Перейти к публикации

JS Asakashi FS6305 Думаю подделка???


Рекомендованные сообщения

Всем Привет!!!

 

Купил JS Asakashi (FS6305) топливный фильтр в emex поставщик THEA.

 

Думаю подделка!!!

 

Не нравится:

 

1. цвет коробки (думаю должен быть желтый цвет)

2. пузырчатая обертка (не когда не встречал)

3. на фильтре тонкой очистки нет не какой надписи

4. "шарик-клапан" грохочет (люфт) в фильтре тонкой очистки, куда вставляется бензонасос

5. на "крышке" надпись кривая

 

Спасибо

post-33690-0-59182900-1519998466_thumb.jpg

post-33690-0-38599100-1519998480_thumb.jpg

post-33690-0-81325100-1519998494_thumb.jpg

post-33690-0-97216400-1519998508_thumb.jpg

post-33690-0-70365100-1519998523_thumb.jpg

Изменено пользователем mitya777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mitya777, погуглил ...

Вот, что говорит пользователь фильтра в белой коробочке:

(отдельные фото приведены @OLEG2017)

Выглядит он так же как и оригинальный, держал и тот и этот в руках, сравнивал, отличия только в цене разницей пять тысяч!

https://www.drive2.ru/l/7809649/

 

Сравните по фото штрих коды на белой упаковке и на последних фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mitya777

Еще раз повторюсь ну не кому в голову не придет подделывать JS Asakashi. У него и так цена ниже оригиналов в 2-3 раза.

Если вас так сильно не устраивает качество, то тогда в Вашем случае выбор только за оригиналом...

 

Хотя по своим характеристикам фильтра отрабатывают отлично. Нареканий нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung,

 

сравнил.. только не понятно.. почему штрих-код нанесен по разному.. один на коробке. другой на наклейке, который стирается. + Нет надписи по кругу fs6305!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat,

 

их не подделывают!!! А, откуда тогда 4 вида коробок, способы нанесения штрих-кодов, комплектность разная? Даже свой Китай, китайцы подделывают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 04:09, mitya777 сказал:

@Renat,

 

их не подделывают!!! А, откуда тогда 4 вида коробок, способы нанесения штрих-кодов, комплектность разная? Даже свой Китай, китайцы подделывают..

Если они упаковщики, то получают от разных заводов. Отсюда и разница в упаковках.

Если так уж напрягает - вот http://www.masuma.ru

вполне приличный производитель  аналогов фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximan Masuma более посредственный бренд косящий под Японию производящийся в Китае.

 

Асакаши выше стоит по качеству чем Масума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 06:18, Renat сказал:

Асакаши выше стоит по качеству чем Масума. 

пруф фстудию.

В 29.03.2018 в 06:18, Renat сказал:

Maximan бренд косящий под Японию производящийся в Китае.

 

они и не скрывают. на коробке полиграфия читабельным шрифтом.

 

Изменено пользователем Maximan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях отцу на прадо топливный фильтр JS Asakashi, что под капотом стоит, вчера поставили, а он течет, я в акуе, такого за 15 лет не было даже с откровенным дешманом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил фильтр тонкой очистки JS ASAKASHI FS3204 под капот на тойоту пикник,фильтр течет.,причина - яблоко больше на несколько мм,в следствии не плотное прилегание и соответственно -течь. Я все это к тому что бы народ не лопухнулся как я ,с этим брендом,видимо все-таки подделывать стали .(надписи кривые на фильтре,а в тырнете картинки смотрю ,все четко должно быть,ровненько. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.12.2020 в 18:08, stonesour сказал:

Купил фильтр тонкой очистки JS ASAKASHI FS3204 под капот на тойоту пикник,фильтр течет.,причина - яблоко больше на несколько мм,в следствии не плотное прилегание и соответственно -течь. Я все это к тому что бы народ не лопухнулся как я ,с этим брендом,видимо все-таки подделывать стали .(надписи кривые на фильтре,а в тырнете картинки смотрю ,все четко должно быть,ровненько. )

Cколько ни ставил тонкой очистки фильтра, ориг от дистрибютора Вик, Микро, Асакаши, Манн, все подтекают,-внутр резьба на 1виток не дорезана по сравнении с оригиналом, Нужно ставить медные шайбочки которые идут в комплекте с некоторыми фильтрами, тогда не течёт. Без шайбочек не течёт только оригинал и старого образца Сакура, который уже давно сняли с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vasya- сказал:

Cколько ни ставил тонкой очистки фильтра

Попробуйте Kyosan...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, avignon сказал:

Попробуйте Kyosan...

Kyosan по каталогу не идёт на мою .  У меня ориг Тойота 23300-46050.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vasya- сказал:

Kyosan по каталогу не идёт на мою .  У меня ориг Тойота 23300-46050.

Напрямую аналогов не выдаёт. Но через аналоги аналогов даёт два номера 115000-2520, 015000-5360. Тут уже смотреть-проверять надо, такое бывает что аналоги напрямую не заявлены, а по факту есть и подходят, тем более если это такая стандартная вещь как фильтры... И уж тем более на пруль должны быть японские аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...