Перейти к публикации

Масло для Hyundai Tucson 3 бензин


Рекомендованные сообщения

1. Hyundai Tucson. 2018. Левый,

2. Двигатель G4NA. 2.0 бензин.

3. 4 литра.

4. МО. Москва.

5. Город 80-90%, трасса 10-20%.

6. Через 5000, может через 7500, не принципиально.

7. ....

8. В Москве видимо можно найти любое.

9. 5w-20, 5w-30.

Авто эксплуатируется каждый день, но проблема в том, что на очень небольшие расстояния, буквально пара км до работы, иногда 10-20 км. По выходным 50-60 км, редко будем катать 300-500 км.

Порекомендуйте исходя из этих условий оптимальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, a-ha сказал:

stalk:er 

 

Зачем Вы мне предлагаете GF-3, если нужно не ниже GF-4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, stalk:er сказал:

Зачем Вы мне предлагаете GF-3, если нужно не ниже GF-4?

Оно ж вроде GF-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

alex323 чем это не устраивает?

 

Хотел одного производителя лить. Да и серы тут вроде как многовато, опять же не GF-5...

Думал Петру брать, но у нас 0-20 не продают, тока 5-20.

Может еще Шелл 0-20, оно на круглый год мне пойдет, там горячая вязкость под 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 шелл 0в20 вообще золотая середина ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

alex323 шелл 0в20 вообще золотая середина ;)

Тоже склоняюсь к тому, что оно станет у меня всесезонным. Для жары вязкость 9 норм, на трассе не даст мне повода переживать на кикдаунах, а зимой -15 для него вообще не мороз. Жаль автодок предлагает его только от поставщиков оптовых складов. У дистрибьюторов его нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:

Тока на лето я боюсь его в нашей жаре лить, все таки летом по трассе бывает по разному приходится ездить. Жаль у Идемицу нет такой же по составу 5-20, но чуть погуще

Я лью летом то, что у меня в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arkadiy75 сказал:

Я лью летом то, что у меня в подписи.

Анализ бы его глянуть....5-20 имеет допуск А5?!?!

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а никто не лил Mobil 1 5w-20? Которое не EP. Есть по нему хоть какая-либо информация? А то на форуме лишь отработка маленькая. Далее нет анализа свежего масла. Вроде GF-5 масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 16:37, asand3r сказал:

Привет всем. )

Купил пару недель назад Kia Cerato 3 с таким же мотором (G4NA, который уже должен быть с масляными форсунками) и вот смотрю для него маслице. До этого катался на PC SS 5w-20 (Toyota Avensis 2 1AZ-FSE), а сейчас вот хочу поэкспериментировать и взять Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST API SN, ILSAC-GF5. Думаю отлично будет, что скажете? =)

 

Привет )

Тоже в конце апреля взял церато с G4NA.   Насчет Идемицу на предыдущем авто( Рио 1.6) -субъективно не понравилось,на холодную шумел сильно (слил через 2000км),потом практически все время   ездил на РС СС 5-20,последние две замены РС СС 0-20, "нулевка" понравилась больше. менял через 200-250 м.часов.

Продал с пробегом 47000км. из них 45000 отъездил на двадцатках (что с завода было залито не знаю).

 

Сейчас  тоже в поиске масла, в магазе ,где брал петроканаду поставок больше нет,брать с доставкой -уже не выгодно. Зато есть Вольф 0-20.Вот в раздумьях.

Правда петры еще на 2 замены есть. Как раз на ТО-0 залью, и потом по моточасам. А дальше?:unknw:

Изменено пользователем Anders111
доп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anders111 чем Вольф плох? Масло с самым современным пакетом присадок. Цена сопоставима с Петрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Anders111 сказал:

Сейчас  тоже в поиске масла, в магазе ,где брал петроканаду поставок больше нет,брать с доставкой -уже не выгодно. Зато есть Вольф 0-20.Вот в раздумьях.

Правда петры еще на 2 замены есть. Как раз на ТО-0 залью, и потом по моточасам. А дальше?

Дальше надо расширить кругозор и рассмотреть интернет-площадки Emex.ru или Exist.ru. Зарегистрироваться и приобретать через них. Должно быть еще дешевле, т.к. отсутствуют аренда, увеличенные накладные расходы и жадность хозяина автомагазина.

Точки выдачи имеются в г. Шахты

https://ruscatalog.org/shakhty/2422789-emex/

http://exist-tye.ru/goroda/g-shahty/

Коды заказа смотрите в теме Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20, подделки на это масло не встречались еще.

P.S. Хотя Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE тоже хороший выбор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в этот ДВС пойдет масло - Texaco Havoline ProDS F 5w-20?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...