Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый денёк всем , подскажи друзья купил на днях ягу Xf 3.0 дизель 2012гв . 60 тыс пробега у друга взял . Стою перед выбором масла менять хочу как и на 200 раз 7тыс примерно . Что лить на форумах по яге кто что пишет . Хочу совета . В крузак лью мобил 5—30 esp . Хотел и сюда наткнулся на статьи людей кто лил его в ягуар хана движку или это бред . Помогите )))))))) и да в коробке масло тоже хочу поменять не могу найти инфы какое там масло ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, andre700 сказал:

Ну в Итоге рубию то можно лить или нет ?

В ивеку да :))

В Ягуар Я бы не лил.Если лить,то нужно наклейку TIR покупать,накладно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Igor7805 сказал:

В ивеку да :))

В Ягуар Я бы не лил.

Двигатель тот же, только на ивеке и фиате (маршрутки) больше нагрузки т.к.вес авто больше и поэтому масло для коммерческого авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Двигатель тот же, только на ивеке и фиате (маршрутки) больше нагрузки т.к.вес авто больше и поэтому масло для коммерческого авто. 

Система выпуска другая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igor7805 сказал:

Система выпуска другая

В смысле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, apologize сказал:

В смысле? 

ОГ катализатор,сажевый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, andre700 сказал:

А по чему кастрол который якобы является официальным маслом под мою машину на сайте подборки вообще 0-30  турбо дизель выдаёт лить

Igor7805 , ещё раз пришлось Вам напомнить, что всё стандартно как и у других с сажевым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Igor7805 , ещё раз пришлось Вам напомнить, что всё стандартно как и у других с сажевым. 

Хорошо. Уговорил. Отдельное тебе спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в итоге что лить то рубию 9900 можно ?)))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, andre700 сказал:

Ну и в итоге что лить то рубию 9900 можно ?))))))))

Рубия имеет зольность 1.03, Castrol turbo diesel 0w-30 имеет зольность 1.01. В чем проблема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не по теме к счастливому владельцу Jaguar XF 3.0. Как аппарат в целом с точки зрения надёжности и стоимости ремонтов? Сколько денег (+/-) на ремонты уходит? Какие болячки есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, big сказал:

Вопрос не по теме к счастливому владельцу Jaguar XF 3.0. Как аппарат в целом с точки зрения надёжности и стоимости ремонтов? Сколько денег (+/-) на ремонты уходит? Какие болячки есть? 

а вы что.? по Теме задаёте Вопросы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да аппарат огонь валит очень хорошо. Расход дизеля копейки . Единственное что начитался ютуба насмотрелся это вкладыши и колено ломает не понятно от чего и в основном на Дискавери . Хотя на форуме есть и на ягах это проблема .а кто то и по 300 без проблем проезжает кароче лотерея все говорят ну вот только проблема это у лендровера и ягуара по чему то . Вот я и заморочился по поводу масла хотя многие говорят что масло тут не причём . Но судя по кастрол рекомендуемому по книжке и тут результатам лаб износ там большой идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С форума ягуара .По поводу рекомендации я тебе могу скинуть что переписку с кастрол раша где они рекомендуют другое масло 5-30 А5, а при личной встречи представители рекомендовали то что льют дилеры 5-30 С1. Так что думаю ты понимаешь что рекомендация с сайта мало о чем говорит. Я пока придерживаюсь того что для моего мотора лучше 5-30А5, а для дорестайлинга 5-30С1
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andre700 сказал:
С форума ягуара .По поводу рекомендации я тебе могу скинуть что переписку с кастрол раша где они рекомендуют другое масло 5-30 А5, а при личной встречи представители рекомендовали то что льют дилеры 5-30 С1. Так что думаю ты понимаешь что рекомендация с сайта мало о чем говорит. Я пока придерживаюсь того что для моего мотора лучше 5-30А5, а для дорестайлинга 5-30С1
 
 

Всё верно. Подборщик масла с сайта не является для меня показателем. Для меня важно отталкиваться от допуска производителя прежде всего,затем условия эксплуатации и анализ отработки с конкретного двигателя. apologize Считает иначе,для него это панацея,но это его право. У него все моторы одинаковы,что на ивеко,что на фиате и на ягуаре. 

Выбирать тебе. И если что попадать тоже тебе. У тебя сейчас хорошее Масло залито. 

Накатывай 5000 и на анализ. 

Мы с Павлом ответственно подходим к советам. Наша задача:не навреди) Мозгов хватило заработать на Ягуар. 

Думаю разберёшься к кому прислушаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...