Перейти к публикации

FAQ по лабораторным анализам + Список лабораторий для частных анализов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

outlander24 лучше даже нам не говори, просто запость как загадку, погадаем что за масло. Хотя по отработке это конечно трудно сделать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 15:01, torcon сказал:

outlander24 лучше даже нам не говори, просто запость как загадку, погадаем что за масло. Хотя по отработке это конечно трудно сделать... :)

Вот это уже интересно))) скоро 7000 выйдет и буду откачивать в 0.5 . режям самый самый такой. город. зима. прогревы утром не малые. пробки. холостые в такси)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.
Осенью было слито масло с моей Октавии, но ввиду отсутствия в автосервисе емкости подходящего объема, слили в канистру из под тосола. Конечно без её идеальной промывки.
Вопрос: такое масло на анализ отработки теперь сгодится ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как тебе сказать, сделать анализ конечно можно, покажет калий повышенное содержание или натрий, покажет повышение воды - все это от тосола (это если был только он). 

50 на 50, но если что то страшное увидишь, нельзя будет утверждать что это от мотора вообще... :) Чистота эксперимента нарушена. Зато если много металлов нет, это уже результат... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ING torcon проблема подобного анализа ввиду того что практически невозможно корректно оценить физ-химию и тут дело не только в элементном анализе. 

 

Попадание тосола (в зависимости от тосола) может повлиять на кислотное/щелочное числа, вязкость, содержание воды, исказить спектр, при отправке на расширенные испытания (с вспышкой или топливом) может занизить вспышку и дать ложный результат по топливу.

Если отдельно взять элементный анализ то по нему можно будет начать гадать на каждом показателе 50/50 (завышен или занижен).

Такую пробу не советую отдавать на анализ она не информативна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы попросить совет. Залито масло в подписи в 2 машины. Хочу сделать отработку на обоих автомобилях. Проблема в том, что до этого было залито другое масло, а в Тахо еще и промывка гидрокомпенсаторов от Ликви Моли. Делать ли мне анализ с этой заливки или подождать следующей, когда вымоются остатки былой роскоши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_oldcars если масло ДО не сильно отличалось по пакету присадок, я думаю стоит. Ну будут допустим примеси молибдена или магния, ты все равно увидишь работу масла, как оно сработано. Тахо промывали, поэтому держать в уме что вязкость упадет от несливаемого остатка - остальное также будет видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Тахо промывали, поэтому держать в уме что вязкость упадет от несливаемого остатка - остальное также будет видно. 

Вряд ли вязкость упадет: это стоп шум гидрокомпенсаторов. Проблема в том, что я на 100% не уверен, что было залито до этого, т.к. заливал у знакомого на СТО из бочки. Он честный человек, но его тоже могли обмануть. Например, раньше он заливал мне LM AA Ilsac, потом LM Special tec LL. Первый, вроде жиже, а обе машины были тупее. 

Собственно, мои сомнения заключаются в том, что этот непонятный компот может повлиять на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_oldcars если не уверены, то и не надо делать, сделайте чуть позже, но за то будет уверенность на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один чел проехал на масле 27000км интересно что и сколько настругало, до этого расхода масла не было и вот он появился

 интересно по анализу будет понятно от чего пошёл жор от масла которое давно умерло или от того что что-то стругануло и или кольца коксонуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в СПб куда можно обратиться и сколько стоит масло проверить отработку пробег 25000км ком транспорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, SUD сказал:

Подскажите в СПб куда можно обратиться и сколько стоит масло проверить отработку пробег 25000км ком транспорт?

Даже питерцы шлют в московскую лабу ПЛМ, т.к. цены у вас жесть:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если в процессе слива горячего масла подставить бутылку пивную пластик, ее не расплавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grikor сказал:

Подскажите, если в процессе слива горячего масла подставить бутылку пивную пластик, ее не расплавит?

Нет,не расплавит,только руки можешь обжечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 19:42, Raden сказал:

Один чел проехал на масле 27000км интересно что и сколько настругало, до этого расхода масла не было и вот он появился

 интересно по анализу будет понятно от чего пошёл жор от масла которое давно умерло или от того что что-то стругануло и или кольца коксонуло

Будет понятно,что масло умерло,по элементам будет понятно в каких узлах износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...