Перейти к публикации

Solaris 1.4 БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА


Рекомендованные сообщения

1) Хёнды Солярис 2011г руль левый
2) G4FA бензиновый

3)входит при заливке 3.3 литра масла
4) Город Самара Морозы -30 летом +30
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Катализатор убран стоит пламегаситель перепрошита на евро-2 Паулюс
8) Все
9) API SM, но допустимо использовать API SL . SAE 5w20 или 5w30

Пробег 63000км Заливал Шелл НХ8 5w40 решил перейти на 5w30 думаю еще не поздно, менял через 7500-10000км.Примерно через месяц буду менять прокладку клапанной крышки, сфоткаю выложу.Катализатор удален. Что посоветуете Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 или Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Хёнды Солярис 2011г руль левый

2) G4FA бензиновый

3)входит при заливке 3.3 литра масла

4) Город Самара Морозы -30 летом +30

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Катализатор убран стоит пламегаситель перепрошита на евро-2 Паулюс

8) Все

9) API SM, но допустимо использовать API SL . SAE 5w20 или 5w30

Пробег 63000км Заливал Шелл НХ8 5w40 решил перейти на 5w30 думаю еще не поздно, менял через 7500-10000км.Примерно через месяц буду менять прокладку клапанной крышки, сфоткаю выложу.Катализатор удален. Что посоветуете Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 или Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 ?

 Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 А3/В4.- более лучший выбор на ваш режим эксплуатации (Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье, Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)  

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30  - вам ни коем образом не подходит под выбранный вами режим  условия эксплуатации (Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье, Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)), так как ваш мотор на этом масле потребует сокращенного интервала замены в 5-7 .т км либо 250 м/ч

Если хотите расширить выбор доступных вам масел или найти подробную информацию по выбору масла для вашего мотора,  вам сюда, тут для вас целая тема и большой раздел - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гамму 20-ки и 30-ки жидкие идут, если из Shell именно то Helix Ultra A5/B5 0w-30 или Helix Ultra SN 0W20.

Гамма - убийца масла, 10000 при 80% города много, хотя бы 6-7 тыс. и масла с А5.

Есть тема огромная, как уже Андреас сказал и ссылку дал, там в шапке под спойлером отработки, можете посмотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, попробуйте 5в-30 АСЕА А5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell hx8 a5b5 появился на сайте шелл но в магазинах пока нету

Этот Шелл- не про нашу честь-  вряд ли, его к нам буду завозить, без серьезных ухудшений(порезки) в характеристиках- иначе Ультру А5- покупать вообще перестанут(потому что ценник неоправданно конский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...