Перейти к публикации

Я объявляю вам войну, птица мира...


Рекомендованные сообщения

Господа живодёры и прочие вивисекторы, включая экзорцистов (на всякий случай).

Одолели голуби.

Имеется несколькоэтажная коробка дачи. Ни окон, ни дверей и карнизы не подшиты. Банально деньги пропил, вот и не подшил.

В прошлом году, летом после двухмесячного турне, вернулся на стройку и.. вонь как в вольере у страусов. просто ППЦ!

И гавно кругом в виде спиралек, как макароны.

12 особей. 5 штук отстрелил, остальные обиделись и улетели.

В этом году история грозит повторением.

Эти трвари уже тут невзирая на морозы!

Было 5. Двух вальнул. Трёх не могу, хитрят. Только меня видят, сразу на крыло, а я, как дурак, в засаде с ружом. Хватает на полчаса меня, потом мёрзну. Часа через 2-3 голуби возвращаются.

 

Отраву жрать никакую не хотят. Даже просто чистое зерно не клюют. Чем и где питаются - непонятно. Ко мне прилетают, видимо, просто ради мести - посрать и подразнить.

Из воздушки убить можно лишь попав в голову, туловище защищено перьями. Я попадаю, но даже в голову надо попасть с близкого расстояния, иначе сила пульки падает катастрофически.

Из мелкашки круто и мощно, но... в азарте охоты с дальних дистанций мне уже пришлось ввернуть три самореза в дырки от пули в профлисте крыши.

 

В общем, никакой способ из Интернета, как то опилки, марганцовки, соль, пестициды и гербициды не работают по причине нежелания жрать. Овёс, пшено, рис, геркулес, макароны, гречка, пшеница - не едят! Есть серьёзный яд, от которого крыса успевает отползти на 0,5 метра от прикормки, но... как её запихать в голубя?

 

Прошу помощи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть звуковые пугалки(голоса хищных птиц) , работают с определенным временным режимом, такие ставят на нефтебазы, чтоб не засирали всю терреторию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль живодеров отстреливать закон запрещает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А голуби точно улетучатся?

 

А голуби тебе уже по фиг,будешь с белочками воевать. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

не нужно отраву сыпать,

могут отравиться другие животные или люди

уже если звуковые отпугиватели не помогают

так-то есть специальная служба мониторинга популяции голубей

у них очень простая приспособа, без ядов и прочего

.

в больших европейских городах,

где страдают памятники архитектуры

или возле курортов (голуби разносят болезни, орнитоз и прочее)

такой отлов практикуется довольно часто

.

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Digital Ray, он и сетки эти пропьет :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль живодеров отстреливать закон запрещает

 

Какие все "пушистые" становятся когда лично их это не беспокоит. Яб посмотрел на таких защитников когда ( к примеру ) под окнами их квартиры бегает и без конца лает дюжина псин из за одной сердобольной активистки которая их прикормила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все "пушистые" становятся когда лично их это не беспокоит. Яб посмотрел на таких защитников когда ( к примеру ) под окнами их квартиры бегает и без конца лает дюжина псин из за одной сердобольной активистки которая их прикормила...

 

 прикинь если тебя кто то возьмет и порежет или пристрелит ,  потому что ты по его траектории идешь или ему путь преграждаешь 

 считаю он будет прав , ибо неХ тут ходить 

 проблемы с животными решать можно разными путями ,  но не убийством ,  эту тему поднимали и обсуждали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты там поаккуратней после голубей может стая белок прийти )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 прикинь если тебя кто то возьмет и порежет или пристрелит ,  потому что ты по его траектории идешь или ему путь преграждаешь   считаю он будет прав , ибо неХ тут ходить 

Миша, какой вы интересный и, главное - последовательный человек!

Вы здесь самыми огромными красными буквами ни разу никого не поздравили с днём печати, днём матери или днём соцработника.

Зато с упоением поздравляете с днём танкиста, днём КГБ и т.п. убийц, которые с таким же упоением убивали толпы своих и чужих сограждан.

Т.е. птичку Вам жаль, а вот людей - нет.

Вы знаете... В этом мы с Вами чем-то похожи.

Только я ещё агрессивнее - ещё и птичек убиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 прикинь если тебя кто то возьмет и порежет или пристрелит ,  потому что ты по его траектории идешь или ему путь преграждаешь   считаю он будет прав , ибо неХ тут ходить 

Классная ловушка! Жаль, что мои голуби на землю не спускаются.

 

 


есть звуковые пугалки(голоса хищных птиц)

Цена в 31 тысячу меня испугала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось тут: на территории аэропортов ни разу вроде птиц не видел никаких, даже на подступах... Там с ними все серьезно...Может в эту сторону порыть? Но тоже, вопрос бюджета :unknw: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поставить в огороде копию себя. С ружжом, типа снеговика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повесил труп голубя на верёвке в чердаке. Погляжу, насколько действенно будет на живых.

Кстати, я ещё раз убедился, что ночуют они где-то в другом месте, а ко мне прилетают меня позлить.

Намедни по темноте, т.е. глубокой ночью я полез на чердак. Вы знаете, ни одной птицы я там не обнаружил. Все укромные места обыскал.

Голубей ночью у меня нет!

И жрут они где-то в другом месте.

 

 

 


ты там поаккуратней после голубей может стая белок прийти )))

Ничего... Как нибудь и с белками справлюсь. Они хоть не летают.

Когда мы пьём, бутылка честно
Теплом покоя дарит нас,
И мир становится на место,
Остановив безумный пляс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульки для воздушки, кстати утяжелённые.

Похожи на воланчик для бадминтона, только с увеличенным и острым пичком.

Но воздушка простая, ижевская. (((

А из мелкашки дорого получается по патронам и крышу могу пробить.

 

 


Может поставить в огороде копию себя. С ружжом, типа снеговика

Не работает. Проверял в прошлом году.

 

 


на территории аэропортов ни разу вроде птиц не видел никаких, даже на подступах...

Там отпугиватели стоят. Ужасно дорогие.

Я выше ссылку дал на подобный прибор. 31 000 рублей для 0,6 га площади.

А это, цена трёх очень неплохих окон.

Короче, не вариант.

По простоте мне бы голубей ядом накормить, но эти твари не жрут совсем ничего у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США их стреляют и едят. У нас тоже бабушки кормят голубей, они стаями собираются весь асфальт обосран, машины обосраны, я на каррене случайно задавил одного. Совсем важные стали даже улетать не хотят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...