Перейти к публикации

Эксперимент с маслом Cupper 0W-30 NSLine на автомобиле Hyundai Creta, проводит форумчанин Евген 48


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Projector сказал:

Projector в моторе как и в компрессоре есть пары трения , .....

Но!!!

Вроде как разные температуры и нагрузки ;)

Ссылка на сообщение

dimonpit отсюда вывод , кому то навредит , кому то поможет  , вопрос в сопромате 

Ссылка на сообщение

Следите за этим экспериметном, думаю в наших краях будет самым независимым.

 

Я вот ни как не пойму - какой есть профит от этого масла?

Оно ломает гипотезу - покупай дешевле и меняй чаще или нет?

Ссылка на сообщение

А по условиям акции Жене новый мотор не обещали?Ну если че.Cкажите мне как обывателю

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

вген 48  Есть что сказать по маслу,  нам простым обывателям есть информация?

Судя по вашим анализам, вроде как все в ажуре???

Женя давай больше инфы, иначе секрет Купера мы ни когда не раскроем...

 

Есть какой либо профит для нас простых смертных (те те кто не в акции)???

Я вот даже не знаю что тебе ответить:)

Всё что я вижу своими глазами я выкладываю тут, также вы видите анализы.

Что конкретно тебя интересует?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

Интересуют исключительно твои отзывы о масле. С Купером у нас как то не получается, нет полноценных отзывов, народ как то умолкает.

Все так  отлично что и писать не чего? Или как? 

Что и как чувствуешь на этом масле по сравнению с множеством других использованных тобой, есть какие либо различия или все как и всегда?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Что и как чувствуешь на этом масле по сравнению с множеством других использованных тобой, есть какие либо различия или все как и всегда?

Ну как то сравнение некорректно, т.к. данный двигатель я не катал.

Если не знать, что залит Куппер, то каких либо различий, как простой обыватель, я не вижу.

п.с. надо делать видео с эндоскопом, интересно, что там внутри.

ну и интересен замер разгона, присмотрел прибор спидлог, пока думаю.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

Спс, те для простого не искушенного маслами обывателя особой разницы не наблюдается,правильно?

Расход и попомер ни чего особенного не показывают. Все как и всегда.

Судя по анализам на данном этапе мы видим  +/- тоже самое как и на других маслах - долгосрочную перспективу пока не рассматриваем.

 

Это если в кратце подытожить - согласен с этим или есть какие то дополнения? 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Расход и попомер ни чего особенного не показывают. Все как и всегда.

Я бы тут строчку "расход" вычеркнул, у меня нет статистики по данному параметру, поэтому не вижу смысла обсуждать, что даст сухая цифра 8,4л. при средней скорости 32 км/ч, да особо ничего.

п.с. но могу добавить, что авто едет, и едет неплохо, и чтобы это показать нужен реальный замер с прибором.

поясню почему, если у меня стоковые 12,2с, а в реальности в районе 11с., то вопрос почему и кто виновник, если шелловский 95 ВП бензин, то его можно исключить и замерить на другом (обычном), пока вижу движение в эту сторону, а то и правда становится скучно, первый ""стресс" по данному маслу прошёл:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

Вот вспомнил момент, когда катал на Мазде Лук Люкс, то после трассы (100-170км/ч) лук немного угорел (что то в районе 100гр., заметил по щупу, т.к. контролировал постоянно), а в последний раз прошел трассу на Куппере в таком же режиме, при этом с большим пробегом, уровень остался на месте, как он был 1000км назад, так он и остался, т.е. угара я не увидел.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Projector сказал:

dimonpit отсюда вывод , кому то навредит , кому то поможет  , вопрос в сопромате 

Мне кажется,вы начинаете противоречить сами себе

Ссылка на сообщение

А что Женя вам выжмет сейчас? Он описал все что есть визуально по маслу, ждем анализа если увеличивается износ делаем выводы, если все на том же уровне и под клапанной так же чисто, делаем вывод что все нормально :) Единственное что у меня останется кроха сомнений, что можно ли на этом масле так 4-5 смен подряд проехать без увеличения отложений в двигателе и закоксовке колец. Но это на потом, может будут еще испытатели :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

Единственное что у меня останется кроха сомнений, что можно ли на этом масле так 4-5 смен подряд проехать без увеличения отложений в двигателе и закоксовке колец. Но это на потом, может будут еще испытатели :)

Ну по факту у меня масла ещё на одну смену, если по анализу первой заливки будет всё в пределах +-, то не вижу преград откатать и длительный интервал, конечно же с правильно сделанными анализами.

 

Ссылка на сообщение

На сегодня пробег на масле почти 6100км, 183м/ч, средняя 33км/ч, расход 8,3л/100км.

Город 60%, пригород 20%, трасса 20%., уровень на месте.

 

IMG_20180422_194109.jpgIMG_20180422_194129.jpg

IMG_20180422_194140.jpgIMG_20180422_194627.jpg

Ссылка на сообщение

из плюсов которые я вижу в куппере:

не подделка,4+5 группа масел,а ценник (на примере 5в30 в канистре 20л с учетом клубной скидки) за это порядка 600р за литр...

обратную связь тоже считаю плюсом .

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...