Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 отработка на VW Polo Sedan после 18600 км

МаслоTexaco Havoline ProDS V 5W-30

Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan

Общий пробег на одометре: 93500 км

Пробег на масле: 18600 км

Доливки масла: 0 мл

Период эксплуатации: сентябрь 2017- май 2018

Срок эксплуатации: 9 месяцев

Режимы:  80% город, 20% трасса

Объем заливаемого масла: 3.8

Отбор масла: картер, при сливе.

Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя.

Периоды смены: 15 000км.

Что было до этого масла:

с  о до 15 000 км на масле Castrol 5W-30)

c 15 000 Texaco Havoline Ultra V 5W-30 (снято с производства)

с 74 900 - Texaco Havoline ProDS V 5W-30

Промывка промывочным маслом: нет.

Присадки: нет.

VW POLO_Texaco Havoline ProDS V 5W-30 18600 км.jpg

 

Продолжение, попросили лабораторию измерить щелочное число другим методом ASTM D 4739 и заодно кислотное. 

6d1.jpg

 

Фото горловины после использования масла:

Скрытый текст

PoloSedan_1.jpgPoloSedan_2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, torcon сказал:

Nautilus не подумай что не верю в твою объективность, просто обычно за 18600км в городе, масла укатываются в хлам. С этим и нестыковки. :) 

Тут за щелочное число не зацепиться, потому что оно сделано "не информативным" методом ASTM D 2896. Остается только нитрация - единственный "говорящий" параметр. И нитрация тут очень свежая для 18600км в городе.

 

в УРЦ PLM бы сделать эту же отработку, думаю многие вопросы сразу отпали. :)

 

Заказали в МИЦ щелочное по ASTM 4739. Проба ещё там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело! :) Еще кислотное закажите, что бы "два раза за водкой не бегать" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

Да для нас все авторитетно, даже этот анализ, просто не сходится что то, и понять не можем почему? Поэтому и обозначили это. :) Я на перед знаю, что такой же результат мы уже не получим, тут что то не так... Есть вариант что лаба что то неточно протестила. Никто вас не обвиняет не подумай.

 

Думаю любой двигатель VAG для убийства этого масла подойдет. 1.2 1.4 tsi например. :)

 

У меня (судя по предыдущим отработкам) 504/507 масла ухлопываются за 200м/ч 600л. и 6500 пробега. Но я езжу мало - ток поздней осенью накатаю 200м/ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Normet сказал:

7 литров среднего на полседане в городе - вот просто сразу "до свидания".

Либо средняя скорость выше и тогда меньше моточасов, либо в уши дуют ради продвижения масла.

 

Вот все масла в примерно одинаковых условиях показывают плюс-минус что-то похожее, а тут чудо-элексир вдруг объявился .

Вы верите ?

Я нет.

Сейчас за 500км. в городе у меня 7.5 показывает, но и средняя 34км/ч. И машина на прилично тяжелее и кирпичнее ПолоСедана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound ну а вообще ты бы согласился потестить? :) У тебя анализы есть, мотор ваг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расход, в который многие не верят:(тигуан 1.4л. 150л.с. в эко режими, то есть передний привод)

20180531_153808.jpg

Так что, почему бы и нет на поло:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже нашёл у себя. Движение по пустому городу(по воскресеньям)

image.thumb.jpeg.668febef13f041d8da954bcf68ed08d1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При скорости средней 32км/ч у меня ещё меньше будет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0 атмо на чипе, 8.3 по городу - дальше что ?

Я должен поверить в параметры этого анализа ?!

Появилось супер-масло, которое за сущие копейки решило вопрос износа при городских пробегах ?

Остальные бренды никак не могли создать подобное масло, а тут Тексако вдруг "выстрелило" и всех победило  ... угу .

Не смешно ?

 

Неужели за столько лет не привыкли к тому, что если на форуме присутствует представитель какой-либо марки и начинаются "продвиженческие" анализы - сразу лезет какая-то хрень потусторонняя.

Начинает всё со слов "наше масло ого-го, а остальные в маслах особо не шарят" и заканчивается п.13.

Мне только пресловутый NGN на ум приходит, который нигде не обделался ...

 

PS Масло хорошее, я не спорю . Они все одинаково хорошие от нормальных брендов - и в этом суть . ОДИНАКОВО.

И в анализ я поверю в трёх случаях :

 - если уберут 1 в цифре пробега

 - если сообщат о доливках масла

 - если откорректируют среднюю скорость

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Normet сказал:

У меня 2.0 атмо на чипе, 8.3 по городу - дальше что ?

Я должен поверить в параметры этого анализа ?!

Появилось супер-масло, которое за сущие копейки решило вопрос износа при городских пробегах ?

Остальные бренды никак не могли создать подобное масло, а тут Тексако вдруг "выстрелило" и всех победило  ... угу .

Не смешно ?

 

Этого не может быть, потому что не может быть никогда! (с)

Смешно или не смешно - это лирика. Результат испытаний оказался спорным и мы его обсуждаем: тут уже и хозяин авто участвует, и в МИЦ доп. анализы заказали.

 

На ваше "не верю" несколько человек аргументированно возразили. По этой причине считаю, что указанный расход топлива в городском цикле у данного авто не чудо, вполне себе норма.

Для продуктивного диалога вы можете что-то возразить. Аргументированно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet , анализ действительно получился шедевральным. Но лично мне нравиться поведение Texacoman  на ойл-клубе. Так как он не кричит с пеной у рта, что их масла супер пупер:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Но лично мне нравиться поведение Texacoman  на ойл-клубе. Так как он не кричит с пеной у рта, что их масла супер пупер:pardon:

Ты пропустил основные крики, а потом их выпилили .

Так-то парнишка дюже дерзкий и бойкий, марку свою пихал во все щели под любыми соусами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet вы меня с кем-то путаете. Мы с вами пересекались всего, на сколько я помню, один раз и по теме к Тексако отношения не имеющей. И да эту тему "выпилили". Если вы так и не поняли основ смазывания, то можете создать отдельную тему и пригласить меня туда для обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть подождите результатов с лаборатории по щелочному числу методом ASTM D 4739. :) Есть шанс что такой анализ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

lzsound ну а вообще ты бы согласился потестить? :) У тебя анализы есть, мотор ваг. 

Если автор затеи согласиться ждать 6-7 месяцев, то солью ELF ( в баночку на потом :D ) - не проблема. И мотор помыт будет как перед Миллерсом который сдулся за 200м/ч не смотря на промывку полнозольником 0W-30....

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...