Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 отработка на VW Polo Sedan после 18600 км

МаслоTexaco Havoline ProDS V 5W-30

Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan

Общий пробег на одометре: 93500 км

Пробег на масле: 18600 км

Доливки масла: 0 мл

Период эксплуатации: сентябрь 2017- май 2018

Срок эксплуатации: 9 месяцев

Режимы:  80% город, 20% трасса

Объем заливаемого масла: 3.8

Отбор масла: картер, при сливе.

Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя.

Периоды смены: 15 000км.

Что было до этого масла:

с  о до 15 000 км на масле Castrol 5W-30)

c 15 000 Texaco Havoline Ultra V 5W-30 (снято с производства)

с 74 900 - Texaco Havoline ProDS V 5W-30

Промывка промывочным маслом: нет.

Присадки: нет.

VW POLO_Texaco Havoline ProDS V 5W-30 18600 км.jpg

 

Продолжение, попросили лабораторию измерить щелочное число другим методом ASTM D 4739 и заодно кислотное. 

6d1.jpg

 

Фото горловины после использования масла:

Скрытый текст

PoloSedan_1.jpgPoloSedan_2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, lzsound сказал:

Если автор затеи согласиться ждать 6-7 месяцев, то солью ELF ( в баночку на потом :D ) - не проблема. И мотор помыт будет как перед Миллерсом который сдулся за 200м/ч не смотря на промывку полнозольником 0W-30....

 

Автор согласен, автору интересно! :hi:

 

Осталось обговорить нюансы, как говорится. Но сначала я должен сказать:

если есть кто-то, кто скажет, что двигатель комрада lzsound  и масло Texaco Havoline ProDS V 5W-30 не могут быть соединены, или это испытание не имеет смысла, то пусть скажет это сейчас или молчит об этом всю жизнь.

И да начнётся испытание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman если будет всё плохо, мы увидим харакири автора:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть страниц не стал читать , пропустил , возник вопрос , тут выкладываются отработки только личных авто ?, или отработки конторских  авто  тоже выкладывают ?, если да то подозреваю что 50% пробега намотанно сверху для понятно чего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Texacoman сказал:

 

Автор согласен, автору интересно! :hi:

 

Осталось обговорить нюансы, как говорится. Но сначала я должен сказать:

если есть кто-то, кто скажет, что двигатель комрада lzsound  и масло Texaco Havoline ProDS V 5W-30 не могут быть соединены, или это испытание не имеет смысла, то пусть скажет это сейчас или молчит об этом всю жизнь.

И да начнётся испытание!

Ну а какие тут нюансы? Вы мне Масло - я в лабу ( УРЦ ) через 7 месяцев и 200-250м/ч. бутылочку отработки, а они счёт на оплату анализа на Ваше имя.  С меня отправка отработки и новый маслофильтр для Вашего масла. Если отправите транспортной - доставку оплачу по получению. 

Ну а если случиться Чудо-чудное и явит нам диво-дивное, что масло не сдулось и живее всех живых по щелочному и металлов не больше чем в остальных моих отработках, то я оплачу либо анализ либо стоимость масла.

Кстати буквально уже скоро будет зимняя отработка Monza C2/C3 0W-30 7500км. и 250м/ч. 

Масла надо 4л. но не уверен, что без долива обойдётся. Могу просто откатать до минимума на щупе или 250м/ч. - что наступит ранее. Monza ( единственное Масло ) без долива сдюжило. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound это и есть нюансы )), но думаю это мы отдельно обсудим.

 

Projector джентельмены верят друг другу на слово! (с)

 

Ну а если без шуток, то чем отличаются конторские от личных? Естественно такие испытания проводят на тех авто, которые под рукой и которые ты можешь более-менее контролировать, кому доверяешь. Либо вот на таких форумах желающим. Фирменные если, то это либо такси, либо уже грузовой транспорт, а это уже другая история.

 

А накручивать цифры - это надо быть очень не умным, поскольку ты не один такой и каждый следующий анализ будет тебя опровергать, что только хуже сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound  у тебя же двиг  CWVA? А в данной теме CFNA.

У меня кстати тоже CWVA правда режим 50/50 трасса город, замена масла каждые 7500км (ср. скорость 30-35, эксплуатация г. Казань), пробег общий почти 35к, вприницпе если lzsound  откажется от масла, то я могу откатать 7,5 тыс). В месяц накатываю 1500-1800км, пол года ждать придется для анализа...

 

PS ни в коем случае не хочу ни кого задвинуть, так уж, ради всеобщего анализа...

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, rusn сказал:

lzsound  у тебя же двиг  CWVA? А в данной теме CFNA.

У меня кстати тоже CWVA правда режим 50/50 трасса город, замена масла каждые 7500км (ср. скорость 30-35, эксплуатация г. Казань), пробег общий почти 35к, вприницпе если lzsound  откажется от масла, то я могу откатать 7,5 тыс). В месяц накатываю 1500-1800км, пол года ждать придется для анализа...

 

PS ни в коем случае не хочу ни кого задвинуть, так уж, ради всеобщего анализа...

lzsound согласился, но... раз такое дело, то надо подумать про второе, параллельное, испытание. Для надёжности так сказать и наглядности. До понедельника думать надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Texacoman сказал:

lzsound согласился, но... раз такое дело, то надо подумать про второе, параллельное, испытание. Для надёжности так сказать и наглядности. До понедельника думать надо. 

Подумайте, самому интересно. Если менять масло сейчас, то как раз пробег на масле у меня будет только 5 тыс км после замены, это гарантия того, что двигатель чистый, причем очень (вчера 1,5 литра "отсосал" и влил остатки, чтобы не пропали). Фото отчет буду вести, в том числе и еженедельный, с проверкой уровня масла (традиция у меня по воскресеньям уровень мерить), да и площадка у меня ровная (брусчатка), уровень тоже мерил))). Смотрите, думайте сами... Раз готовы к экспериментам, то к участникам предлагаю доп требование ввести, это обязательная замена воздушного фильтра при смене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rusn сказал:

Подумайте, самому интересно. Если менять масло сейчас, то как раз пробег на масле у меня будет только 5 тыс км после замены, это гарантия того, что двигатель чистый, причем очень (вчера 1,5 литра "отсосал" и влил остатки, чтобы не пропали). Фото отчет буду вести, в том числе и еженедельный, с проверкой уровня масла (традиция у меня по воскресеньям уровень мерить), да и площадка у меня ровная (брусчатка), уровень тоже мерил))). Смотрите, думайте сами... Раз готовы к экспериментам, то к участникам предлагаю доп требование ввести, это обязательная замена воздушного фильтра при смене масла.

 

Дык, я только за :)

Всё упирается в бюджет - ведь если lzsound  до 18000 км катать будет, то это ж сколько анализов делать? :crazy:

В понедельник дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusn сказал:

До 18 вряд ли, максимум думаю 10к км. 

 

Ну...я взрослый дяденька и в чудеса не верю ))

Если lzsound  убивает моторные масла в хлам за неполные 7000 км, то, честно сказать, про 18000км я не думаю.

Хотя чем чёрт не шутит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Texacoman сказал:

 

Ну...я взрослый дяденька и в чудеса не верю ))

Если lzsound  убивает моторные масла в хлам за неполные 7000 км, то, честно сказать, про 18000км я не думаю.

Хотя чем чёрт не шутит :D

 

Я двиг люблю покрутить, сегодня например 30км, со скоростью 150 летел, если тексако выдержит 18к км, да даже 10к км, то свои запасы масла кастрола перепродам и куплю тексако )))

image.thumb.png.9d219ee4a37ace0bb87ed881c5530304.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, rusn сказал:

 

Я двиг люблю покрутить, сегодня например 30км, со скоростью 150 летел

 

В случае, если мы с вами договоримся, то я вынужден буду просить вас поберечь себя )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вариант предыдущему испытателю счетчик моточасов прикрутить ? и повторить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...