Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5

IMG_2018-05-17_121257.jpg.9f56db7e45371861336461dad9dc3da4.jpg

Спецификации: SN/GF-5/RC/CF, Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ILSAC GF-5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) отработка на Toyota Highlander после 5000 км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5312K18E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 18L

L5312350E1  Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 5L

L5312AL1E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 1L

L5312D01E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 200L

L531244TE1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 4L (мет. канистра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, сковородкер сказал:

Какой у него CCS ?

 

 В анализе этот параметр, не исследовали, т.к. стоит дополнительных среств.

Хотите что бы вам погадали какоая цифра CCS на кофейной гуще?

 

4 часа назад, сковородкер сказал:

Хочу залить его в свой ниссан и откатать 6 тыс. Но захвачу зимний период.В Тюмени на зиму как считаете?

 

 Если домыслами пользоваться а не анализом, то полагаю парметр CCS будет в р-не 4500-5500 как у типичных представительей - можете посмотреть сводную таблицу анализов GF-5 у многих этот пар-тр исследован в лабе.   Кикс наверняка обеспечил этот параметр в допуске кот требуется для ILSAC.

  Считаю что нужно лить не опасаясь, естественно учитывая что это 5W а не 0 на пао, морозы у вас такие же как у нас в январе - феврале - но я никогда не использовал 0-ку, но холоднее -35 без крайней неободимости не тревожил авто, хотя приходилось и в -40 заводить.

 з.ы.  В вашей подписи Армотек 5-30 у него как и у многих АСЕА А5 5-30 ниже параметр CCS т.е. прокрутка в мороз должна быть легче. У самого щас А5 залит, зимой проблем не было, даже удивлен был немного что легко крутит. А5 и GF-5 похожи по вязкости, но все таки разные масла и про оба одинаково хорошо  отзываются - разница лишь в том что А5 более долгоиграющее, но и зольность у него больше что некоторых не устравивает, в пользу GF-5 отзывы что оно тихое и как правило по ст-сти более доступное, ну и отношения к брендам - как религия.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Booth сказал:

 

 В анализе этот параметр, не исследовали, т.к. стоит дополнительных среств.

Хотите что бы вам погадали какоая цифра CCS на кофейной гуще?

 

 

 Если домыслами пользоваться а не анализом, то полагаю парметр CCS будет в р-не 5000-6000 как у типичных представительей - можете посмотреть сводную таблицу анализов GF-5 у многих этот пар-тр исследован в лабе.   Кикс наверняка обеспечил этот параметр в допуске кот требуется для ILSAC.

  Считаю что нужно лить не опасаясь, естественно учитывая что это 5W а не 0 на пао, морозы у вас такие же как у нас в январе - феврале - но я никогда не использовал 0-ку, но холоднее -35 без крайней неободимости не тревожил авто, хотя приходилось и в -40 заводить.

 з.ы.  В вашей подписи Армотек 5-30 у него как и у многих АСЕА А5 5-30 ниже параметр CCS т.е. прокрутка в мороз должна быть легче. У самого щас А5 залит, зимой проблем не было, даже удивлен был немного что легко крутит. А5 и GF-5 похожи по вязкости, но все таки разные масла и про оба одинаково хорошо  отзываются - разница лишь в том что А5 более долгоиграющее, но и зольность у него больше что некоторых не устравивает, в пользу GF-5 отзывы что оно тихое и как правило по ст-сти более доступное, ну и отношения к брендам - как религия.

Спасибо что разжевали)

Армортеч хорошее масло, нравится на нём сейчас. Залил т.к. есть еще фокус 3 и его тоже лью.

Кикс хочу по причине молибден и зольность поменьше. Да и интерес (из-за оилклаба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

onovam лью лукойл синтетику 5в30 с эстерами, движок всегда по разному работает, но больше сказывается бензин на работу движка. Еще 2 замены и перехожу на кикс, интересно больше как будет по жору, а не по работе мотора :) а то взял 18л с расчетом на 5 замен, но боюсь как бы доливать не пришлось :)

Изменено пользователем STeinTier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, STeinTier сказал:

onovam лью лукойл синтетику 5в30 с эстерами, движок всегда по разному работает, но больше сказывается бензин на работу движка. Еще 2 замены и перехожу на кикс, интересно больше как будет по жору, а не по работе мотора :) а то взял 18л с расчетом на 5 замен, но боюсь как бы доливать не пришлось :)

Кикс моё авто жрёт :) не более чем другие, а сможет чуть поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите чем оно отличается от kixx 5w30 api sn/cf a3b4 (хотя бы теоретически)? Так же читал что молибден который тут есть не идет не пользу двигателю (страшилки) так ли это ?

Изменено пользователем nakim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nakim сказал:

Скажите чем оно отличается от kixx 5w30 api sn/cf a3b4 (хотя бы теоретически)? Так же читал что молибден который тут есть не идет не пользу двигателю (страшилки) так ли это ?

На а3в4 идет сбор средств на форуме http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?page=205 по этому что бы узнать чем оно отличается , нужно сначала собрать средства и сдать масло на анализ в лабораторию , но скорее всего масло будет отличается большей вязкостью при 100С , допустим 11.8 сантистокс ,  и возможно немного большим пакетом присадок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.2c65d8fa600ec95c0a5ca9f39ff3171e.pngimage.thumb.png.ca3925c1c245d255dfd842c8e8f2eccc.pngimage.thumb.png.db44c5e22010fc84dd848237e25d97b5.png

KIXX G1 SN PLUS 5W-30

*API SN PLUS-RC GM DEXOS1 GEN2

 (Возможно, удовлетворенность DEXOS1 GEN2)

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас скоро появится? Яб вдул (в смысле влил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 

Скрытый текст

Зик Х5, X7 тоже на сайте заявлены СН Плюс Дексос Гена 2 - на свежих канистрах > 05|06.18 смотреть надо. В общей теме обсуждали новую сертиификацию.

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а подскажите, пожалуйста, был ли где-то анализ отработки g1 5w30 с 15000км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kleks сказал:

Мужики, а подскажите, пожалуйста, был ли где-то анализ отработки g1 5w30 с 15000км?

Я не видел. Вряд ли кто-нибудь будет ставить такие эксперименты. Если только чисто по трассе на атмосфернике. Всё-таки это не лонглайф масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 тогда у меня следующий вопрос:) 

залил его в мае вроде, сейчас пробег больше 10000 и думаю уже до 15000 дотянуть. К сожалению не могу сказать сколько это в моточасах. 

Готов предоставить отработку на анализ. Как это сделать?

Изменено пользователем Kleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Kleks сказал:

and2949 сейчас пробег больше 10000 и думаю уже до 15000 дотянуть. 

А на кой...? Масло стоит 1100 + максимум 200 р фильтр итого 1300. Движок не жалко?

51 минуту назад, Kleks сказал:

and2949 

Готов предоставить отработку на анализ. 

И так понятно что уже кислотное число больше щелочного и масло уже засерает двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleks 

Его надо было менять на 250 макисмум 300 м.ч. ибо хоть и качественный, но типичный ilsac - у вас очевидно больше , а вы хотите еще пять тысяч продолжать - желаю вам финансовых успехов ибо они понадобятся для обслуживания/ремонта двигателя если так много и регулярно перекатывать интервал.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleks  у Вас пропорция "город-трасса" пробег в процентах какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...