Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, mare сказал:

Если  этим  маслом пользуетесь уже более 5 замен. Советую  проверить  кислородный датчик и клапан VVTi . Так на всякий случай.  Я ещё раз хочу подчеркнуть, что не хаю это масло, но есть предпосылки, что масло теряет  свои свойства очень быстро в городских условиях. 

VVT-i на прошлой замене масла смотрел все хорошо было, а вот насчет лябды не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а это нормально когда разным шрифтом выбита дата производства на бутылках? Взято у разных поставщиков в городе...

977281FE-0E3A-430A-9F83-D99272E8481B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тара слева не вскрытая? Если нет, то вот она , подделка слева! Но щась будут писать, что у производителя сменилось штамповочное оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpecOff нормально , партии посмотри 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mare левая вскрытая, все верно, это масло у меня залито сейчас, а правую я купил на долив, и обнаружил вот такое не совпадение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, fareastwood сказал:

SpecOff нормально , партии посмотри 

А где смотреть партии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ivan90 сказал:

в центре:))

лучше поверить представителю,чем капитанам

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33168-voprosy-oficialnomu-predstavitelyu-kixx/?do=findComment&comment=1357230

 

Да, действительно, спасибо! Вопрос исчерпан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . 
Езжу второй год на этом масле , притензий нет, сегодня при закупке к очередному ТО заметил что по привычному артикулу (который в шапке) стало очень мало предложений 

Вместо него авто док предлагает артикул официальной замены L210744TE1 . 
судя по описанию , по данному артикулу оно уже SN Plus , Dexos1 Gen2 . 
жаль анализа по нему пака не делали , по пакету думаю врятли сильно поменяется (скорее всего , как у многих часть кальция магнием заменят)  , интересно что с вязкостью будет , например у PC SS с D1 gen2 вязкость по выше стала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2019 в 13:20, torcon сказал:

Будем считать что Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 сейчас лучше, она сменилась недавно на Dexos1 Gen2. А это масло Kixx лучше тем, что стоит дешевле на 300-500р.

Кикс по новому артикулу L210744TE1 теперь тоже D1 gen2 api SN plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DJ_HellBoY сказал:

стало очень мало предложений 

должно вообще пропасть с продажи, так как одно заменяет другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma 
это понятно , пака со складов остатки все уйдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2019 в 22:20, Lgt сказал:

 Залил попробовать его в RAV4 (3ZR-FAE). Пробег на масле 1000 км. Пока только положительные эмоции: тихое, уровень на месте. Единственное, расход чуть подрос с 10,4 до 11,0 в городе. Не пойму, связан ли с заменой либо просто снижение суточной температуры. 

 Какой по нему оптимальный пробег всё же 5-6 или можно 6-7 его в моем движке катать?

   На сегодня накатал на масле 5600 км. Не горит. Уровень на месте. Пробег 60/40 город/трасса. Движок по прежнему тихий. Зимы у нас по прежнему нет, на улице +8. Средняя скорость по бк 33-34 км/ч. На 6000 -6500 пробега солью. Вот думаю, стоит такая еще канистра или 0W-20 попробовать влить...Впечатление о масле по прежнему положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lgt ну можете "в зиму" (если таковые погодные условия в Кёнигсберге можно назвать зимой :crazy:) можете попробовать 0в20. Заодно сделаете сравнение. Возможно будет и угар, т.к. трассы у вас достаточно много. Понаблюдаете.

А по сути - от добра добра не ищут, нравится 5в30 - вот и лейте на здоровье. Интервал 6500 при средней скорости 33 км/ч просто идеальный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...