Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый денёк всем , подскажи друзья купил на днях ягу Xf 3.0 дизель 2012гв . 60 тыс пробега у друга взял . Стою перед выбором масла менять хочу как и на 200 раз 7тыс примерно . Что лить на форумах по яге кто что пишет . Хочу совета . В крузак лью мобил 5—30 esp . Хотел и сюда наткнулся на статьи людей кто лил его в ягуар хана движку или это бред . Помогите )))))))) и да в коробке масло тоже хочу поменять не могу найти инфы какое там масло ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А по чему кастрол который якобы является официальным маслом под мою машину на сайте подборки вообще 0-30  турбо дизель выдаёт лить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor7805 сказал:

У рубии золы многовато. 

В каком месте?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andre700 Страница номер два

Pavel_NSK Порекомендовал. Откинь из этого списка грузовые и вперёд)) интервал 5000км. И всё будет хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог замена 5000 . Допуски с2 с3 правильно я понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre700 сказал:

Итог замена 5000 . Допуски с2 с3 правильно я понял?

Я не против) Откатай 5000км. и сделай анализ отработки. Это недорого. При твоих условиях эксплуатации без анализа никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есп залита до 5000 накатаю потом Тотал лонглайв залью что там ещё ликви моли можно попробовать покатать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, andre700 сказал:

Заморочусь ради интереса а куда сдавать ?

Сделаешь,там будет видно. Может на ESP и останешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, andre700 сказал:

Стандартное испытание я так понял можно 

Дословно:

Для полноты картины, обязательно нужно протестировать:
1) Элементы присадок и износа (таблица Менделеева)
2) Вязкость (при 40С и при 100С) иногда при 40С упускаем для дешевизны.
3) Разжижение топливом ASTM D 8004 (такой есть пока только у лаборатории PLM Labs.). Если другие лаборатории - температура вспышки (желательно открытый тигель) - для определения - попало ли топливо в картер с маслом, у некоторых топливная система может работать не правильно...
4) Щелочное число - говорит о том, как масло поработало и какие моющие нейтрализующие свойства у него остались. Щелочное желательно тестировать методом ГОСТ 11362 или аналогом ASTM D 4739. Многие лаборатории тестируют щелочное методом ASTM D 2896 - который в отработках малоинформативен, можно откатать 20 000км на масле а щелочное будет все бодренькое, зато кольца уже зацементированы. Уточняйте этот момент!
5) Кислотное число - говорит о наличии кислотной среды в двигателе.
6) Данные ИК спектрометра - нитрация, окисление, содержание воды, содержание этиленгликоля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Igor7805 сказал:

У рубии золы многовато

 

8 часов назад, andre700 сказал:

А по чему кастрол который якобы является официальным маслом под мою машину на сайте подборки вообще 0-30  турбо дизель выдаёт лить 

А у Castrol turbo diesel 0w-30 на много меньше золы чем у рубии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Igor7805 сказал:

Откинь из этого списка грузовые

Ха-ха:good3:. У этого дизеля в исполнении Iveco свои грузовые допуска : Iveco 18-1811 classe S1 (без DPF) и Iveco 18-1811 classe  SC1 (с DPF). Чуть не забыл на случай морозов :https://extranetpli-eu.pli-petronas.com/dsp/pdf/eng/stec/1365_stec_ENG.pdf

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Итоге рубию то можно лить или нет ?и как на саживеке это скажется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...