Перейти к публикации

Масло для Hyundai Tucson 3 бензин


Рекомендованные сообщения

1. Hyundai Tucson. 2018. Левый,

2. Двигатель G4NA. 2.0 бензин.

3. 4 литра.

4. МО. Москва.

5. Город 80-90%, трасса 10-20%.

6. Через 5000, может через 7500, не принципиально.

7. ....

8. В Москве видимо можно найти любое.

9. 5w-20, 5w-30.

Авто эксплуатируется каждый день, но проблема в том, что на очень небольшие расстояния, буквально пара км до работы, иногда 10-20 км. По выходным 50-60 км, редко будем катать 300-500 км.

Порекомендуйте исходя из этих условий оптимальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Вадим_69 сказал:

Короче, почитайте по ссылкам, что давал выше... Эти моторы народ убивает слишком вязкими маслами, хотя во всём мире туда льют 0/5W-20 и ни о каких задирах не слышали...

Ну пока 2000 км пробега - из них 1000 на масле Kixx G1 Dexos1 5w-30, через 3000 хочу залить Kendall GT-1 Max 5w-20... и остаться на нём ))

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 16:14, alex323 сказал:

Успокоили)) а g4na 2014 года с маслофорсами интересно?

Без форсунок

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, stalk:er сказал:

Блииин, а точно подойдёт? ))

Точно, точно!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Arkadiy75 сказал:

Без форсунок

Уже знаю, с 2017 пошли с форсами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Уже знаю, с 2017 пошли с форсами)

С конца 2015 г.

С выходом Тусана, Спорта, Креты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy75 сказал:

С конца 2015 г.

С выходом Тусана, Спорта, Креты.

Спасибо, теперь точно поспокойнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Подкину ещё один интересный круглогодичный вариант - "гибрид" между 0W-20 и 0W-30: Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN :)

Правда, пока дороговатый...

Заказал я впрок (на зиму) Eco medalist 0-20. На лето все же пока останусь на А5. У нас уже по утрам +23-25... Не замёрзнет мой g4na думается на Agat))) тем более скоро на море, а там горы, серпантины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. )

Купил пару недель назад Kia Cerato 3 с таким же мотором (G4NA, который уже должен быть с масляными форсунками) и вот смотрю для него маслице. До этого катался на PC SS 5w-20 (Toyota Avensis 2 1AZ-FSE), а сейчас вот хочу поэкспериментировать и взять Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST API SN, ILSAC-GF5. Думаю отлично будет, что скажете? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, asand3r сказал:

Привет всем. )

Купил пару недель назад Kia Cerato 3 с таким же мотором (G4NA, который уже должен быть с масляными форсунками) и вот смотрю для него маслице. До этого катался на PC SS 5w-20 (Toyota Avensis 2 1AZ-FSE), а сейчас вот хочу поэкспериментировать и взять Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST API SN, ILSAC-GF5. Думаю отлично будет, что скажете? =)

Вот его я и взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, alex323 said:

Вот его я и взял

И что, как ощущения? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, asand3r сказал:

Привет всем. )

Купил пару недель назад Kia Cerato 3 с таким же мотором (G4NA, который уже должен быть с масляными форсунками) и вот смотрю для него маслице. До этого катался на PC SS 5w-20 (Toyota Avensis 2 1AZ-FSE), а сейчас вот хочу поэкспериментировать и взять Idemitsu ZEPRO ECO MEDALIST API SN, ILSAC-GF5. Думаю отлично будет, что скажете? =)

А для чего такие эксперименты? Чем не устроила PC SS 5w-20? Отличное масло, молибден, бор... чистая база!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, stalk:er said:

А для чего такие эксперименты? Чем не устроила PC SS 5w-20? Отличное масло, молибден, бор... чистая база!

Потому что могу. =) Для того он и эксперимент. Машина новая, сейчас обкатка заканчивается и хочется попробовать какое-то новое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asand3r Вадим 69 тебе точно скажет сючто это отличное масло и лучше петры , так как и у него и остальных пользующих идемитсу зепро 0в20 износ был минимальным 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, asand3r сказал:

И что, как ощущения? )

Класс!! Стоит на полке в гараже, глаз радует)))) я ж его в зиму взял.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. От выбора масла голова шла кругом (сейчас определился). Скажу одно 30ку лить не стоит, тем более то, что льет дилер. На данный момент собираю доказательства, формирую все документы для того чтобы "прижать" ОД (возможно буду настаивать на замене авто). Более подробно смогу написать через 5000 км. Масло завтра же поменяю (дилер льет хз что). П.С. В какую тему писать свою историю? Извините если не туда написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...