Перейти к публикации

Масло для Hyundai Tucson 3 бензин


Рекомендованные сообщения

1. Hyundai Tucson. 2018. Левый,

2. Двигатель G4NA. 2.0 бензин.

3. 4 литра.

4. МО. Москва.

5. Город 80-90%, трасса 10-20%.

6. Через 5000, может через 7500, не принципиально.

7. ....

8. В Москве видимо можно найти любое.

9. 5w-20, 5w-30.

Авто эксплуатируется каждый день, но проблема в том, что на очень небольшие расстояния, буквально пара км до работы, иногда 10-20 км. По выходным 50-60 км, редко будем катать 300-500 км.

Порекомендуйте исходя из этих условий оптимальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Nadmis сказал:

Всем доброго времени суток. От выбора масла голова шла кругом (сейчас определился). Скажу одно 30ку лить не стоит, тем более то, что льет дилер. На данный момент собираю доказательства, формирую все документы для того чтобы "прижать" ОД (возможно буду настаивать на замене авто). Более подробно смогу написать через 5000 км. Масло завтра же поменяю (дилер льет хз что). П.С. В какую тему писать свою историю? Извините если не туда написал.

А как связаны замена авто и замена масла??? Чёт ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, stalk:er сказал:

А как связаны замена авто и замена масла??? Чёт ничего не понял.

Написал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Nadmis said:

Написал в личку.

Пиши в блог да drive2. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, alex323 said:

Класс!! Стоит на полке в гараже, глаз радует)))) я ж его в зиму взял.....

Ха. =)) Блин, ну ОК... Я-то хочу уже сейчас залить. =) Экслпуатация мягкая, перегревов нет, длительных поездок на 120+ тоже, думаю, что 0w-20 справится. Я бы и на 5w-20 остался, да жажда приключений тянет.

Изменено пользователем asand3r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, asand3r сказал:

Ха. =)) Блин, ну ОК... Я-то хочу уже сейчас залить. =) Экслпуатация мягкая, перегревов нет, длительных поездо на 120+ тоже, думаю, что 0w-20 справится. Я бы и на 5w-20 остался, да жажда приключений тянет.

Я сам смотрю на PC SS 5-20, но хочется в зиму этого медалиста попробовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nadmis сказал:

Всем доброго времени суток. От выбора масла голова шла кругом (сейчас определился). Скажу одно 30ку лить не стоит, тем более то, что льет дилер. На данный момент собираю доказательства, формирую все документы для того чтобы "прижать" ОД (возможно буду настаивать на замене авто). Более подробно смогу написать через 5000 км. Масло завтра же поменяю (дилер льет хз что). П.С. В какую тему писать свою историю? Извините если не туда написал.

Так что случилось то? Поделись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nadmis сказал:

Всем доброго времени суток. От выбора масла голова шла кругом (сейчас определился). Скажу одно 30ку лить не стоит, тем более то, что льет дилер. На данный момент собираю доказательства, формирую все документы для того чтобы "прижать" ОД (возможно буду настаивать на замене авто). Более подробно смогу написать через 5000 км. Масло завтра же поменяю (дилер льет хз что). П.С. В какую тему писать свою историю? Извините если не туда написал.

тему создать можно в разделе Технический форум.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Вобщем не смог я ездить на дилерской жиже (по этикетке на моторе Shell Helix 5w30), что это такое и откуда его взяли непонятно. Сегодня поменял этут жижу на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20. Вчера после замены масла у ОД, двигатель стал работать намного шумнее и вырос расход топлива. Сегодня после запуска двигателя, он прогрелся до рабочей температуры за 7 минут (обычно я ждал 15-20 минут) - это говорит только об увеличении трения из-за вязкого масла. Так же на прогретом двигателе на хх в салоне был слышен не только звук работы двигателе, но и была легкая вибрация, так же двигатель "дизелил". После замены жижи на нормальное масло - все симптомы исчезли. Двигатель работает ровно. Вобщем я очень даже рад этому. Спасибо всем за советы, остаюсь на этом масле. Продолжение истории через 10000 км (когда к ОД поеду за штампиком в гарантийке). А также в другой ветке форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, Nadmis said:

Всем здравствуйте. Вобщем не смог я ездить на дилерской жиже (по этикетке на моторе Shell Helix 5w30), что это такое и откуда его взяли непонятно. Сегодня поменял этут жижу на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20. Вчера после замены масла у ОД, двигатель стал работать намного шумнее и вырос расход топлива. Сегодня после запуска двигателя, он прогрелся до рабочей температуры за 7 минут (обычно я ждал 15-20 минут) - это говорит только об увеличении трения из-за вязкого масла. Так же на прогретом двигателе на хх в салоне был слышен не только звук работы двигателе, но и была легкая вибрация, так же двигатель "дизелил". После замены жижи на нормальное масло - все симптомы исчезли. Двигатель работает ровно. Вобщем я очень даже рад этому. Спасибо всем за советы, остаюсь на этом масле. Продолжение истории через 10000 км (когда к ОД поеду за штампиком в гарантийке). А также в другой ветке форума.

Вам залили Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20 и сразу обозначились перечисленныеы эффекты - дизеление, повышенный расход, повышенный уровень шума. Сменили его на "нормальное масло" и всё сразу стало хорошо. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, дилер залили Shell Helix 5w30 и началось: дизеление, повышенный расход, повышенный уровень шума

он сменил его на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 и все пропало

 

я понял так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kalinidos сказал:

Наоборот, дилер залили Shell Helix 5w30 и началось: дизеление, повышенный расход, повышенный уровень шума

он сменил его на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 и все пропало

 

я понял так

Всё верно. ОД льёт непонятную жижу темного цвета (проехал 90 км на ней и обалдел от цвета). По щупу жижа от од не имела такого цвета темного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а есть масло 5w-20 с огромной дозой молибдена? )) Или не париться и лить Kendall GT-1 Max 5w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 18:10, alex323 сказал:

Класс!! Стоит на полке в гараже, глаз радует)))) я ж его в зиму взял.....

Масло шикардос!

Баночка железяка обалденная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Arkadiy75 сказал:

Масло шикардос!

Баночка железяка обалденная!

Тока на лето я боюсь его в нашей жаре лить, все таки летом по трассе бывает по разному приходится ездить. Жаль у Идемицу нет такой же по составу 5-20, но чуть погуще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...