Перейти к публикации

Monza Longlife C2/C3 0W-30 отработка на Skoda Yeti после 7500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, lzsound сказал:

Так в этом анализе отработки должны были вроде как и топливо померить. Вроде такой был уговор по отработке. Не?

Вы давно уже сами рулите, ты что написал в листке к маслу то лаба и делает... :) Monz'е выставляют счет, она оплачивает набор анализов.

Я уже просто не успеваю все клубки распутывать и за всем следить - прошу понять правильно :)

 

Пообщайся с лабораторией УРЦ, если они наладили измерение бензина методом газовой хроматографии и остался образец, monza думаю не против будет доплатить - они всегда за здравый сабантуй :)

И будет кстати очень интересно, ибо метод газовой хроматографии - он точно должен показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Dimmy said:

ot, для атмо 1.6 в России года 3-4 назад стали писать 92-й на лючке.

Странно!!! Я проверил все машины Skoda продаваемые в Австралии (как атмосферные, так и турбинные) начиная с 2014 года. Не на одну машину я не нашёл рекомендаций ниже 95го. 

Тогда возникает два вопроса: а действительно ли это пишет завод изготовитель на лючках??? И второй: а что написано в самой книжке??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Krot сказал:

Странно!!! Я проверил все машины Skoda продаваемые в Австралии (как атмосферные, так и турбинные) начиная с 2014 года. Не на одну машину я не нашёл рекомендаций ниже 95го. 

Тогда возникает два вопроса: а действительно ли это пишет завод изготовитель на лючках??? И второй: а что написано в самой книжке??? 

Написано min92

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, torcon сказал:

Вы давно уже сами рулите, ты что написал в листке к маслу то лаба и делает... :) Monz'е выставляют счет, она оплачивает набор анализов.

Я уже просто не успеваю все клубки распутывать и за всем следить - прошу понять правильно :)

 

Пообщайся с лабораторией УРЦ, если они наладили измерение бензина методом газовой хроматографии и остался образец, monza думаю не против будет доплатить - они всегда за здравый сабантуй :)

И будет кстати очень интересно, ибо метод газовой хроматографии - он точно должен показывать.

Я писал «+ топливо» Думал оно тут измерено, но в «попугаях». Вообще как-бы 50% смысла этого анализа и было в топливе...

Отработка бензином не пахла совсем. Немного горелым - да. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot, на моем атмо написано 95-й минимум. Скорее всего, ВАГ «перешёл» на 92-й вслед за конкурентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy наверное написано, что нужно АИ95, но можно и АИ92 с оговорками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть содержание топлива по стандарту ASTM E2412 = 226 что говорит о том, что сильно много топлива не было, на уровне 1-2%. Потому что у такого свежего масла этот уровень около 210-220... 

Вязкость как видим упала незначительно, немного повыше вязкость 40С от смешения с предыдущим 5W-30. :) В общем топлива здесь не много, смысла особого нет измерять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2018 в 12:10, lzsound сказал:

Написано min92

а рекомендовано?)

 

у меня лючке большими цифрами 95-ый. В скобках min 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Shell Helix Ultra C2/C3 0W30 в свой CWVA-мотор. Масло не угорает. Скоро правда буду менять (каждые 7.500 км). Данная Monza, как я понял, по составу примерно одинакова с Шеллом. В итоге, подобные масла можно ли лить? ))

 

Заправляюсь исключительно 95-ый бензином (Луколй Уралнефтепродукт). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масла на этом пакете очень удачные в плане развесовки баз и полимерного. У меня первое масло (Monza) которое за 350мч на 2-3мм всего сдвинулось, и то после того как я по жаре по трассе топливо из картера испарил... А так все стояло по щупу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ok, спасибо!

А то постоянно натыкаюсь на "гуталинщиков", которые предлагают в мотор вообще лить 5W-50 или там 10W60:laugh:

 

Кстати, Шелл 0W30 с Озона уже приехал ко мне в новой канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...