(и картинками) производства.

https://www.plantationrum.com/plantation-stiggins-fancy-pineapple

Плисс, не вкушал, как он, а то я всё "кругами" хожу...

 

РОМ.jpeg

Ссылка на сообщение
Только что, Aleksszlat сказал:

Плисс, не вкушал, как он, а то я всё "кругами" хожу...

 

РОМ.jpeg

Надо пробовать как время будет.

Я часто выбираю ром с открытым на телефоне RumRatings. 

Смотрю и Ваш выбор не так уж и плох.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Да вроде нет, но к слову сказать супруга вместе со мной дегустировала:D

Я, кстати, так и не понял в чем премиальность Белуги

Понял, значит как-нибудь попробую через пару недель. Спасибо.

 

Белуга и Кремлин довольно хорошие водки, качественные, голова от них не болела, плохо не было. Но это чисто крепкие на вкус водки, с ярко выраженным водочным вкусом и послевкусием. Пьются под закуску, при чем обильную еду. Себе сам я их больше брать не буду, ну только если Кремлин ещё раз на пробу. Цены завышены за бренд, не стоят они того. Я люблю более мягкую водку.

 

Из недорогих я был очень приятно удивлен водкой "Мороша", уровень мягкости номер 1 (прозрачная бутылка с зелёными этикетками), брал два раза по 0,5, качество отличное, пьется легко и приятно, можно особо не закусывать, как я и люблю. Если бы мне дали ее попробовать в слепую, то я бы подумал, что это что-то премиальное и дорогое. Пробовал ее же, но с уровнем мягкости номер 2 (голубая бутылка), гадость редкостная, даже для коктейлей не стал использовать. Невозможно пить, хотя запах не плохой.

Если кто-то будет брать, то смотрите где изготовлено, главное не берите производства МО, г. Мытищи.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Aleksszlat сказал:

Где взял, бонусом к машине шла ?

Нет, доча подарила. Чем ещё нравится, кроме того, что BMW на ней, то что двухстенная, из тоненькой нержавейки, тепло на себя минимально забирает, кофе горячий в ней.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mymessengers сказал:

Я люблю более мягкую водку.

На альфе я еще пробовал татарскую Тундру, собственно после нее и решил снова попробовать водку

Ссылка на сообщение

Skif_tlt у меня на выходных должна быть дегустация Tundra Authentic. Говорят не плохая водочка. После нее будет "Архангельская". А потом Хортица "Абсолютная". 

 

Все таки водка для меня самый лучший напиток из всех крепких. Да и к тому же самый чистый и менее вредный, чем все остальное.

 

На выходных пробовал виноградную чачу 60 градусную. Выпил 100 грамм и больше не полезла, послевкусие не очень приятное, но довольно мягко заходит в желудок, можно было бы и не закусывать, но во рту один противный виноград стоял.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mymessengers сказал:

Skif_tlt у меня на выходных должна быть дегустация Tundra Authentic. Говорят не плохая водочка. После нее будет "Архангельская". А потом Хортица "Абсолютная". 

 

Все таки водка для меня самый лучший напиток из всех крепких. Да и к тому же самый чистый и менее вредный, чем все остальное.

 

На выходных пробовал виноградную чачу 60 градусную. Выпил 100 грамм и больше не полезла, послевкусие не очень приятное, но довольно мягко заходит в желудок, можно было бы и не закусывать, но во рту один противный виноград стоял.

 

У меня любимый напиток Кизлярка абрикосовая

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...