Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ale[ander почему чуть? Может все таки и угробил, еще неизвестно. Сейчас стоит на другой зарядке с 14.65В, ток 0.1А и плотность очень-очень потихоньку растет. Но деваться некуда, вымпел 55 только на следующей неделе привезут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А если АКБ новая не принимает заряд, это производственный дефект? Скорее да. Скорее, потому что если есть пробки, то доказать это невозможно, ТК производитель вправе сказать, а зачем вы туда залили не спирт даже, не воду из под крана, а из лужи. А когда нет доступа к электролита, то тогда претензия в этом случае к производителю, Мало ли чего он там в пасту намешал ... из лужи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Денис Гитаров сказал:

Ale[ander почему чуть? Может все таки и угробил, еще неизвестно. Сейчас стоит на другой зарядке с 14.65В, ток 0.1А и плотность очень-очень потихоньку растет. Но деваться некуда, вымпел 55 только на следующей неделе привезут. 

Не волнуйтесь, пока еще не угробили. :D Но таким током вы будете его больше недели заряжать. Щадящий режим зарядки это конечно хорошо, но очень долго. Кальциевые АКБ можно заряжать напряжение до 16,3В, тогда и ток зарядки увеличится и время уменьшится. Но если вы так сильно любите и бережете свой АКБ, то просто запаситесь терпением.
А 55 вымпел это просто гламурная игрушка. Он конечно выполняет свои функции, но они в большинстве своем вам не к чему. Просто переплатите деньги за все эти навороты, которыми ни когда даже пользоваться не будете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, если не угробили, а я этого вам желаю искренне, то будьте добры поделиться опытом, кода придет 55-й. А то других советов на профильном форуме и от ИИ-Александра я не услышал. Я так понял вы решили очень длительным зарядом пока плотность подымать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krufel сказал:

А если АКБ новая не принимает заряд, это производственный дефект? Скорее да.

Производственный дефект это не угадайка, это четкие вещи, которые имеют точные признаки, без исключений, ваша батарея может не принимать заряд по разным причинам, какая плотность? какое напряжение без нагрузки? каким током заряжаете и как долго?  каждый случай индивидуален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale[ander krufel не то что бы берегу его, просто негде сейчас 16В взять. Пусть он хоть 2 недели заряжается, лишь бы восстановился, все равно на подмену есть AGM полутруп. 

А на счет 55 вымпела даже не знаю что сказать. С одной стороны мне и ума им пользоваться может не хватить, а с другой те же самые "качели" в сложившейся ситуации должны были бы помочь, насколько я понимаю. Да и не так уж он дорог, относительно того же БЛ и младших вымпелов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Денис Гитаров сказал:

Ale[ander krufel не то что бы берегу его, просто негде сейчас 16В взять. Пусть он хоть 2 недели заряжается, лишь бы восстановился, все равно на подмену есть AGM полутруп. 

А на счет 55 вымпела даже не знаю что сказать. С одной стороны мне и ума им пользоваться может не хватить, а с другой те же самые "качели" в сложившейся ситуации должны были бы помочь, насколько я понимаю. Да и не так уж он дорог, относительно того же БЛ и младших вымпелов. 

Разница в цене между 55 и 57 почти в тысячу.

 

Изменено пользователем Ale[ander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale[ander на данный момент я готов переплатить эту тысячу за дополнительный функционал. Вопрос конечно пригодится ли он вообще, но еще полно времени подумать и отказаться от заказа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Денис Гитаров сказал:

Ale[ander на данный момент я готов переплатить эту тысячу за дополнительный функционал. Вопрос конечно пригодится ли он вообще, но еще полно времени подумать и отказаться от заказа. 

Конечно это только вам решать.

У меня вообще несколько зарядников. И в разных ситуациях я разными заряжаю. Но как правило это обычному водителю без надобности. Не так часто у нас возникают проблемы с АКБ. Многие просто обращаются к специалистам. Так даже дешевле получается и лучше.

У нас специализированные конторы берут за свои услуги в пределах 300 руб. И выдают диагностическую карту по выполнению всех работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ale[ander сказал:

Но как правило это обычному водителю без надобности. Не так часто у нас возникают проблемы с АКБ.

Проблемы не частые, но внезапные и хотелось бы быть к ним готовым. В прошлом году от разряда до 6В погиб полугодовалый аккумулятор, вполне возможно, что вымпелом 55 или чем-то подобным я бы мог его воскресить и ездить по сей день. 

14 минут назад, Ale[ander сказал:

Многие просто обращаются к специалистам. Так даже дешевле получается и лучше.

У нас специализированные конторы берут за свои услуги в пределах 300 руб. И выдают диагностическую карту по выполнению всех работ.

Даже не думал про это. Такое уж впечатление сложилось, что в сфере обслуживания автомобилей любят только деньги брать и настроение портить, а порядочных людей очень мало, вот и привык все по максимуму самостоятельно делать. Ну и новому чему-то научиться тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Денис Гитаров сказал:

Проблемы не частые, но внезапные и хотелось бы быть к ним готовым. В прошлом году от разряда до 6В погиб полугодовалый аккумулятор, вполне возможно, что вымпелом 55 или чем-то подобным я бы мог его воскресить и ездить по сей день. 

Чудес не бывает :D

 

8 минут назад, Денис Гитаров сказал:

Даже не думал про это. Такое уж впечатление сложилось, что в сфере обслуживания автомобилей любят только деньги брать и настроение портить, а порядочных людей очень мало, вот и привык все по максимуму самостоятельно делать. Ну и новому чему-то научиться тоже интересно.

Есть в этом логика.

 

 

Я щас заказал себе вот такой. Хочу его попытать вместо 55.

 

HTB1dJm0D29TBuNjy1zbq6xpepXa7.jpg

Изменено пользователем Ale[ander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale[ander а чем такой блок питания для зарядки лучше будет? Получается же никакой автоматики в нем нет и весь процесс нужно вручную регулировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Денис Гитаров сказал:

Ale[ander а чем такой блок питания для зарядки лучше будет? Получается же никакой автоматики в нем нет и весь процесс нужно вручную регулировать? 

А что вы называете автоматикой?

Автоматическими называются ЗУ у которых в процессе зарядки падает ток и они сами отключаются. Но таким ЗУ ни когда не зарядить АКБ. Для этого и нужен зарядник где можно самому регулировать и ток и напряжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните неразумным, уважаемый А-р, а чем оно круче, стоит столько же, ток меньше? Простой блок питания. Вы собираетесь заряжать 20-30-ю вольтам? Вымпел и иже с ними тоже могут работать как БП плюс ещё автоматика. Крутилками этого БП точно не выставить напругу. Возьмите лучше такого же китайца, но с двумя крутилками и по току, и по напруге, там уж хоть точнее можно выставить их. Без сарказма, так совет просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎02‎.‎2019 в 23:20, Ale[ander сказал:

Автоматическими называются ЗУ у которых в процессе зарядки падает ток и они сами отключаются. Но таким ЗУ ни когда не зарядить АКБ. Для этого и нужен зарядник где можно самому регулировать и ток и напряжение.

Вымпел хоть и автомат, но зарядит хорошо. Тут дело не в автомат или ручной, а в напряжении. Выстави на Вымпеле напряжение пороговое 16В и зарядишь любой кальциевый АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...