Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
tesloil

Смазки для кофемашин ( tesloil vers. )

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Так а что же насчет смазки Хаски HVS-100? Она же вроде бы тоже с пищевым допуском Н1, тоже высотемпературная, тоже силиконовая. опять же очень близка к Моликоте 111.

Поделиться сообщением

Ну как же я забыл ? Конечно , Slipkote 220 R , 211 и Huskey HVS 100 также пищевые смазки - отличные заменители оригинальным смазкам для кофемашин .

Поделиться сообщением

Ну тогда и Super-lube Silicone lubricating grease with PTFE тоже сюда просится.

Поделиться сообщением

Чего тут гадать, вот список смазок, имеющих официальный допуск H1: http://info.nsf.org/USDA/Listings.asp

Поделиться сообщением

tesloil вопрос обывателя, как скоро по времени нужно обслуживать новую кофемашину? Какой регламент ? Как долго она протянет без обслуги ?

Поделиться сообщением

Регламент очистки и пересмазывания кофемашины в зависимости от особенностей конструкции привязан обычно к количеству приготовленных порций кофе и может составлять несколько сотен , срок очистки зависим от того , как интенсивно она используется (рекомендации производителя могут быть от 1 до нескольких месяцев ). Без обслуги и регулярной очистки и пересмазки через несколько месяцев может первым заклинить варочный блок ( просто забьется кофейной смесью ) ...Также постепенно забиваются и модуль кофемолки . Вообщем , без регулярной "обслуги" эта техника долго не проживет ..Регламент расписан в Инструкции .

Поделиться сообщением

Моя  рожковая Saeco работет уже лет 7  ничего в ней не смазывал, только заливаю чистящее средство от накипи ну и сам рожок чистил, и снимал выходное ситечко машинки.

Что там мазать нужно? 

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 14:41, tesloil сказал:

Без обслуги и регулярной очистки и пересмазки через несколько месяцев может первым заклинить варочный блок ( просто забьется кофейной смесью ) ... 

"забитие кофейной смесью" "варочного блока"(заварочного модуля) никакого отношения к смазке не имеет 

Цитата

Также постепенно забиваются и модуль кофемолки

.какой-такой модуль? 

редуктор и двигатель  кофемолки рассчитан на срок службы кофемашины, без вмешательства (с чем удачно и справляются в 99% службы), периодически надо очищать жернова(но ничего в них не мазать!!!), сроки зависят значительно от маслянистости зёрен и немного от степени  помола

так же "забитие кофейной смесью" "варочного блока" зависит от см.выше, и не надо привязывать регламент к кол-ву чашек, заварочный модуль достаточно просто периодически прополаскивать в воде (и очень желательно пользоваться машиной регулярно, без длительных простоев), а разбирать его,  только в случае сбоев в работе кофемашины

Изменено пользователем Абенt

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 08:46, ModeratorSigma сказал:

tesloil вопрос обывателя, как скоро по времени нужно обслуживать новую кофемашину? Какой регламент ? Как долго она протянет без обслуги ?

(Censored)

а обслуживать кофемашину надо по необходимости, первоочерёдно знать жёсткость используемой воды, если чайник дома чистый, без накипи и в таком состоянии служит годами, то на обслуживание машины можно забить до проявления каких-нибудь косяков в её работе - звуки, сброс таблетки, воды и т.д.

а что за машина-то?

Поделиться сообщением

Абенt спасибо за альтернативное мнение ваша позиция предельно понятна. Вопрос был чисто для понимания, машины пока нет.

Зы ну и не нужно путать кофемашину с кофеварками разного типа

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Абенt спасибо за альтернативное мнение ваша позиция предельно понятна. 

у меня мнение практического пользователя со стажем именно кофемашин-автоматов , еслев чё :) на данный момент дома де лонжи и сименс, у детей нивона и бош и с их устройством я знаком не с чьёй-то болтовни

Цитата

Зы ну и не нужно путать кофемашину с кофеварками разного типа

я буду стараться не путать

Поделиться сообщением

Моему Бошу уже лет 13-14, не помню даже точно :) . То, что у него заварочный блок надо снимать и промывать, узнал только с месяц назад :)) , что благополучно и проделал, при этом ничего криминального там не обнаружил :) , к/м как работала так и работает (тьфу 3раза :) ), правда таблетками пользуюсь регулярно, фирменными, как она сама запросит. Как-то так :) ...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Reins24 сказал:

правда таблетками пользуюсь регулярно, фирменными, как она сама запросит. Как-то так :) ...

если чайник без накипи, можно забить, просто запускать программу полоскания на чистой воде, в данном случае толку от таблеток никакого, но если накипь присутствует, то вместо фирменных таблеток с одинаковым успехом можно использовать копеечную пищевую лимонную кислоту, из которой вобщем-то  и сделаны "фирменные" таблетки  :)

Изменено пользователем Абенt

Поделиться сообщением

Абенt , чайник-то без накипи вроде лет 7-8 уже, а вот от эфирных масел, я думаю, все-таки надо таблетки пользовать... Да вроде и не напряжно таблетки использовать... Не каждый день же... Сунул-забыл...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу