Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите подобрать надёжный и экономичный авто (седан, универсал, кроссовер или внедорожник), желательные требования - двигатель от 1,8 литров, не турбо, от 120 л.с., механика, большой багажник. Бюджет - до 1,2-1,3 млн.
Подборщики предлагают Renault Duster/Nissan Terrano и УАЗ Patriot. Может есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если кто-то однажды окажется владельцем такой машины (с ручной кпп)

то он очень сильно изменит свои автомобильные предпочтения

и уже в последующей жизни будет совсем по-другому оценивать другие марки

.

да есть такое, он будет доливать масло в мотор (2-3 раза между заменами),

но если перестать парится по этому поводу и просто проверять иногда утром уровень масла

так, от чуть выше минимума, до чуть выше середины, чтобы не перелить, то эта машина -- просто вне конкуренции...

... проверено лично и многократно, и мной и многими-многими водителями

(в том числе и таксистами)... тут важны лишь две вещи:

1- лить хорошее топливо без присадок

2- менять такое масло (и все фильтра) по графику, без подделок и без всяких присадок

(ну и обычное, конечно -- не доверять любой сервис и ремонт, в любом месте -- без своего присутствия)

(потому что могут тупо взять деньги за сервис и забрать масло себе, не поменяв, или заменить что-нить)

(такое бывает не только в России, я в Польше и в Литве на такое нарывался)

.

расскажу, вспомнился старый случай с моей новой Мазда-6,

купил я её у дилера (не стану его название тут снова опускать)

так прошло полгода-год и застучала рулевая рейка,

ну поехал заказал-поменял по гарантии, а через полгода-год и снова тот-же стук... 

гарантия закончилась к тому времени -- и поехал в рекомендованный на форуме другой сервис

там мне поставили рейку от паркетника (почти полный аналог, но немного усиленная)

на ней я откатал чуть менее года и снова стук...

неудачное там место в этих машинах, но не суть,

так я забыв про всё снова заехал к официалам типа на диагностику,

через время сказали -- "всё сделали без денег", ну выехал я и через 2-3 дня снова стук,

вот тогда-то вспомнил, что рейка-то неродная, и что она с гарантией годовой,

поехал на тот другой сервис, говорю -- мол "так и так, ваша рейка с гарантией годовой снова стучит"

они посмотрели -- "не, менять не станем, потому что эта рейка не наша"... оппаа  :shok:

... ну поехал к официалам, говорю -- "или пишу заяву и вызываю следаков, или вы возвращаете мне мою рейку"

что тут началось... война и немцы -- бегали они там как по стенам, ругались между собой, смотрели записи камер,

потом сказали -- типа "мы не при делах, но всё равно заезжайте на рем-зону"  :)

так я вернул свою рейку и потом её поменял на другую

а потом и от машины впоследствии избавился... (точнее украли её, но это другая история)

... с тех пор без моего присутствия -- никаких сервисов и никаких ремонтов -- нигде  :DD

потому как -- кризис нынче шагает по планете, и бабки всем нужны, даже "самым честным"

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus, ты себе берешь авто или родне/знакомым?

У тебя в подписи 2 машины... Одна из них универсальна и очень надежна и переездит многих новых (я конечно состояние не знаю).

Себе, рафик не совсем мой, просто я его обслуживаю и иногда беру на подмену в горы/в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе, рафик не совсем мой, просто я его обслуживаю и иногда беру на подмену в горы/в лес.

а лифан как? - что это тебя вдруг на надежность потянуло ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если кто-то однажды окажется владельцем такой машины (с ручной кпп)

Рестайлинговая Октавия спереди вживую откровенно какая-то страшная- вышел недомерседес- я ждал этот рестайл, ждал новый 1.8 на палке, но посмотрел на экстерьер и разочаровался- внешность агрессивная, но при этом абсолютно неинтересная стала- едет прикольно, но передвигаться на автомобиле который внешне не нравится совсем совершенно не хочется:/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе, рафик не совсем мой, просто я его обслуживаю и иногда беру на подмену в горы/в лес.

Ясно. Раз не твой, но ты им время от времени пользуешься, то надо наверное смотреть в сторону кроссовера... А там в этом бюджете особо и смотреть-то нечего... Колхозить лифтинг универсала или седана/хэтча наверное нет желания и смысла особого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая-то страшная

 

ну, это у тебя -- чисто субъективно,

как по-мне -- наоброт -- отличный дизайн

(хаха, и минусом считать сходство с более дорогим брендом)

так-то, машины от Фольц-концерна в любом возрасте выглядят достойно

это такая фишка у концерна, хоть Ауди, хоть Фольц, хоть Шкоду

возьми любой старый автомобиль и он не покажется устаревшим дизайном

.

кстати, вот ты говоришь "едет прикольно"

а вот после неё -- твоё отношение к выбору характеристик

на других марках изменилось..??

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALMERA, однако.... Только что 102 л.с. но МКПП компенсирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лифан как? - что это тебя вдруг на надежность потянуло ))

Лифан свои шесть лет откатал без нареканий, но всё-таки это бюджетное авто, хочется чего-то получше и чуть помощнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Duster знакомые ремонтники плюются - примерно раз в 40 тыс. пробега по кругу стойки и ступичные подшипники менять приходится, шаровые почаще...

Ну это с учётом местной специфики - дороги раздолбаны, их ремонтируют, но каждую весну асфальт северный полярный лис прогрызает.

Ага, а если ещё морозной зимой на "дубовых-непрогретых" амортизаторах - и по этим дорогам сразу "тапку в пол" :)

Брат на первом Дастере проехал около 200 ткм, на втором уже больше 100 ткм - по Москве и около - никаких серьёзных ремонтов...

 

ALMERA, однако.... Только что 102 л.с. но МКПП компенсирует.

Ну писали же выше про Октавию 1,6, 106 (110) лс МКПП, что "нафиг" - чем Альмера отличается? те же яйца, только багажник меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преложу еще Ford Focus 3 универсал с Ford 2,0 Duratec HE GDI Ti-VCT 149 л.с. = база старый, надежный цепной атмосферник MZR LF, который оснастили системой изменения фаз газораспределения и непосредственным впрыском

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоё отношение к выбору характеристик на других марках изменилось..?

Ну хорошо, давай так: есть холодный расчет, практичность использования, безотказность и затраты на км пробега- если для ТС- это самое важное- то ВАГ с турбиной- машина не для него- мне знакомы оба полюса- как и вам:

1. Езжу на корейце 9-летнем, брал новым, сейчас 110 ткм, масло в него я доливал один(!) раз- грамм 200 после броска на юг на 5000 км, включая несколько жестких перевалов в нац.республиках, по сравнению с которыми кусок федералки Туапсе-Дагомыс (который обычно "серпантином" называют- это так, холмы небольшие)- всё, больше ни грамма не доливал. Вскрыл я его в первый раз пару недель назад для проверки зазоров- и всё- как открыл- так и закрыл (прокладку клапанной крышки, правда, заменить пришлось)- зазоры в допусках, цепь не растянута. Самое проблемное место- ходовая- "косточки" больше 30 ткм не ходят, из "родного" в подвеске осталась пара рычагов и стойки (которые стучат с новья по холоду- забил), сайленты меняные по кругу на 60 ткм еще. Сейчас вот приговорили рулевую рейку. Но ремонт весь довольно бюджетный. Резюме: хорошая, экономичная поповозка для ежедневных разъездов с отличными экономико-эксплутационными хар-ками, которую починить можно в любом гараже при наличии более-менее прямых рук- эдакие корейские Жигули- выносят мозг по мелочам частенько, но ездят и на много денег не ломаются пока не сгниют (кузов, кстати, держится молодцом при том что я особо не запариваюсь по поводу частых моек, хранение- чисто уличное).

2. Есть в семье Golf Plus 1.4 TSI 08 года- еще из первых- с пробегом 70 ткм- брался новым, но ездили на нем мало. Периодически катаюсь на нем. Ну что сказать: с точки зрения продвинутости конструкции и механической части- это просто намного более совершенный автомобиль, бессмысленно сравнивать его с любым корейским одногодком, VAG с TSI- это эмоции и удовольствие от вождения- от момента, от запаса газа под педалью, от ускорения, узкоглазое авто с атмосферником- никаких эмоций, голый расчет.

Потому что на Гольфе этом:

- замена сдохшей турбины

- замена фазовращателя

- замена цепи с натяжителем

- замена контактной группы

Бюджет всего этого сами можете прикинуть.

Ладно хоть масло не жрет (3 раза тьфу).

Стоят ли эмоции этого? По мне так- да, однозначно стоят- деньги- они приходящие и уходящие, а жизнь- одна- нужно брать что нравится. Но есть масса людей с совершенно другим мнением- и я их прекрасно тоже понимаю. Для ежедневных поездок по городу на недогретом двигателе не нужна ни мощность, ни турбина, ни момент, для движения по трассе- всё совсем наоборот.
Взял бы себе с удовольствием в качестве второй что-нибудь маленькое с шильдиком RS или GTI:)
Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преложу еще Ford Focus 3 универсал с Ford 2,0 Duratec HE GDI Ti-VCT 149 л.с. = база старый, надежный цепной атмосферник MZR LF, который оснастили системой изменения фаз газораспределения и непосредственным впрыском

На офсайте только 1.6 Ti-VCT и 1.5 EcoBoost

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Golf Plus 1.4 TSI 08 года

 

так-то этот мотор я не предлагал, заметьте

есть у 1,4 косяки (у всех концернов есть косячные моторы, типа литр и 1,5 турбо, все они передутые)

так-то никаких производителей я выгораживать не стану, белое с чёрным не смешиваю, говорю как есть

потому я и сказал -- лучше брать у ВАГа именно проверенный и надёжный турбо-1,8 на ручной кпп (или 2,0 дизель)

такие надёжные варианты полностью вписываются в хотелки автора темы

так-что тут имеем, или умышленное передёргивание, или незнание темы

.

... за сим решил свалить с темы, моя позиция ясна, если есть вопросы -- пишите в личку

.

всем бобра

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На офсайте только 1.6 Ti-VCT и 1.5 EcoBoost

2,0 атмо убрали уже. Теперь везде 1,5 экобуст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверенный и надёжный турбо-1,8

Я VAG люблю, честно скажу, но тема про CDAB на VWTS реально доставляет- я думаю, вы ее читали тоже :)

Третья генерация мотора 1.8 вроде бы имеет меньше косяков, действительно- но Сусликрус, насколько я понимаю, уже и таких несколько штук перебрал (хотя, согласен что есть доля правды в том что у сервисменов свой интерес в нагнетании истерии вокруг этих моторов- больше разговоров чем каких-то критических проблем- если блок цел, то все остальное чинится- все проблемы даже с Gen 2 решаются выковыриванием сеточек из балансирных валов, заменой поршневой на последнюю ревизию и установкой новых маслофорсунок- бюджет около 100 тр,- на выходе- по сути новый мотор, который тысяч 150 протянет без проблем- но эта логика- она, естественно, не для всех работает- кто-то починит и будет ездить долго и счастливо потом, а кто-то в панике сбросит с дисконтом и побежит покупать нового япа и КАСКО (ибо угонят), вбухав в эту операцию 1 млн деревянных- и в последующем проклиная на всех просторах интернета конструкторов ВАГа)

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...