Перейти к публикации

Масло для Hyundai Tucson 3 бензин


Рекомендованные сообщения

1. Hyundai Tucson. 2018. Левый,

2. Двигатель G4NA. 2.0 бензин.

3. 4 литра.

4. МО. Москва.

5. Город 80-90%, трасса 10-20%.

6. Через 5000, может через 7500, не принципиально.

7. ....

8. В Москве видимо можно найти любое.

9. 5w-20, 5w-30.

Авто эксплуатируется каждый день, но проблема в том, что на очень небольшие расстояния, буквально пара км до работы, иногда 10-20 км. По выходным 50-60 км, редко будем катать 300-500 км.

Порекомендуйте исходя из этих условий оптимальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20
KIA MEGA TURBO SYN 0W-30
Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, apologize сказал:

Shell Helix Ultra A5/B5  0w-30.

В эти двигатели не подойдёт как минимум по двум параметрам: 1. Высокая вязкость "на холодную". 2. Молибдена меньше примерно в 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dumus сказал:

В эти двигатели не подойдёт как минимум по двум параметрам: 1. Высокая вязкость "на холодную". 2. Молибдена меньше примерно в 10 раз.

Шутку оценил.Особенно высокая вязкость на холодную по сравнению с рекомендованным Вами

 

10 часов назад, Dumus сказал:

Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dumus сказал:

Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20

В Солярис это и заливал.

Официалы сначала залили шеловское, то ли 0w-30, 0w-40, густоватое. После замены на Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 расход сразу же упал как минимум на 1 л.

Сам тоже склоняюсь к нему же (наверное лучше через 5000 км менять), но может что-то повеселее залить, чтобы через 7500 км менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, apologize сказал:

Шутку оценил.Особенно высокая вязкость на холодную по сравнению с рекомендованным Вами

 

 

Какие тут могут быть шутки? У Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 кинематическая вязкость при 40С - 48,6, у Шелла, что вы предлагаете 52,14. Это очень проблемные движки, склонные к задирам, если вы не вкурсе, то не надо писать вредных советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus , не надо говорить мне что мне надо делать и я не скажу куда  Вам идти. По теме масло которое я выше предлагал является топовым продуктом шелла с вязкостью на грани двадцатки.Отработки этого масла на разных двигателях я думаю Вы сами найдёте. Для Московских пробок летом масло Shell Helix Ultra A5/B5 0w-30 отлично подойдёт.А вот на зиму вязкость 0w-20 более предпочтительной будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, apologize сказал:

Dumus , не надо говорить мне что мне надо делать и я не скажу куда  Вам идти. По теме масло которое я выше предлагал является топовым продуктом шелла с вязкостью на грани двадцатки.Отработки этого масла на разных двигателях я думаю Вы сами найдёте. Для Московских пробок летом масло Shell Helix Ultra A5/B5 0w-30 отлично подойдёт.А вот на зиму вязкость 0w-20 более предпочтительной будет.

Именно под этот двигатель не подойдёт, как минимум две причины я писал выше. А так масло неплохое, не спорю, но в данном случае мимо кассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎04‎.‎2018 в 08:23, Arkadiy75 сказал:

idemitsu zepro 0w20

Вообще-то, наверное, это получше будет. Будем думать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого всё наоборот - города 20%, трасса - 80%. Перечень масел тот же? Хёндэ нью, Премиум газолин ЛФ и Идемитсу Зепро? 10 тысяч км выдержат? Или на 10-ку лучше Киа турбо син 0в30?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, будем экспериментировать. На летний период зальём Премиум ЛФ 5в20 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 07:54, Dumus сказал:

В эти двигатели не подойдёт как минимум по двум параметрам: 1. Высокая вязкость "на холодную". 2. Молибдена меньше примерно в 10 раз.

А что скажите если смысл лить в этот ДВС - Kixx G1 Dexos1 5w-30 или Kendall GT-1 Dexos1 5w-30?

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stalk:er сказал:

А что скажите если смысл лить в этот ДВС - Kixx G1 Dexos1 5w-30 или Kendall GT-1 Dexos1 5w-30?

Густовато, только на лето и только при тяжёлых условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...