Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Собственно вы подтвердили мой вывод. ПАО тут ищут извиняюсь за выражение "маслодроты". При тех цифрах что масло показало в анализе - лить можно смело в средней и южной полосе, кому подходит по допускам/вязкости.

Ни в коем случае не хочу обидеть "маслодротов" :), сам перелопачиваю весь форум при поиске масла или смазки для своего авто.

Не удивлюсь если разработчики хим. гигантов нет нет да и заглядывают на наш форум ;) Столько полезной и важной инфы, в условиях эксплуатации в России - ценный кладезь опыта.

Оффтоп
ПАО ищют в маслах 2 категории людей:- Первые- те кому в моторы больше никакое масло не подходит, либо условия эксплуатации вынуждают лить(выбора практически нету).

 

И те кто, как ты говоришь "Маслодроты" или просто Гурманы- пробовальщики.

 

 

Имхо себе я ПАО не ищу по нескольким причинам:

 

Условия эксплуатации и конструкция мотора, у меня более демократичная и простая, и я не желаю тратить лишние деньги на те "плюшки ПАО", которые в моем моторе себя не окупают и не реализуются.

 

И третья причина- хочу по дольше сохранить эластичность РТИ в моторе. как то так... [;)]

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло 5w40 может иметь ПАО и температуру застывания -42С. Если делать на ПАО-6 например. Ну или когда депрессор ее сработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 API SN ILSAC GF-5-Часть1.gif 5W-30 API SN ILSAC GF-5-Часть2.gif

 

Обратите внимание что Татнефть Люкс 5W-30 очень походит по пакету присадок и свойствам на Toyota 5W-30 API SN (жестебанка) под номером 17. Для кого то это тоже будет аргумент при выборе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло 5w40 может иметь ПАО и температуру застывания -42С. Если делать на ПАО-6 например. Ну или когда депрессор ее сработал.

Типа, "загущающая присадка на основе тройного этилен-пропиленового сополимера, получившей товарное наименование К-61".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26-02-2018 14:24:50
На заводе «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» выпущена новая продукция

cnews_195139.jpg

«Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» выпустил первые промышленные партии полиальфаолефиновых базовых масел (ПАОМ-2, ПАОМ-4, ПАОМ-6, ПАОМ-12) для производства товарных синтетических масел.

На сегодняшний день все ключевые и вспомогательные блоки производства олигомеров децена-1, предназначенного для получения полиальфаолефиновых основ синтетических масел, выведены на проектный технологический режим работы. Это первое и единственное в России предприятие, на котором освоено производство базовых синтетических полиальфаолефиновых масел. Выпуск новой продукции налажен по отечественной технологии, разработанной Институтом проблем химической физики Российской Академии наук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beady_Eye,

 

Спасибо за репост, но для нас это не новость  ;) , ранее было здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/32339-voprosy-ofitcialnomu-predstavitelyu-tatneft/?p=1115524 

 

PS

Наверное все таки косвенное подтверждение ранее написанного @torcon,: 

ИК спектр Фурье, предположительно гидрокрекинг VHVI + (предположительно) ПАО синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нашли там пао или нет?:)

Странно, у меня хинт при наведениина ПАО показывает "ПАО-альфа-олиефины". Ну хоть правильно написали бы

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiba по информации с завода, нет там ПАО. (в том числе и внутренней)

А по спектру как будто есть. По вспышке 242 сами понимаете, что как будто есть ПАО.

По CCS 2800 тоже как будто есть ПАО.

По температуре застывания -42 как будто это гидрокрекинг. 

 

Пройдите этот квест сами :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Shiba сказал:

Так нашли там пао или нет?:)

Странно, у меня хинт при наведениина ПАО показывает "ПАО-альфа-олиефины". Ну хоть правильно написали бы

Да какая разница по сути? Вам шашечки или ехать, параметры CCS и вспышка (за которые так любят ПАО) очень хорошие, если даже это и удалось сделать на гидрокряке - какая разница, цифры то всё равно хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли, у него свои допуски Ford, которые это масло не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiba в том то и дело что в вязкости 5W-30 не бывает таких NOACK. Это только ПАО или GTL. И пик ИК 1.08. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...