Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Novus Titan 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Novus Эльдар N.

 

 

Novus Titan 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

 

Масло заявлено как: ACEA A3/B4 API SN/CF * MB 229.3/226.5 BMW Longlife-01 VW 502.00/505.00 Renault RN0700. * API SN quality only; not-licensable due to phosphorus-limit

 

Ингредиенты: 

PAO 71,00%

Ester 5,00%

Additives 24,00%

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

NOVUS TITAN 5W-30, канистра 4 л - TIT201804

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброй ночи. Догадываюсь что пишу не в ту тему. Но прошу подсказать что и как.

У нас сейчас мороз сильный. Неприятность случилась с этим новус. Масло не при чем конечно. По какойто причине выдавило его. Километров 30 ехал с масляной лампочкой. Завтра надо разбираться что заклинило и откуда выдавило. А под рукой- новуса 1 литр и нгн норд 1 литр с прошлой зимы.

Не страшно если я их смешаю и залью в двиг? Мне лишь бы завестись, прогреться и до теплого гаража доехать. 1 мото-час максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно это масла на одной рецептуре, мешай спокойно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, leshaxoxol сказал:

Доброй ночи. Догадываюсь что пишу не в ту тему. Но прошу подсказать что и как.

У нас сейчас мороз сильный. Неприятность случилась с этим новус. Масло не при чем конечно. По какойто причине выдавило его. Километров 30 ехал с масляной лампочкой. Завтра надо разбираться что заклинило и откуда выдавило. А под рукой- новуса 1 литр и нгн норд 1 литр с прошлой зимы.

Не страшно если я их смешаю и залью в двиг? Мне лишь бы завестись, прогреться и до теплого гаража доехать. 1 мото-час максимум.

 

Добрый день. Смело смешивайте, без тени сомнений! 
Как выясните все чем дело поделитесь пожалуйста.

Правильно понимаю что проехали около 30 км без давления масла и все время горела лампочка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 02:52, leshaxoxol сказал:

Доброй ночи. Догадываюсь что пишу не в ту тему. Но прошу подсказать что и как.

У нас сейчас мороз сильный. Неприятность случилась с этим новус. Масло не при чем конечно. По какойто причине выдавило его. Километров 30 ехал с масляной лампочкой. Завтра надо разбираться что заклинило и откуда выдавило. А под рукой- новуса 1 литр и нгн норд 1 литр с прошлой зимы.

Не страшно если я их смешаю и залью в двиг? Мне лишь бы завестись, прогреться и до теплого гаража доехать. 1 мото-час максимум.

 По этим морозам видел много масляных пятен на парковках возле магазинов - вы не один с такой проблемой. По таким морозам (минус 40 и ниже) необходимо тщательно "укутывать" моторный отсек, для создания хотя бы околонулевых температур в подкапотном пространстве. У  меня температура в подкапотке при таких морозах и прогретом в течении двух часов на ходу двигателе составляет не менее плюс 30 гр. (контролирую черех эльм 327 посредством программы торк - вкладка intake - температура воздуха на впуске. Хорошо прогретый двигатель без утепления подкапотки не гарантирует избавление от неприятностей - ледяные сквозняки способствуют тугому выжиму сцепления при условии , что он на гидроприводе, перемерзанию вентиляции картера - скорее всего это и явилось причиной выдавливания масла. Моя рекомендация - полностью закройте морду и вырежьте из войлока подкладку под капот с точным повторением верхнего размера подкапотного пространства - минимизация щелей для недопустимости выхода нагретого подкапотного воздуха - то есть максимально "капсулировать " подкапотку. Потом спокойно доливайте масло и радуйтесь эксплуатации авто при любых морозах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2020 в 12:01, torcon сказал:

Ornn вообще твоя родная рекомендация по мануалу это API SM ILSAC GF4. Можно лить дешевый KIxx Zic S-Oil менять через 5000км и не знать бед. Но можно лить и полнозольники ACEA A3/B4, или ACEA A5/B5 они чуть посильнее в плане моющих нейтрализующих свойств. Поэтому Novus вполне нормально подходит ему. Он и так не очень высокой вязкости = 11.6... 

Полнозольники А3/В4 лить в корейское авто только если катализаторы уже удалены. Если нет, то только малозольные масла. Умрет кат на выпуске, здравствуй капиталка если это 1.6 мотор, если 1,4 то замена мотора. Хотя машина 10 года наверно его уже давно удалили, тогда новус можно смело лить.

Изменено пользователем kmc3ds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, подойдет ли данное масло для toyota harrier II 3.0 1mz?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chevi в 1MZ да, подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.  Подойдёт ли это масло на пентастар. Точнее на jeep grand cherokee wk2 3.6l  2011? Спасибо за ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeep79 да подойдет, посмотрел в мануал для 3.6 рекомендации простые 5W-30 и собственно все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лет 7 назад в мороз (скоко было - не помню) выдавило прокладку теплообменника, но это случилось сразу после старта мотора, услышал хлюпающий звук, сразу заглушил мотор и обнаружил лужу под мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 а причём тут масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paulson сказал:

prv21 а причём тут масло?

Не при чем...просто пример

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

Не при чем...просто пример

 

Пример чего? в теме про масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...