Перейти к публикации

Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 (API SL/CF, ПАО "Автоваз")


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Maxtec 5W-30

RN_Magnum_Maxtec_5W-30_5L.jpg

Спецификации: API SL/CF, ПАО "Автоваз".

Описание: Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 – полусинтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SL/CF. Всестороннее изучения процессов, происходящих при длительной эксплуатации автомобиля, позволило разработать линейку масел Rosneft Magnum Maxtec, которые эффективно защищают двигатель с пробегом и борются с образованием отложений, что, в конечном итоге, приводит к улучшению его работы.

 

Область применения: Моторные масла Rosneft Magnum Maxtec предназначены для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях пассажирского транспорта с пробегом, для которых заводом-изготовителем рекомендованы масла уровня API SL/CF и ниже или одобрение ПАО «АвтоВАЗ».

 

Преимущества масла:

- Увеличивает срок службы двигателя в постгарантийный период

- Уменьшает образование отложений в цилиндро-поршневой группе, обеспечивая стабильность работы двигателя

- Обеспечивает плавную работу двигателя на протяжении всего срока эксплуатации.

 

Техническая документация:

TDS.jpg.3dc30d9f340f18249ad72e040491ccad.jpg

 

Паспорт:

Скрытый текст

РОСНЕФТЬ Magnum Maxtec 5W-30 из паспортов апрель, май 2021.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

40814832 - Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 1литр

40814842 - Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 4 литра

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 API SL/CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, знаток сказал:

Там где kv100=9.79  это точно от этого масла паспорт ?

Правые два столбца. КВ100=9.798 и 11.88. Свел данные из двух паспортов двух партий масла (от апреля 2021 и от мая 2021г). 

Да, точно от этого масла, РН Magnum Maxtec 5W-30

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.79 как то странно, всегда было на уровне 11,8-12,1 вязкость в партиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanRND ну как есть. Для меня не так странно само значение 9.79 (9.3-12.5 для SAE30), как то, что такой разброс (то 9.79 то 12.88). Возможно это связано с тем , что они разместили новый TDS от 12.04.2021, т.е. возможно, в этот период (апрель-май 2021) что-то изменили в рецептуре.

@IvanRND

Скрытый текст

Вопрос. Судя по вашему профилю, а у вас сейчас залито РН Ultratec FE 5W-30. На что рассчитывали , заливая его? На "полностью синтетическое" как по их описанию, или на полусинь как по анализу? И другие показатели также разнятся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k Я масло эксплуатирую и анализирую, смотреть в бумажки можно долго и нудно и выводы порой неправильные делать. С Ultratec FE всё отлично, нареканий нет, по край не мере тише IZEM 0W-20 двигатель работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на этом масле 2 месяца (с самого начала июня по 30 июля). Пробег на масле 4586. Летом становится больше трассы (поездки по М4 на дачу). В моём случае трассы стало больше примерно на 20%. Соответственно средняя скорость подросла с предыдущих 34 км/ч (три месяца с начала марта до начала июня), до 39 км/ч.

Масло шумнее Зика Х5 5/30. Сразу после заливки появилось ощущение «тупняка».

Но вот расход масла оказался самым минимальным по сравнению с Зиком Х5 5/30 и Татнефтью Люкс 5/30. Если на этих двух маслах долив 1 литр и к концу интервала в ~5000 км уровень по щупу примерно середина. То на РН за почти такой же интервал и долив 1 литр, уровень по щупу чуть ниже максимума. И это при не выдающейся вспышке и среднем NOAKе. Сомневаюсь, что за оставшиеся 400 км он опустился бы до середины. В общем неоднозначные ощущения.

Сейчас снова залил Зик Х5. Крутится мотор ощутимо бодрее. Посмотрим по расходу.

Изменено пользователем Valerich82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerich82 Может у вас какое нибудь другое масло ?  А то у меня оно самое тихое и самое жрущееся. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, знаток сказал:

Valerich82 Может у вас какое нибудь другое масло ?  А то у меня оно самое тихое и самое жрущееся. :biggrin:

Не знаю? Заказывал через Apex.ru Рязанское (3-ка на этикетке). Изготовлено правда было в 2020 году. Может тогда другое масло было? Ценник на него не гуманный (брал за 1625 рублей). Сейчас 1770. За такие деньги можно и Синтек С2/С3 попробовать. У меня Синтек сейчас 1755 рублей.

Может залью его после Зика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerich82 сказал:

Изготовлено правда было в 2020 году.

Да нет, у меня тоже 20-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2022 в 11:22, знаток сказал:

Valerich82 Может у вас какое нибудь другое масло ?  А то у меня оно самое тихое и самое жрущееся. :biggrin:

а ни чё, что у вас разные моторы?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IvanRND сказал:

а ни чё, что у вас разные моторы?:sarcastic:

Я понимаю что разные.  И что из того ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, знаток сказал:

  И что из того ? :biggrin:

Аргумент:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Решил на лето в двигатель рено дастер 2,0 (F4R) залить данное масло в миксе с Роснефть М8в. 4 литра плюс 1,5 (М8в). Пробег всего 60 тыс.км. Подскажите по смешиваемости данных масел. Мотор работает тихо. А может я накосячил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Монстрик сказал:

Всем доброго дня. Решил на лето в двигатель рено дастер 2,0 (F4R) залить данное масло в миксе с Роснефть М8в. 4 литра плюс 1,5 (М8в). Пробег всего 60 тыс.км. Подскажите по смешиваемости данных масел. Мотор работает тихо. А может я накосячил?

главное - чтобы не пенилось, но, думаю, всё будет хорошо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ilan12 сказал:

главное - чтобы не пенилось, но, думаю, всё будет хорошо....

Спасибо за ответ. Уровень проверял и крышку маслозаливную открывал. Все ок. Кстати масло рязанское и то и другое ( цифра 3 на канистре). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сабж перед дальнем пробегом. На настоящий момент около 3,5 т.км на нем, из них примерно 2,2 тысячи - трасса. Двигатель 1ZR-FE. Часто крутил до 6 тысяч, до 5ти - очень часто. Уровень на месте. А писали, что это масло двигуны с аппетитом жрут, да и сам двигатель этот - жрун. После прогревочных, очень тихая работа. В общем масло норм за цену 1,1 тыр (а продавали и за 999 р). Это я касаемо не нового япа пищу. 

IMG_20230726_113138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...