Перейти к публикации

Смазки для кофемашин ( tesloil vers. )


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так а что же насчет смазки Хаски HVS-100? Она же вроде бы тоже с пищевым допуском Н1, тоже высотемпературная, тоже силиконовая. опять же очень близка к Моликоте 111.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же я забыл ? Конечно , Slipkote 220 R , 211 и Huskey HVS 100 также пищевые смазки - отличные заменители оригинальным смазкам для кофемашин .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут гадать, вот список смазок, имеющих официальный допуск H1: http://info.nsf.org/USDA/Listings.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil вопрос обывателя, как скоро по времени нужно обслуживать новую кофемашину? Какой регламент ? Как долго она протянет без обслуги ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламент очистки и пересмазывания кофемашины в зависимости от особенностей конструкции привязан обычно к количеству приготовленных порций кофе и может составлять несколько сотен , срок очистки зависим от того , как интенсивно она используется (рекомендации производителя могут быть от 1 до нескольких месяцев ). Без обслуги и регулярной очистки и пересмазки через несколько месяцев может первым заклинить варочный блок ( просто забьется кофейной смесью ) ...Также постепенно забиваются и модуль кофемолки . Вообщем , без регулярной "обслуги" эта техника долго не проживет ..Регламент расписан в Инструкции .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя  рожковая Saeco работет уже лет 7  ничего в ней не смазывал, только заливаю чистящее средство от накипи ну и сам рожок чистил, и снимал выходное ситечко машинки.

Что там мазать нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 14:41, tesloil сказал:

 Без обслуги и регулярной очистки и пересмазки через несколько месяцев может первым заклинить варочный блок ( просто забьется кофейной смесью ) ... 

 

"забитие кофейной смесью" "варочного блока"(заварочного модуля) никакого отношения к смазке не имеет 

Цитата

Также постепенно забиваются и модуль кофемолки

.какой-такой модуль? 

редуктор и двигатель  кофемолки рассчитан на срок службы кофемашины, без вмешательства (с чем удачно и справляются в 99% службы), периодически надо очищать жернова(но ничего в них не мазать!!!), сроки зависят значительно от маслянистости зёрен и немного от степени  помола

так же "забитие кофейной смесью" "варочного блока" зависит от см.выше, и не надо привязывать регламент к кол-ву чашек, заварочный модуль достаточно просто периодически прополаскивать в воде (и очень желательно пользоваться машиной регулярно, без длительных простоев), а разбирать его,  только в случае сбоев в работе кофемашины

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 08:46, ModeratorSigma сказал:

tesloil вопрос обывателя, как скоро по времени нужно обслуживать новую кофемашину? Какой регламент ? Как долго она протянет без обслуги ?

 (Censored)

а обслуживать кофемашину надо по необходимости, первоочерёдно знать жёсткость используемой воды, если чайник дома чистый, без накипи и в таком состоянии служит годами, то на обслуживание машины можно забить до проявления каких-нибудь косяков в её работе - звуки, сброс таблетки, воды и т.д.

а что за машина-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt спасибо за альтернативное мнение ваша позиция предельно понятна. Вопрос был чисто для понимания, машины пока нет.

Зы ну и не нужно путать кофемашину с кофеварками разного типа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Абенt спасибо за альтернативное мнение ваша позиция предельно понятна. 

 

у меня мнение практического пользователя со стажем именно кофемашин-автоматов , еслев чё :) на данный момент дома де лонжи и сименс, у детей нивона и бош и с их устройством я знаком не с чьёй-то болтовни

Цитата

Зы ну и не нужно путать кофемашину с кофеварками разного типа

я буду стараться не путать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Бошу уже лет 13-14, не помню даже точно :) . То, что у него заварочный блок надо снимать и промывать, узнал только с месяц назад :)) , что благополучно и проделал, при этом ничего криминального там не обнаружил :) , к/м как работала так и работает (тьфу 3раза :) ), правда таблетками пользуюсь регулярно, фирменными, как она сама запросит. Как-то так :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

  правда таблетками пользуюсь регулярно, фирменными, как она сама запросит. Как-то так :) ...

если чайник без накипи, можно забить, просто запускать программу полоскания на чистой воде, в данном случае толку от таблеток никакого, но если накипь присутствует, то вместо фирменных таблеток с одинаковым успехом можно использовать копеечную пищевую лимонную кислоту, из которой вобщем-то  и сделаны "фирменные" таблетки  :)

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt , чайник-то без накипи вроде лет 7-8 уже, а вот от эфирных масел, я думаю, все-таки надо таблетки пользовать... Да вроде и не напряжно таблетки использовать... Не каждый день же... Сунул-забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...