Перейти к публикации

FAQ по лабораторным анализам + Список лабораторий для частных анализов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

kokos_ это называется со своим уставом в чужой монастырь.

Pavel_NSK  уже всё сказал по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kokos_ сказал:

по каким причинам запрещено

 

39 минут назад, kokos_ сказал:

тоталитарное проявление в уютной демократии

kokos_ Есть Правила.

Их можно принимать, можно не принимать. Это и есть демократия, то есть свобода выбора.

А вот диктовать свои правила в чужом доме - насилие над мнением хозяев.

К примеру хозяева определяют как гостям вести себя в доме - тоталитаризм? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Legion777 сказал:

Это и есть демократия, то есть свобода выбора.

согласен, но отказаться от оил клаба не смогу)

 

13 минут назад, Legion777 сказал:

А вот диктовать свои правила в чужом доме - насилие над мнением хозяев.

и здесь тоже верно

 

13 минут назад, Legion777 сказал:

К примеру хозяева определяют как гостям вести себя в доме - тоталитаризм? 

если меня заставят прыгать только на одной ноге в гостях, у меня будет выбор не идти в такие гости. Но как я уже писал, отказаться от клаба не могу, буду " прыгать на одной ноге".

 

Просто не удержался высказаться по этой теме, бывает сложно удержать себя в руках :D

Вообще на такие истории простых ответов не бывает...

 

UPD

Хотя если бы мне сказали, почему надо прыгать на одной ноге, я бы это понял и принял и уже с радостью ходил в гости :D

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kokos_ сказал:

почему надо прыгать на одной ноге

Потому, что после третьего стакана очень весело. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин) строгий форум. Обсуждать какие то масла запрещено, дублировать тоже запрещено. 

Параллельно сижу на форуме БМВ Клаб) так там найти какую нибудь инфу сложновато, много лишнего, много оскорблений, все на понтах.. а на оил клабе адекватные люди) этим мне нравится форум, ещё нравится структура форума, инфу легко найти. За это отдельная благодарность админам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все просто масла которые "косячили" по лаб анализам, путали пакеты присадок в маслах, писали не соответствующие допуски и лицензии на банках и потом хватало наглости наезжать на Ойл клуб, клеветали на него в просторах интернета, что я оказывается "мошенник и все подделал" - упиханы в запрещенный пункт правил. Обсуждение на ойл клубе это хороший добрый и безвозмездный пиар, мы с ребятами очень много сделали для их раскрутки и популяризации, покупая за свои деньги их масла на анализ, делая анализы скинувшись из своего кармана, портя глаза и тратя личное время на описания этих масел... Почему я должен этих неблагодарных и дальше раскручивать здесь? Это игра в одни ворота! У этих брендов полно "платных троллей на кармане", которые во всю расхваливают в интернете, пишут статьи на драйвах, пишут отчеты на форумах, все они понятно лезут сюда и растекаются сладкой патокой по ушам новичков. Да еще спорят, как бы не замечая прошлых аргументов. Зачем они все здесь нужны? Мы им добро - они нам зло? Пусть идут на другие ресурсы и там резвятся, обрабатывают уши людям...

 

Нечего тут ребята обсуждать, я считаю, или по крайней мере стараюсь быть - честным человеком, и просто так в правилах эти бренды не появляются. Поверьте мне... В моих интересах, что бы все общались дружно, ковырялись в маслах, аргументировано критиковали и нормально относились к критике, к своим ошибкам. Но не всем это дано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

да все просто масла которые "косячили" по лаб анализам, путали пакеты присадок в маслах, писали не соответствующие допуски и лицензии на банках и потом хватало наглости наезжать на Ойл клуб, клеветали на него в просторах интернета, что я оказывается "мошенник и все подделал" - упиханы в запрещенный пункт правил. Обсуждение на ойл клубе это хороший добрый и безвозмездный пиар, мы с ребятами очень много сделали для их раскрутки и популяризации, покупая за свои деньги их масла на анализ, делая анализы скинувшись из своего кармана, портя глаза и тратя личное время на описания этих масел... Почему я должен этих неблагодарных и дальше раскручивать здесь? Это игра в одни ворота! У этих брендов полно "платных троллей на кармане", которые во всю расхваливают в интернете, пишут статьи на драйвах, пишут отчеты на форумах, все они понятно лезут сюда и растекаются сладкой патокой по ушам новичков. Да еще спорят, как бы не замечая прошлых аргументов. Зачем они все здесь нужны? Мы им добро - они нам зло? Пусть идут на другие ресурсы и там резвятся, обрабатывают уши людям...

 

Нечего тут ребята обсуждать, я считаю, или по крайней мере стараюсь быть - честным человеком, и просто так в правилах эти бренды не появляются. Поверьте мне... В моих интересах, что бы все общались дружно, ковырялись в маслах, аргументировано критиковали и нормально относились к критике, к своим ошибкам. Но не всем это дано...

Теперь причина ясна) поэтому и спрашивал, так как был не в курсе этой темы. Я за здоровые отношения на хорошем форуме) есть желание сделать анализ valvoline maxlife c3 5w30. Думаю осенью как накатаю 7500 км отправлю в екб на анализ. Инструкции как это сделать уже прочитал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2012 в 16:01, torcon сказал:

Где можно сделать лабораторный анализ масла:


Я сдаю отработку. Что мне тестировать?
Для полноты картины, обязательно нужно протестировать:
1) Элементы присадок и износа (таблица Менделеева)
2) Вязкость (при 40С и при 100С) иногда при 40С упускаем для дешевизны.
3) Разжижение топливом ASTM D 8004 (такой есть пока только у лаборатории PLM Labs.). Если другие лаборатории - температура вспышки (желательно открытый тигель) - для определения - попало ли топливо в картер с маслом, у некоторых топливная система может работать не правильно...
4) Щелочное число - говорит о том, как масло поработало и какие моющие нейтрализующие свойства у него остались. Щелочное желательно тестировать методом ГОСТ 11362 или аналогом ASTM D 4739. Многие лаборатории тестируют щелочное методом ASTM D 2896 - который в отработках малоинформативен, можно откатать 20 000км на масле а щелочное будет все бодренькое, зато кольца уже зацементированы. Уточняйте этот момент!
5) Кислотное число - говорит о наличии кислотной среды в двигателе.
6) Данные ИК спектрометра - нитрация, окисление, содержание воды, содержание этиленгликоля.
 

 

позвонил в лабораторию, тётенька всё рассказала, 4500 отработка (2500 свежее), но элементы присадок и износа они почему то не делают :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них нет ICP анализатора видимо, технической возможности. Тебе нужно посылать отработку в Москву или Екатеринбург. Отработка 3000, свежее 5500. Лаб очень не много, что бы искать ее прямо около своего дома... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли лаборатория в Нижнем Новгороде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборатории наверняка есть, просто большой вопрос какого они уровня, есть ли у них необходимый набор оборудования. ICP анализатор стоит сейчас около 7-10 миллионов рублей, не каждая лаборатория может себе позволить его приобрести. А это еще не все. CCS Cannon 4-4.5 миллиона рублей. Вот и получается что лабораторий не так много по стране... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть пару вопросов по анализу отработки.

 

Я хочу сделать анализ масла на котором проехал уже 3ий раз по 6000 км. мне интересно посмотреть как оно. могу ли я его выслать без имени и получить результаты своей отработки а потом огласить имя? 

+ не понял какие есть анализы исходя из ссылок на сайтах лабы. надо щелочное, металы, топливо и присадки... не более. 

 

выбирать лабу самому или что?  видимо первая самая лучшая)) 

 

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду послать масло не указывая его название? Просто не подписанную бутылку. Можешь конечно. Любая серьезная лаба имеющая реально весь набор оборудования - ей без разницы что тестировать и под каким оно названием. PLM, УРЦ, Новолаба это сделает. Ребята на форуме делали так не раз... :)

 

А какие параметры делать? В каждой теме по лабе есть список наборов анализов и там есть [рекоммендуется].

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

Ты имеешь ввиду послать масло не указывая его название? Просто не подписанную бутылку. Можешь конечно. Любая серьезная лаба имеющая реально весь набор оборудования - ей без разницы что тестировать и под каким оно названием. PLM, УРЦ, Новолаба это сделает. Ребята на форуме делали так не раз... :)

 

А какие параметры делать? В каждой теме по лабе есть список наборов анализов и там есть [рекоммендуется].

 

Cейчас соберу монеток с наших гаражных в округе. изучаю параметры. примерно понял там по примерам

а так интересуют жизнь масла. кислотно щелочное. износ мотора на нем. и топлива сколько в нем и сохранило ли оно вязкость. 

 

PLM вроде самая лучшая)) 

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

outlander24 ПЛМ, УРЦТиД, МИЦ, Новая лаба - ты можешь куда угодно отправить пробу и не давать информации о торговом наименовании масла, сделают свою работу, но могут не дать комментарий. Но если планируешь публиковать результат на форуме, то описать смогут и тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...