Перейти к публикации

Масло не менялось 28. 000 км


Рекомендованные сообщения

Сменил авто ( в подписи) всё хорошо и нет проблем, но есть вопрос. Авто в порядке.  Брал в  Шкода салоне, на обмен. Гарантия  кончилась  и машину продавали. Не дорого, не дёшево. Пробег 56тык, у прежнего хозяина был реальный Лонг лайф,  по сервисной книге масло менялось лишь раз у ОД на 29 тык.  То есть я приобрёл авто с пробегом 56.000 и очень походившим маслом ( 28 тык) При покупке проверил щуп, масло чёрное и ближе к мин. Указал на это,  подлили оригинал ВАГ  5/30.  Доехал до дома 350км, записался на сервис, через неделю поменял, залил для очистки  Еврол Сунтес 5/30(504) На данный момент проехал около тысячи, уровень стоит, масло потемнело. Вопрос:  КАК ДОЛГО ЕЗДИТЬ, ПОМЕНЯТЬ СЕЙЧАС или ПОДОЖДАТЬ до холодов ???  и потом залить допустим Мобил есп 5/30 или Шел с2с3 0/30 504допуска. Может тот же Еврол. 

Псы при замене, по моей просьбе, слили старое, затем с незакрученной пробкой пролили гр. 500-700 свежего. Пока не полилось чистое. Думаю может ещё раз так сделать,  Еврол у нас подешевле и в 5 л канистрах, нужных для замены 4л останется. 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пару-тройку замен с интервалом 3000км+ пятиминутная промывка в масло при каждой замене. Ну и фильтр новый конечно же.

PS: Фото давай, что под маслозаливной горловиной, видно ли отложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на промывку я бы 504 не стал лить, залил бы что нибудь поядрёнее, хотя бы А3/В4.

 

Если не прав, поправьте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че деньги тратить, залей Лукойл Люкс синтетик 5w30 А5/В5, через 3000 км повтори процедуру.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fareastwood сказал:

Че деньги тратить, залей Люкс синтетик 5w30, через 3000 км повтори процедуру.

Или даже что нибудь подешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ss-45 сказал:

 

PS: Фото давай, что под маслозаливной горловиной, видно ли отложения.

Там  с верху всё чисто, а в глубь не заглянуть пластина мешает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

Че деньги тратить, залей Лукойл Люкс синтетик 5w30 А5/В5, через 3000 км повтори процедуру.

Боюсь его там сложно найти)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fareastwood сказал:

Че деньги тратить, залей Лукойл Люкс синтетик 5w30 А5/В5, через 3000 км повтори процедуру.

Нет у нас Лукойла, читай место жительства, езжу мало, может к зиме 2 тык накатаю.

Самое  дешёвое из 504 это Вольф и Еврол

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк тогда рекомендую 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fareastwood сказал:

Лукойл Люкс синтетик 5w30 А5/В5, через 3000 км повтори процедуру.

Это шутка такая что ли про А5/В5:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк сижу с мобильной версии форума, не вижу место жительства, надо в профиль заходить, ответил сходу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крюк сказал:

...Пробег 56тык, у прежнего хозяина был реальный Лонг лайф,  по сервисной книге масло менялось лишь раз у ОД на 29 тык.  То есть я приобрёл авто с пробегом 56.000 и очень походившим маслом ( 28 тык)... 

...при замене, по моей просьбе, слили старое, затем с незакрученной пробкой пролили гр. 500-700 сежего. Пока не полилось чистое. Думаю может ещё раз так сделать,  Еврол у нас подешевле и в 5 л канистрах, нужных для замены 4л останется. 

Крюк, делайте как задумали, а выводы по ходу пробега в 2,5...3 тык...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Это шутка такая что ли про А5/В5:D

 

Скрытый текст

Не понял..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood  у Крюка шкода, зачем в двс масло А5/В5:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дмитрий_ сказал:

fareastwood  у Крюка шкода, зачем в двс масло А5/В5:unknw:

Согласен абсолютно. В школе оно ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...