Перейти к публикации

Kixx G1 0W-30 или Kixx G1 5W-30 - что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Щас езжу на kixx g1 0w30, пора менять, вот думаю либо на нем остаться, или g1 5w30 заливать на постоянно, вроде и то и другое хорошие масла! Может эксперты мне посоветуют, на каком остаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

civic007 я не эксперт , но пообщавшись с экспертами оил клаба понял  , что нужно зимой ездить на 0w20 (0w30), а летом на 10w30 , понятно что целый год на одном масле ездить нельзя , за исключением если вы больше 5000км не наезжаете , а таксистам нужно раз в месяц менять масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Приятное на зиму, где чуть за -30 почти не бывает))

Судя по тесту CCS масло имеет запас и чуть-чуть за -35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

civic007 в Челябе оставайся на 0W-30. Жил бы в европейской части России, сказал бы 5W-30. (не эксперт ни разу). 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon спасибо, буду 0W30 круглый год лить и не парится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

civic007  многие боятся лить "нулёвку" летом, а зря - это всего лишь стереотип. Как показывает практика и анализы отработок, на холодную (летом в том числе) на "нулёвках" износ меньше. У этих масел только один недостаток - цена. Если финансы позволяют - лейте 0w-30 всесезонно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше написали вам,если вы рассматриваете ''на постоянно'', то лейте 0-30 и не заморачивайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dimonpit сказал:

Как выше написали вам,если вы рассматриваете ''на постоянно'', то лейте 0-30 и не заморачивайтесь

Тем более, что разница в цене между данными маслами несущественна. Зато вы будете избавлены от смешивания свежего масла с несливаевыми остатками отработки, имеющей другую вязкость. Это более актуально для вхождения в зиму. Мне, например, было бы спокойнее, знай я, что низкотемпературные свойства заливаемой нулевки не сильно испортятся неслитой пятеркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочется менять по сезону, то в Челябинске однозначно 0W-30. Летом вреда от нулёвки куда меньше, чем в сильные морозы от пятёрки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если движок атмосферный не сильно горячий, классический азиат, то 0-ку круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта зима показала, что и у нас в Алматы 5w30 недостаточно. До -32 доходило. Может и вправду на круглый год решиться. Рабочая вязкость одна и та же. Только hths нет информации. Разница в цене смешная.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в -32С можно запуститься на 5W-30 на самом деле. Не так уж страшно. С такими зимами я бы наоборот 5W и использовал. Вот когда -35С -37С тогда конечно только 0W-xx. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Торкон, развеяли фобию). А то эта тяга к экспериментам... Остаюсь на 5w30. От добра добра не ищут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамай я когда то в своей автомобильной молодости гонялся за "самым лучшим и самым синтетическим маслом в мире", лил всякие низковязкие нулевки, пятерки на ПАО синтетике, в старый мотор 3s-fe 1994 года.... Лил круглый год. У меня понятно эти масла обильно угарали, сальники текли. Потом как то со временем дошел, что если заливать "обувку по погоде", и угар поумереннее, и на минералках/кряках вроде как сальники старые потеть перестали. В общем не всегда нулевки лучше чем пятерки... Не всегда нужно гнаться за супер низкими пурпоинтами и CCS = 3500. Каждому климату свое. Каждой поставленной задаче - свое масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглый год катаю на 5w-30,и особых проблем нету,хотя у нас на Сахалине погода иногда делает не самые приятные сюрпризы зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...