Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Много уже говорилось о том, что в наших условиях очень быстро забиваются сажевые фильтры и катализаторы. Много пытаются их потом удалить. А на новых моделях автомобилей сделать это не возможно. Недавно в одном сервисе знакомых промыли один сажевый фильтр на грузовике и катализаторы на Nissan Patrol. Фото если найду выложу позже. Результат отличный. У грузовика включался прожил каждые 300 км. После промывки прошел уже 1000 прожил так и не включался. На Патроле горели чеки. Выяснилось, что забиты катализаторы. Промывали со снятием. Грязи вылетело много. Ошибку убирали сканером. Видео по этой химии есть много в интернете. Если сами снимем выложу. Вот одно из них.

https://m.youtube.com/watch?v=A-sWDF0Akqk

На нем правда чистят сажевик, но мы и чистили катализаторы со снятием их с машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Wynns с августа аналогичная химия появилась в продаже в России.

Прикладываю файл с детальным описанием.

Обзор-восстановителя-катализатора-и-кислородных-датчиков-WYNN’S-Основные-понятия-принцип-действия-преимущества..pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

ну и что? Состав то разный, это и понятно. Или вы думаете что у wynns и protec одинаков состав? Дело не на какое количество топлива рассчитаны составы или их стоимость, а дело в эффективности. Пусть хоть лир на 10 литров при стоимости в 400 р, но не достаточно эффективный, чем 325 мл на 80 л.

 

Про составы ничего не говорил, это и ежу понятно. Речь про то, что для очистки, именно для очистки, Виннса надо добавлять двойную дозу,

а один флакон на 50-70 литров это только для профилактики. Но ведь мы говорим о чистке. Не?

И получается, что по цене разницы нет.

 

 

И Wynns тоже выпускает профессиональную линейку с тех пор, когда о Pro-tec никто и не знал.

 

Сомнительный аргумент, хотя против Виннса ничего не имею. Тогда и давайте будем сравнивать профи с профи.

Да пусть они выпускают химию хоть с рождества христова, они могли там и остаться.

Появляются новые фирмы с новыми составами химии и новички теснят старичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба рассчитаны на 30-80л.

Просто один изготовитель пишет "до 80", а второй "от 30л".

Так что Wynns в два раза дешевле.

 

И Wynns тоже выпускает профессиональную линейку с тех пор, когда о Pro-tec никто и не знал.

 

1) http://www.wynnsrus.ru/product/catalytic-converter-oxygen-sensor-cleaner/

2) https://www.wynns.eu/product/catalytic-converter-and-oxygen-sensor-cleaner/

а Wynns сколько лет? Protec 30 лет химию выпускает. Может в РФ его ни кт и не знал лет пять назад, а в других странах его давно знают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а Wynns сколько лет? Protec 30 лет химию выпускает. Может в РФ его ни кт и не знал лет пять назад, а в других странах его давно знают

прошло почти 80 лет, с 1939 года с их 1-ой присадки для системы смазки - Wynn’s Friction Proofing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У BG по отношению к чистке DPF самый основательный подход. Целый аппарат для этого используется. И чистится весь впуск и dpf за одну процедуру.

https://m.youtube.com/watch?v=du9aX1_vEAQ

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того,  что фанаты Protec благовейно закатывают глазки при слове "профессиональная", она не становится не лучше, ни хуже. 

Как и любой другой продукт с ограниченным распространением.

 

И промывки масляной системы, и промывки топливной системы знаю заметно более эффективные, чем от PRO-TEC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,

Оффтоп

 

Чтобы не меня набросились сектанты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал Wynns W25692... Из замеченного в первые дни из выхлопной пахло как будто масло поджирает автомобиль, особенно при запуске. Дымления видимого не было. Но расхода масла у меня нет на авто, да и после израсходования бака с присадкой масло уровень не уменьшился, значит где-то что то догорало. Ещё из замеченного расход бензина в первой половине бака сократился процентов на 15, потом к концу бака всё вернулось... Выкатывал я правда 340км (30 литров бензина) 3 недели.... хотя может у нас холода начались (4-6 градусов по утрам, было 15-20). Ну и до этого использовал G'zox (5ткм назад), Techron (6ткм назад)... от Techrona кстати пахло не так из выхлопной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того, что фанаты Protec благовейно закатывают глазки при слове "профессиональная", она не становится не лучше, ни хуже.

Как и любой другой продукт с ограниченным распространением.

 

И промывки масляной системы, и промывки топливной системы знаю заметно более эффективные, чем от PRO-TEC.

интересно как сравнивали эффективность? И что за химия? В студию. Я хоть сам сравню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у хайгира есть:

http://хайгир.рф/catalog/11/HG3270/

есть такой 500р стоит

при одинаковой цене с винсом я бы отдал предпочтение винсу, я их конечно не сравнивал, но винс больше внушает доверия. (я и Шостаковича не слушал его музыка бы мне не понравилась)

Протек при такой цене в 1000 реально курит

Зато потом курят владельцы как мой коллега на Q7, комплект катализаторов 100 килорублей, Катализаторы высыпал - расход 40л/100 и не едет, мозги льют бензин как сумашедшие. Ктото ему подсказал что надо прошить мозги и все наладится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой 500р стоит

при одинаковой цене с винсом я бы отдал предпочтение винсу, я их конечно не сравнивал, но винс больше внушает доверия. (я и Шостаковича не слушал его музыка бы мне не понравилась)

Протек при такой цене в 1000 реально курит

Зато потом курят владельцы как мой коллега на Q7, комплект катализаторов 100 килорублей, Катализаторы высыпал - расход 40л/100 и не едет, мозги льют бензин как сумашедшие. Ктото ему подсказал что надо прошить мозги и все наладится

protec курит только по стоимости и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё присадка от LiquiMoly: 7110-Catalytic-SystemClean-3.0-en.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protec курит только по стоимости и все.

Согласен но для меня как старого еврея этого достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это как то и работает, но.. "свежо придание, но верится с трудом".  Страшно решиться на такой эксперимент на собственной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...