Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Масло: Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01

Автомобиль: BMW 535xi, 2011 год, АКПП
Общий пробег на одометре: 74 058 км
Пробег на масле: 3683 км
Моточасы: 161
Израсходованное топливо: ~585 л
Доливки масла: нет 
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: нет

ГРМ: цепь
Наличие чип-тюнинга: нет.
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: 21 марта - 05 июня (от -7 до +25)
Срок эксплуатации: 2,5 месяца
Топливо: Роснефть (РНПК) 95, расход ~15.9 л 
Присадки в топливо: нет
Режимы: 100% город, средняя скорость 23,7 км/ч
Фильтр масляный: Mann
Фильтр воздушный: Mann
Объем заливаемого масла: 6.5 л
Отбор масла: в середине слива в новую ПЭТ 0.5 л
Что было до этого масла:

0 - 40 000 заводская заливка, дилерский Castrol Edge 0W-30 LL-01, смена раз в 10 000 км;

40 000 - 66 000 дилерский BMW TwinPower Turbo 5W-30 LL-01, смена раз в 10 000 км;

66 000 - 70 375 Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01;

70 375 - 74 058 Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01.
Промывка промывочным маслом: нет

 

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км Oily (UAO BASE).pdf

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км Oily (UAO BASE) копия.jpgCastrol Edge Titanium FST 0W-30 A3B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Oily сказал:

LL-04 лить не буду, БМВ не рекомендует его в России для бензинок. А М, думаю, попробую. Правда, непонятно, где его брать, чтобы на подделку не нарваться, а у дилера конский ценник.

Кто ищет, тот всегда найдёт ...

Созреешь, стукнись в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Oily сказал:

Это какие Aral, Valvoline, Castrol 0w-40?

Я бы попробовал Valvoline Maxlife 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fonserg сказал:

Я бы попробовал Valvoline Maxlife 5W-30

Допуска LL-01 у него нет, может не критично, но привык использовать с допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Oily сказал:

Допуска LL-01 у него нет, может не критично, но привык использовать с допуском.

Присутствует допуск А5 B5  и API SN с температурой в 110 желательно смотреть вязкость на 100С более 11. Оригинал или Шелл особо выбирать больше не из чего

 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Присутствует допуск А5 B5

У макслайфа а3/в4, и оф допусков оно не имеет, т.к. расчитано на постгарантийные авто

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в помощь: https://tis.bmwcats.com/doc1104550/

Ищешь свой двигатель, приложения активны и выбираешь лучшее по своему кошельку. Выбор огромен....

Удачи :beer:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вот в помощь: https://tis.bmwcats.com/doc1104550/

Ищешь свой двигатель, приложения активны и выбираешь лучшее по своему кошельку. Выбор огромен....

Удачи :beer:.


 

BMW рекомендует использовать продукцию фирмы Castrol.

 

Версия 08/2006

11 часов назад, Oily сказал:

Допуска LL-01 у него нет, может не критично, но привык использовать с допуском.

 

Castrol больше не лей.
Сейчас BMW TwinPower Turbo Longlife-01 FE SAE 0W-30 или Shell

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вот в помощь: https://tis.bmwcats.com/doc1104550/

Ищешь свой двигатель, приложения активны и выбираешь лучшее по своему кошельку. Выбор огромен....

Удачи :beer:.

ТИС этот, в плане масел, устарел немного, да и движка моего нет, но дело не в этом. Дороже - не значит лучше. Castrol не дешевое масло, но мне не подходит, кмк. Я же хочу подобрать то, что мне подойдет, с интервалом замены тысяч 7 хотя бы, а здесь поможет или личный опыт, или чужой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Oily сказал:

ТИС этот, в плане масел, устарел немного, да и движка моего нет, но дело не в этом. Дороже - не значит лучше. Castrol не дешевое масло, но мне не подходит, кмк. Я же хочу подобрать то, что мне подойдет, с интервалом замены тысяч 7 хотя бы, а здесь поможет или личный опыт, или чужой.

Исходи из LL-01, у тебя же не LL-12.

А цену надо искать "правильную" не маркетинговую.

RS: а 7 т.км. пройдёт любое, которое подходит по допускам.

Но BMW это не машина, это стиль жизни, и поэтому хочется с гарантированным запасом, может даже лишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свел все данные в таблицу для наглядного сравнения. :) (извиняюсь за долгое отсутствие.) 

 

Мысли по анализу 

1) Вязкость при 40С и при 100С не снизилась значительно. Топлива много не успел налить за 3600км, ну и возможно на это повлияло отсутствие зимних запусков, прогревов на ХХ, хронического недогрева картера в городе итд. В общем с вязкостью все отлично - упала не сильно. 

2) Щелочное число просело значительно с 8,82 до 4.73. Тут явно не предыдущий интервал виноват и кислотный остаток, потому как на прошлом масле проехали всего 4375км. Оно не очень убито было. Думаю двигатель такой (убийца масла), он за 3600км уже сожрал 600л топлива (многие здесь за весь интервал столько потребляют), сгоревшее топливо окисляет масло и роняет щелочное число. Это нормально похоже для этого мотора. Чип тюнинга как вижу нет. 

3) Не понравился мне рост кислотного с 2,12 до 3,79 - здесь что то не так. Масла на кальциевом пакете, так себя не ведут. Щелочное еще высокое и кислотное почти в два раза вырастает. Ощущение что стоит чип тюнинг, либо не правильно работает система фаз газораспредлеления. (Что нибудь с мотором нестандартного делали? Ты первый владелец?) Есть второй вариант, что PLM завысила кислотное число.

4) По pH-кислотности - без вопросов, тут все нормально. Думаю, если бы это была неправильная работа мотора - то кислотность бы тоже упала до 4.9-5. А тут достаточно свежая pH.

5) По уровню элементов присадок сразу понятно что это оригинальный Castrol EDGE - видно это и по титану. 

6) Износ железа большеват для 3600км, солидарен с Aleksszlat, через 7500км будет 40ppm. Хотя возможно это и норма для этого двигателя, особенно если учесть что стоит цепь ГРМ и количество цилиндров 6 а не 4ре. Кстати по цепи ГРМ, если ее растянуло, будет как раз точить железо и как раз анализ будет с убитым щелочным и возросшим кислотным. Съездил бы на проверку натяжения цепей ГРМ. В остальном, связки олово-свинец-алюминий или хром-железо-алюминий нет - значит ЦПГ и вкладыши должны себя чувствовать нормально.

7) Прирост нитрации приличный. За 3600км нитрация выросла +6 - у нас обычно такой рост за весь интервал смены. С одной стороны это может быть нормально для мотора, который слопал 600 литров топлива. С другой стороны опять же подтверждает странности с падением щелочного числа, ростом кислотного числа.

8) 1.6% топлива - это мало, норма. Но и пробег всего 3600км в тепле, возможно просто не представился случай.

 

Вывод: Автор обрати внимание на состояние цепей/звезд ГРМ, такое ощущение что с двигателем что то не так. Масло по нормальному так не убивают. Железа много. Очень навивает эти мысли. А так в целом, само масло тут не причем, работает оно отлично, мое мнение - поменяешь масло, толку не будет - все тоже самое. И желательно сделать анализ после полного интервала смены например 5000км - побольше наездить :) Даже с таким падением щелочного числа, можно ездить 300мч или 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо за развернутый комментарий.

Я второй хозяин, но чипа не было (предыдущего хорошо знаю) и я не ставил. Цепь вроде не шумит, но я понаблюдаю за ГРМ и за железом по результатам следующих отработок.

Следующий анализ сделаю на большем пробеге, правда масло будет все-таки другое, поскольку Кастрол я слил (кое-что мне субъективно не понравилось, надо сравнить) и пока его не буду использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, если что отпишись интересно прав я был или это просто двигатель такой убивец. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Да, конечно. Кстати, я при смене промывку не делал, немного покатаюсь сейчас, солью и залью новое, и вот с него я хотел взять анализ отработки. Достаточно будет одной промежуточной смены, чтобы значимых следов прошлого масла не осталось или нужно больше смен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно промывать, ты наоборот сделаешь не информативный анализ - избавишься от несливаемого остатка, щелочное просядет меньше, износа станет меньше - но это обманчиво и не совместимо с реальными условиями. (а промывать всегда смысла большого нет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...