Перейти к публикации

Я объявляю вам войну, птица мира...


Рекомендованные сообщения

Господа живодёры и прочие вивисекторы, включая экзорцистов (на всякий случай).

Одолели голуби.

Имеется несколькоэтажная коробка дачи. Ни окон, ни дверей и карнизы не подшиты. Банально деньги пропил, вот и не подшил.

В прошлом году, летом после двухмесячного турне, вернулся на стройку и.. вонь как в вольере у страусов. просто ППЦ!

И гавно кругом в виде спиралек, как макароны.

12 особей. 5 штук отстрелил, остальные обиделись и улетели.

В этом году история грозит повторением.

Эти трвари уже тут невзирая на морозы!

Было 5. Двух вальнул. Трёх не могу, хитрят. Только меня видят, сразу на крыло, а я, как дурак, в засаде с ружом. Хватает на полчаса меня, потом мёрзну. Часа через 2-3 голуби возвращаются.

 

Отраву жрать никакую не хотят. Даже просто чистое зерно не клюют. Чем и где питаются - непонятно. Ко мне прилетают, видимо, просто ради мести - посрать и подразнить.

Из воздушки убить можно лишь попав в голову, туловище защищено перьями. Я попадаю, но даже в голову надо попасть с близкого расстояния, иначе сила пульки падает катастрофически.

Из мелкашки круто и мощно, но... в азарте охоты с дальних дистанций мне уже пришлось ввернуть три самореза в дырки от пули в профлисте крыши.

 

В общем, никакой способ из Интернета, как то опилки, марганцовки, соль, пестициды и гербициды не работают по причине нежелания жрать. Овёс, пшено, рис, геркулес, макароны, гречка, пшеница - не едят! Есть серьёзный яд, от которого крыса успевает отползти на 0,5 метра от прикормки, но... как её запихать в голубя?

 

Прошу помощи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

какой скромный автомобильчик у депутата :shok: 

что-то тут не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось тут: на территории аэропортов ни разу вроде птиц не видел никаких, даже на подступах... Там с ними все серьезно...Может в эту сторону порыть?

 

Да, всё серьёзно и это проблема. Но вы не в теме. Обо всём говорить не могу.

Вот только в открытых данных - https://rg.ru/2016/08/03/s-nachala-goda-v-rossii-pticy-okolo-300-raz-vrezalis-v-samolety.html

 - http://www.mk.ru/politics/2017/08/05/v-dvigatel-samoleta-specotryada-rossiya-popala-ptica.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в НН ястребов в аэропорту держат с приснопамятных времён, насколько я знаю- но это только один из видов защиты больших аэропортов от птиц- обычно комплекс мер принимают.

В авиации всё серьезно, вот хорошое кино по этому топику: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зато с упоением поздравляете с днём танкиста, днём КГБ и т.п. убийц, которые с таким же упоением убивали толпы своих и чужих сограждан. Т.е. птичку Вам жаль, а вот людей - нет. Вы знаете... В этом мы с Вами чем-то похожи. Только я ещё агрессивнее - ещё и птичек убиваю.

 мне не хочется дискутировать по данному вопросу 

 скажу лишь : слабого и беззащитного обидеть либо убить может более слабый 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора надо привлечь за жестокое обращение с птицами и проверить у нарколога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадада... защитники бродячих животных это оч. любят ( поднимать и обсуждать ) И как я уже успел заметить на себе - защищают всегда тех, кто их лично не беспокоит, а беспокоит их соседей из другого дома. А под своими окнами они по понятным причинам этого делать не станут и от других тоже не потерпят.

 

 у тебя какие то фобии и присутствуют фантазии,  которые ты пытаешься проецировать к моей персоне , 

 Ну что ж отвечу , там где живу , собаки тоже бегают , голуби летаю и не только , но у нас нет массовых помоек , которые Вы устраиваете и Ваши ЖКХ , на которых откармливаются не только собаки , но и крысы . Не будет поедать ваши отходы собака , кошка , голубь будет поедать крыса , об этом почему то никто не задумывается 

 а как меня будут беспокоить  бродячие собаки , которых нет в округе и нет для них кормовой базы  а вообще сколько хожу , а хожу пешком ни разу ни одна собака не кинулась и тем более не кусала ,  хотя стайки порой мне по дороге эпизодически попадаются 

 и вообще жду когда ужесточат законодательства связанные с живодерством и убийствами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голуби - это летающие крысы.

Они переносят кучу болезней!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на чердаке хочу подвесить на верёвке. Или на земле надо?

Дачка в 2,7 этажа если что...

Лучше на шесте, чем выше, тем лучше.

Можно поймать в ловушку типа петли и оставить, пока не сдохнет или к-н хищник не сожрёт.

Как обычно, мнения разделились - кто-то за дохлую, кто-то за то, чтобы привязать живую.

Есть ещё способ, типа "летный" или "аэропортный", - вывесить к-н полосатый или спиральный отпугиватель.

Есть способ спешиали фо ю: в зерно или в корм добавляешь чуть-чуть водки, чтоб впиталась, разбрасываешь и собираешь улов.

Потом, или на чучела или открываешь свой собственный зверинец или питомник - смотря, что душе угодно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голуби - это летающие крысы.

Они переносят кучу болезней!!!!

да ты чооо  :crazy: , а люди значит не переносчики болезней 

 Мед учебник в зубы и читать , за одно унать что это за понятие такое :зооантрапонозы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, ну если серьезно,я думаю тебе надо изготовить ветряки и расставить из по периметру крыши,их можно недорого сделать из пластиковых панелей на деревянных шестах.Они будут шуметь и отпугивать птиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep,его цель шокировать форум 

 не более

 некая популярность  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум 0+, а здесь появились сцены насилия и призывов к уничтожению птицы.

Автор бы ещё на форуме аниме спросил бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep,его цель шокировать форум 

 не более

 некая популярность  

ах вон оно что! Тогда надо ему налить :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, я бы сказал некий эксгибиционист  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушение мифов: Голубь птица мира

Для начала:

http://vsenichego.ru/?p=1766

https://kotsubinsky.livejournal.com/89759.html

http://www.peshkov.biz/2015/01/golubi.html

 

Присказка для любителей животных:

Как-то мой очень хороший знакомый объяснялся с хозяйкой назойливой собачки, которая лезла поиграть с его маленькими детьми на песчаном пляже. Детям это не нравилось -  они ее просто боялись (совсем малыши). Собачку удалось отогнать только попав в нее маленьким камушком: собачка взвизгнув отбежала (скорее испугалась от такого обращения). Но на ее взвизг примчалась хозяйка-любитель животных и начала, было, попрекать моего знакомого, что, мол, тот не любит животных. Тогда он встал, а "детина" под 2м ростом и вес свыше 100кг, спокойно подошел к хозяйке собачки и сообщил ей, что он любит животных, но они для него - это просто еда. Собачка больше не приближалась.

 

Я тоже считаю, что если животные, разумеется, в городской среде создают некомфортные условия для проживания человека , то от них нужно избавляться. Потому как "Человекего права и свободы являются высшей ценностью". А животные для человека ... - это просто еда.

И не нужно всё  переворачивать с ног на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...